Выпрямление волос: хим, тепловое, утюжки и фен для выпрямления волос

Дамы почаще озадачиваются неувязкой иметь красивые кудряшки. Но встречаются и такие из нас, которые грезят свои прирожденные кудряшки хоть немножко выпрямить. Современное парикмахерское искусство имеет возможность посодействовать даже в таком случае. К примеру, вот некие методы выпрямления волос.

Хим выпрямление волос

Еще проще процедура при помощи хим препаратов – гидроокиси натрия либо тиогликолата аммония. Гидроокись натрия является выпрямителем. Он наращивает объем локона, размягчая корковый слой волос. Расческой распределяется по волосам. Волосы тем посильнее распрямятся, чем больше будет в средстве гидроокиси натрия. Да и повреждения волос при всем этом будут значительнее.
Тиолгликолат аммония является релаксантом, он не так эффективен. Использовать его лучше для не очень крутых кудрей.
Результаты выпрямления волос закрепляются нейтрализаторами, приостанавливающими действие распрямляющих препаратов.
Процедура выпрямления волос при помощи хим препаратов проводится с основой либо без неё. Для базы годится вазелиновый крем, предотвращающий ожоги кожи. Если применение базы не предвидено, означает, хим состав для распрямления волос не так брутальный.
Выпрямление волос проходит в три шага: обработка волос продуктам, нейтрализация, в окончание — кондюк.
Примерно раз в два месяца приходится поддерживать прическу – это находится в зависимости от личного роста волос.
При поддержке прически хим вещества для рассредотачивания наносятся только на отросшие корешки волос.

Тепловое выпрямление волос

Тепловое выпрямление волос еще больше комфортно. При помощи его можно распрямить непокорливые волосы на долгий срок, сохранив их естественный сияние и здоровый вид. Принципиально только правильное выполнение процедуры выпрямления.
Легкое тепловое выпрямление выпрямляет волосы на Шестьдесят %.
Среднее тепловое выпрямление избавляет до 70 5 % курчавости.
Жесткое тепловое выпрямление позволяет выпрямить волосы вполне.
Происходит выпрямление с помощью железной расчески, выполненной обычно из качественной стали и латуни.
Расчески бывают электронные и обыденные, с частыми и редчайшими зубцами.
Для недлинной прически используют недлинные расчески.
Спец выбирает тип распрямления, беря во внимание текстуру волос, состояние их.

Для тонких волос, нуждающихся в бережном уходе, годится только легкий способ. Проволочным закорючкам требуется самое радикальное выпрямление.
Хим обработка волос является единственным противопоказанием этого комфортного способа.
Хоть какой метод: химия либо теплообработка, в той или другой степени наносят волосам вред, сжигая их. Применение схожих процедур должно сопровождаться исцелением волос.

Можно расправить локоны дома без помощи других, имея выпрямляющий бальзам и особые насадки для фена. Но долговременным такое выпрямление не будет, оно востребует дополнительной укладки гелем, воском либо лаком, при этом каждодневной. Достаточно обременительно, ведь всегда на что-то не хватает времени.

Каждый денек возникают всё новые средства для выпрямления волос в домашних критериях, это и щипцы, и утюги для выпрямления волос и другие средства.

Утюжки для выпрямления волос

На длительное время достигнутый при помощи утюжка итог не сохранится – до последующего мытья волос.
Есть различные типы утюжков.
Самые дешевенькие – это утюжки с металлическими пластинами. При постоянном использовании они повреждают волосы.
Утюжок с глиняними пластинами волосы не повреждает, ну и с задачей совладевает более отлично. Функция урегулирования температуры в нем усовершенствована, это предутверждает тепловое повреждение волос. А благодаря глиняним пластинам волосы разглаживаются ровнее.
При постоянном использовании для выпрямления волос утюжка не пользуйтесь краской для волос, также другими хим субстанциями – они могут привести к повреждению волос.
Волосы часто подрезайте, во избежание сечение концов.

Выпрямление волос феном

Да-да, старенькый хороший фен – всё ещё фаворит посреди средств для выпрямления волос!
Это самое пользующееся популярностью и доступное приспособление, но результаты использования также только до последующего мытья волос.
После мытья, волосы следует кропотливо расчесать, и, пока они мокроватые, начать выпрямление. Для улучшения результата следует использовать огромную круглую щетку. В заключение необходимо нанести на волосы средство для укладки либо кондюк, не требующий смывания, для большей гладкости и шелковистости.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: