Маски для жирной кожи

Невзирая на то что на данный момент на косметическую индустрия работают целые лабораторные комплексы и парфюмерные фабрики, в домашних критериях дама может приготовить маски для жирной кожи, действие которых может быть даже эффективнее, чем у фабричных.

Для жирной кожи полезны маски, содержащие кислоту: из фруктов, ягод, овощей. Не считая этого, нужно в состав масок вводить сок алоэ, который сдерживает увядание, провоцирует, ускоряет регенерацию кожи.

Маски для жирной кожи лица — маска лимонно-белковая

1 яичный белок взбить до пышного состояния. Добавить Один чайную ложку лимонового сока. Отлично перемешать. Нанести маску на лицо на 20 мин.

Маски для жирной кожи лица — маска из лепестков роз с медом и белком

Взять Два столовые ложки сухих лепестков роз, залить Один стаканом кипяточка. Дать настояться в течение Один ч. Процедить. Соединить приобретенный настой с Один столовой ложкой меда, Два взбитыми яичными белками и Один чайной ложкой талька. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть прохладной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска высушивающая

1 чайную ложку крахмала смешать с 1/2 чайной ложки борной кислоты, залить 1/2 стакана воды. Получившуюся кашицу нанести на лицо при помощи тампона на 10-15 мин. Смыть маску холодным отваром крапивы.

Маски для жирной кожи лица — маска белково-огуречная

1 среднего размера свежайший огурец мелко порезать, смешать с Два яичными белками. Полученную смесь нанести на кожу на 20 мин. После чего помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска из пивных дрожжей

1 столовую ложку пивных дрожжей (можно приобрести в аптеке) развести 3%-ной перекисью водорода до густоты сметаны. Нанести на лицо и бросить до засыхания. При всем этом стараться не говорить и не улыбаться. Помыться водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска медовая с уксусом

Взять Два столовые ложки меда, соединить с Один чайной ложкой столового уксуса, добавить Один чайную ложку туалетной воды и перемешать. Полученную жидкость смешать с Один яичным белком и Один чайной ложкой кукурузной муки. Маску нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. Смыть холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска «Цветочная»

3 столовые ложки консистенции растений ромашки, настурции, календулы, зверобоя залить Один стаканом кипяточка. Дать настояться в течение Четыре ч. Отлично растереть. Добавить Один яичный белок (за ранее взбитый в крутую пену), Один чайную ложку растительного масла, отлично перемешать. Нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. Помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска из полевого хвоща с вином

Взять Один столовую ложку полевого хвоща. Залить ее 1/2 стакана белоснежного вина. Настаивать 20 дней в черном холодном месте. Процедить. В приобретенный настой добавить Один яичный желток и Один чайную ложку растительного масла. Отлично перемешать. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть отваром липового цвета.

Маски для жирной кожи лица — маска медовая с отваром травок

Взять по Один чайной ложке сухого размельченного сырья: растений ромашки, липового цвета, растений бузины темной. Залить Один стаканом кипяточка и варись на медленном огне 10 мин. Дать настояться в течение 30 мин и процедить. В еще теплый отвар добавить Один чайную ложку меда и столько овсяной муки, чтоб вышла кашица. Нанести на лицо толстым слоем и через 15-20 мин поначалу смыть теплой водой, потом сполоснуть прохладной. Маска улучшает кровообращение, сузивает поры и очищает жирную кожу.

Маски для жирной кожи лица — маска кефирно-творожная

1 столовую ложку творога смешать с Один столовой ложкой кефира, отлично растереть и добавить щепотку соли. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20 мин. Смыть маску холодной водой, подкисленной несколькими каплями лимонового сока.

Маски для жирной кожи лица — маска белковая

Взять Один яичный белок, взбить его в крепкую пену. Соединить взбитый белок с 1/2 чайной ложки 3%-ной перекиси водорода и Один чайной ложкой растительного масла. Полученную массу нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. Помыться прохладным отваром мяты.

Маски для жирной кожи лица — маска из кизила

Взять Два столовые ложки ягод кизила, удалить косточки, а мякоть измельчить. Соединить кизиловую кашицу с за ранее взбитым яичным белком. Добавить 1/2 чайной ложки крахмала. Нанести смесь на кожу лица и шейки на 30 мин. Помыться холодной водой. Маска отлично стягивает поры и очищает жирную кожу.

Маски для жирной кожи лица — маска лимоновая с желтком

Измельчить в блендере Один лимон совместно с кожицей и Два среднего размера огурца. Полученную массу положить в стеклянную емкость темного стекла, залить Один стаканом водки и дать настояться в течение Пятнадцать дней. После чего процедить и добавить Три яичных желтка, Один столовую ложку меда и Один чайную ложку камфорного спирта. Кропотливо растереть. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть холодным настоем шалфея, а потом протереть кожу куском льда легкими массирующими движениями. Обсушить лицо махровым полотенцем.

Маски для жирной кожи лица — маска из отрубей

1 яичный белок взбить, добавить по Один чайной ложке меда, молока, лимонового сока. Отлично размешать и добавить отрубей столько, чтоб вышла густая кашица. Маску нанести на кожу. Через 20 мин снять при помощи ватного теплого компресса и сполоснуть лицо водой с настоем ромашки. Маска отлично питает и очищает жирную кожу.

Маски для жирной кожи лица — маска с перекисью водорода

2 чайные ложки дрожжей развести в растворе 3%-ной перекиси водорода до смеси густой сметаны. Нанести на кожу лица на Пятнадцать мин. Смыть холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска яичная

1 яблоко маленького размера выпечь в духовке и размять. Один яичко взбить в крутую пену, добавить Два столовые ложки печеного яблока и отлично перемешать. Нанести на кожу на 15-20 мин. Смыть холодным отваром растений ромашки.

Маски для жирной кожи лица — маска творожная с медом

1 чайную ложку меда, Два столовые ложки творога, Один яичко отлично перемешать и взбить. Полученную массу нанести на лицо. Через 20 мин смыть теплой водой, а потом сполоснуть лицо прохладной водой. Маска увлажняет, тонизирует кожу, сузивает поры.

Маски для жирной кожи лица — маска «Освежающая»

Взбить Один яичный белок в крутую пену, добавить Три столовые ложки меда и осторожно перемешать. Маску нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. Смыть теплой водой, а позже сполоснуть лицо прохладной водой. Такая маска очень полезна для жирной угреватой кожи.

Маски для жирной кожи лица — маска картофельно-капустная

Взять Один большой клубень картофеля, очистить и натереть на терке. Три листа белокочанной капусты измельчить в блендере. Соединить картофельное и капустное пюре, добавить Один яичный белок (за ранее взбитый) и малость муки. Кропотливо перемешать. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска брусничная

Взять Два столовые ложки ягод брусники, размять их в кашицу. Добавить Один яичный белок и мало пшеничной муки, чтоб вышла густая масса. Нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска белково-овощная

Взять по Два корня петрушки и сельдерея. Очистить их, отлично помыть и измельчить в блендере. Полученную кашицу соединить с Один яичным белком, отлично взбить. Нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Снять маску ватным тампоном, смоченным в отваре липового цвета.

Маски для жирной кожи лица — маска морковно-томатная

Взять Один некрупный зрелый помидор. Обдать его кипяточком, снять кожицу и измельчить. Один морковь среднего размера натереть на маленькой терке. Соединить томатную и морковную массы, отлично перемешать. Нанести маску при помощи ватного тампона на кожу лица и шейки легкими массирующими движениями. Бросить до высыхания. Потом помыться прохладной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска сливовая

4 большие сливы вымыть, удалить косточки, а мякоть измельчить в блендере. Сливовое пюре соединить с овсяной мукой, взятой в таком количестве, чтоб вышла густая кашица. Нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Смыть водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска персиковая

Взять Один зрелый персик, снять с него кожицу, удалить косточку, а мякоть измельчить. Смешать персиковое пюре с Один яичным белком и Один столовой ложкой кефира. Кропотливо растереть. Нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть холодным настоем растений ромашки.

Маски для жирной кожи лица — маска из листьев салата

Взять 5-6 новых листьев салата, помыть незапятанной водой и измельчить миксером. Смешать полученную массу с Один столовой ложкой кислого молока. Маску нанести на кожу лица и шейки при помощи ватного тампона. Бросить на 30 мин. Смыть теплой водой.

Маски для жирной кожи лица — маска морковная

1 крупную красноватую морковь натереть на,маленькой терке. Добавить тальк в таком количестве, чтоб вышла густая смесь. Нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Маску снять ватным тампоном, смоченным теплой водой, подкисленной 5-10 каплями лимонового сока. Потом сполоснуть лицо холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска «Тонизирующая»

Взять Два столовые ложки сыворотки, образующейся во время варки творога, добавить Два столовые ложки зеленоватого горошка и 3-4 капли 3%-ной перекиси водорода. Кропотливо растереть и нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска из щавеля

10 листиков свежесорванного щавеля измельчить и растереть древесной толкушкой. Два яичных белка взбить в крутую пену и осторожно смешать с щавелевой массой. В течение 10 мин ватным тампоном наносить маску на кожу лица и шейки, слой за слоем (3-4 слоя). После чего помыться холодным слабенький веществом чая.

Маски для жирной кожи лица — маска грушевая

1 крупную грушу измельчить в блендере. Полученную массу соединить с Один столовой ложкой несладкого йогурта без ароматизаторов и добавок. Отлично перемешать. Маску нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Помыться холодным отваром шалфея.

Маски для жирной кожи лица — маска из ревеня

Взять Два листа ревеня совместно с черешками. Измельчить их в блендере. Кашицу из ревеня смешать с Один яичным желтком и 1/2 чайной ложки меда. Нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска с борной кислотой

1 маленького размера огурец совместно с кожицей натереть на терке. Два столовые ложки огуречного пюре смешать с 1/2 чайной ложки борной кислоты. Миску с приобретенной массой поместить на жаркую водяную баню на 3-4 мин. Поначалу теплым огуречно-борным соком смазать кожу лица и шейки. Потом маску намазать на марлевую салфетку и положить на лицо (мякотью к лицу) на Пятнадцать мин. Помыться холодной водой и нанести питательный крем для жирной кожи.

Маски для жирной кожи лица — маска помидоровая

1 маленькой помидор мелко порезать, а потом размять. Получившуюся смесь нанести на лицо на 20 мин. Смыть холодной водой. Маска полезна при жирной коже с большими порами.

Маски для жирной кожи лица — маска ягодная

Взять по Два столовых ложки ягод белоснежной и красноватой смородины, размять их. Добавить к смородине столько картофельной муки, чтоб вышла густая кашица. Нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Помыться водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска абрикосовая

Взять Три больших абрикоса, снять кожицу и порезать маленькими кубиками, после этого размять древесной ложкой. Абрикосовое пюре смешать с Два столовыми ложками простокваши. Нанести на кожу лица и шейки на 15-20 мин. Помыться холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска капустно-белковая

3 капустных листа пропустить через мясорубку. Два яичных белка взбить в крутую пену. Капустную кашицу осторожно смешать со взбитыми белками. Нанести маску на лицо на 20 5 мин. Смыть холодной водой, подкисленной соком лимона.

Маски для жирной кожи лица — маска виноградовая

4-5 ягод винограда размять и получившейся кашицей смазать лицо. Через 20 мин смыть холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска морковно-картофельная

2 среднего размера моркови натереть на маленькой терке. Два клубня картофеля отварить, остудить, очистить и растолочь. Смешать морковное пюре с картофельным, добавить Один яичный желток и Два чайные ложки молока. Маску нанести ровненьким слоем на кожу лица и шейки. Через Пятнадцать мин снять ватным тампоном, смоченным в отваре крапивы. После чего сполоснуть лицо холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска травяная

Взять Два столовые ложки листьев пастушьей сумки, 2-3 листика подорожника, 2-3 листика одуванчика. Измельчить все и смешать с Один столовой ложкой кефира. Нанести маску на кожу лица и шейки на 20 мин. После чего помыться водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска редечная

1 среднего размера редьку очистить и порезать тонкими ломтиками. Лицо очистить и смазать питательным кремом. Потом положить на кожу ломтики редьки и бросить на 30 мин. После чего убрать маску, а лицо протереть тампоном, смоченным в прохладном молоке. Сполоснуть лицо водой комнатной температуры.

Маски для жирной кожи лица — маска из ржаного хлеба

1 ломоть ржаного хлеба залить теплой водой и дать размокнуть. Потом размять и полученную кашицу нанести на лицо на 20 мин. Помыться холодной водой. Маска очень эффективна для жирной пористой кожи.

Маски для жирной кожи лица — маска из петрушки

3 столовые ложки размельченной свежесорванной зелени петрушки залить Один стаканом воды. Варить Пятнадцать мин, позже остудить. Смешать вареную петрушку с Один столовой ложкой меда и Один яичным желтком. Нанести на лицо и шейку на 20 мин. Смыть отваром крапивы. Маска питает, тонизирует и очищает жирную кожу.

Маски для жирной кожи лица — маска клюквенная

1 столовую ложку ягод клюквы смешать с Один яичным желтком, добавить Один чайную ложку сметаны и отлично растереть. Нанести получившуюся смесь на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. После чего снять маску ватным тампоном, смоченным в прохладном растворе чая. Маска создана для жирной кожи.

Маски для жирной кожи лица — маска «Стягивающая»

1 яичный желток смешать с соком 1/2 лимона, добавить Один чайную ложку топленого свиного сала. Отлично растереть и нанести на кожу на Пятнадцать мин. После чего помыться холодной водой. Маска полезна для жирной пористой кожи лица.

Маски для жирной кожи лица — маска смородинная

Взять по Один столовой ложке новых ягод красноватой и белоснежной смородины. Ягоды размять древесной ложкой, образовавшийся сок осторожно слить в отдельную емкость. В кашицу из ягод добавить Два чайные ложки крахмала и отлично перемешать. Соком от ягод смородины протереть лицо и шейку, дать высохнуть. Потом нанести маску и бросить на 30 мин. После чего помыться теплой водой.

Маски для жирной кожи лица — маска с клюквенным соком

1 яичный белок взбить и добавить Один чайную ложку клюквенного сока. Маску следует накладывать 2-3 раза через 5 мин. Снимать ее необходимо ватным тампоном, смоченным чаем.

Маски для жирной кожи лица — маска яблоковая

1 кисло-сладкое яблоко маленького размера натереть на терке. Два столовые ложки яблокового пюре соединить с Один взбитым яичным белком, добавить Один чайную ложку картофельной муки, отлично перемешать. Нанести на кожу на 20 мин. Помыться поначалу теплой, позже прохладной водой. После чего протереть кожу лица и шейки куском льда и нанести питательный крем. Маска используется при жирной пористой коже.

Маски для жирной кожи лица — маска белковая

Взбить Один яичный белок, добавить пшеничную муку в таком количестве, чтоб вышла густая кашица. Нанести на кожу лица и шейки на 20-25 мин. Помыться холодной водой. Маска отлично суживает расширенные поры и освежает лицо.

Маски для жирной кожи лица — маска белково-клюквенная

Взять Один яичный белок, Один столовую ложку ягод клюквы и Один чайную ложку картофельной муки. Смешать все ингредиенты и отлично растереть. Нанести состав на кожу лица и шейки на 20 мин. Помыться веществом прохладного чая.

Маски для жирной кожи лица — маска с алоэ

1 чайную ложку сока алоэ смешать с Один яичным белком, отлично взбить. Нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Помыться поначалу теплой, а позже прохладной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска дрожжевая

2 чайные ложки дрожжей развести теплым молоком до смеси густой сметаны. Полученную смесь нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Снять маску салфеткой, а потом протереть лицо куском льда. Маска полезна при жирной угреватой коже. Она витаминизирует, смягчает и немного отбеливает кожу.

Маски для жирной кожи лица — маска дрожжевая с витаминами

2 чайные ложки дрожжей смешать с Два чайными ложками сока квашеной капусты. Получившаяся смесь по смеси должна припоминать густую сметану. Миску с составом поместить на жаркую водяную баню и держать до возникновения первых пузырьков. Убрать с водяной бани, отлично перемешать и добавить по 20 капель масляного раствора витамина А, витамина Е и 20 5 капель камфорного масла. Перед нанесением маски кожу лица и шейки протереть соком квашеной капусты. Маску наносить на кожу лица и шейки равномерно, слой за слоем. Через 20 мин снять ее ватным тампоном, смоченным холодной водой. Через 10-15 мин после снятия маски кожу опять протереть капустным соком и дать высохнуть.

Маски для жирной кожи лица — маска дрожжевая с томатным соком

1 столовую ложку пекарских дрожжей смешать с Один чайной ложкой меда и Два чайными ложками томатного сока. Посуду с получившейся консистенцией бросить для брожения в черном месте. После того как масса возрастет в объеме приблизительно вдвое, она готова к применению. Маску нанести на лицо и шейку на 20 мин. Если в течение сих пор маска начнет подсыхать, смочить ее томатным соком. Смыть холодной водой.

Маски для жирной кожи лица — маска творожная с морковным соком

1 столовую ложку свежайшего творога смешать с Один столовой ложкой морковного сока, добавить 1/2 чайной ложки соли. Отлично растереть. Нанести на кожу лица и шейки. Через 10 мин нанести очередной слой маски. Еще через 10 мин — 3-ий. Маску снять подсоленной кипяченой водой. Потом помыться холодной.

Маски для жирной кожи лица — маска из хмеля

2 чайные ложки размельченных шишек хмеля залить Один стаканом кипящей воды. Бросить до того времени, пока не остынет, процедить. В приобретенный настой добавить столько картофельной муки, чтоб вышла кашица. Нанести на лицо на 30 мин. После чего помыться водой комнатной температуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: