Как избавиться от второго подбородка?

2-ой подбородок – противное явление, которое омрачает жизнь девицам и дамам в разном возрасте. Предпосылки его возникновения многообразны, точно также как и способы его устранения. В каждом случае важен личный подход и, естественно, всеохватывающие меры по корректировки формы лица и подбородка.

Неувязка второго подбородка

Проблема, выражающаяся в увеличении жировой прослойки в области под подбородком, становится частой предпосылкой отвратительного настроения дам хоть какой комплекции! Нельзя с уверенностью сказать, что 2-ой подбородок – это неувязка только полных людей, потому что обстоятельств его образования также много, как обстоятельств резкого набора и понижения веса.

Усложнение ситуации происходит в этом случае, если деформация формы и контуров лица подкрепляется возрастными переменами и резким похудением. Тогда дамы сталкиваются с дополнительной неувязкой в форме «индюшачьей шеи», избавиться от которой еще труднее, чем от появления второго подбородка, связанного с временными переменами в организме красивого пола.

Предпосылки формирования второго подбородка

1. Генетический признак. Особенности формы лица, челюсти, скул, строения мышечных волокон и возможности организма сохранять эффективность процессов восстановления коллагеновых молекул делают базу для образования либо невозможности образования жировой прослойки в области шейки и подбородка. Даже сухопарые дамы в юном возрасте, при определенных генетических факторах, могут отмечать у себя данное явление, избавиться от которого достаточно трудно. В таком случае традиционными способами корректировки формы лица и косметическими средствами не достаточно что можно поменять – принципиальна профилактика, начиная с подросткового возраста, когда организм девицы изменяется в особенности интенсивно.

2. Гормональные конфигурации. Подростковые перестановки, беременность, климакс и даже краткосрочные периоды ПМС могут приводить к временному либо длительному формированию второго подбородка. Большой плюс тут кроется в том, что, так же стремительно, как он возникает, он может сам же и пропасть. Но при суровых нарушениях, нарастание жировой прослойки в проблемной области воспринимает сложную степень корректировки и просит докторской диагностики. А именно идет речь об отклонениях в работе эндокринной системы. Воспаление и повышение щитовидной железы – один из самых ярчайших примеров, когда образование второго подбородка просит незамедлительного вмешательства специалиста-эндокринолога.

3. Резкий набор либо сброс веса. В первом случае 2-ой подбородок появляется, благодаря неизменному поступлению в организм легких углеводов и огромного количества жира, который не успевает перерабатываться и откладывается в проблемных местах. Лицо округляется также стремительно, как это делают ноги и животик. При всем этом довольно набрать от 2-ух до 5 излишних кило, чтоб итог был очевиден! В то же время, если вы всегда имели пышноватые формы, но 2-ой подбородок не волновал вас, резкое понижение веса может спровоцировать провисание кожи в данной области и усугубить контуры лица.

4. Некорректная осанка, сон. Сутулость, привычка держать голову вниз, поджимая подбородок к груди, и аналогичное положение при засыпании приводят к тому, что мускулы и покровные ткани привыкают к определенной форме и фиксируют ее, что приводит к возникновению противной складки. Если при всем этом вы не сможете повытрепываться высочайшей эластичностью и упругостью кожи, вкупе со вторым подбородком формируются бессчетные складки, которые усугубляют внешний облик.

5. Возрастные конфигурации, в множестве которых гормональные перестановки, понижение эластичности кожи, уменьшение количества коллагена в мышцах, снижение их тонуса, также действие силы притяжения.

Как избавиться от второго подбородка?

1. Профилактика. В поднятом вопросе это один из важнейших качеств корректировки второго подбородка, потому что его возникновение легче предупредить, чем биться с уже образовавшимися жировыми отложениями. К профилактическим способам относятся: легкая гимнастика с разминкой для мускул шейки, плечевого пояса, тренировкой лицевых мускул; закаливание кожи лица, шейки и области декольте; лучший рацион, поддержание организма в сезоны вероятного авитаминоза; своевременная защита кожи от воздействия ультрафиолета; применение животрепещущих для состояния вашей кожи и вашего возраста косметических средств для укрепление эпидермиса, поддержания процессов восстановления в нем; поддержание размеренного здорового веса.

2. Массаж и гимнастика лица, шейки и плечевого пояса помогают укрепить мускулы в этих зонах, также запустить процессы жиросжигания тут. Это помогает выделить естественные формы лица, подбородка и ускорить процесс борьбы с формированием жировой прослойки.

3. Маски и пилинги в домашних критериях помогают сделать лучше процессы кровообращения в обозначенных областях. Но, помните о том, что массировать участок с щитовидной железой нельзя – обрабатывайте только зону второго подбородка и зону декольте.

4. Корректировка веса. Сбалансированный вариант – постепенное похудение. Время от времени довольно избавиться от двух-пяти кг, чтоб убрать настолько противное явление либо уменьшить его видимость.

5. Исцеление болезней эндокринной системы, наблюдение у спеца, корректировка питания в согласовании с советами доктора.

6. Работа над осанкой – нужна в комплексе с иными способами избавления от второго подбородка.

7. Особые косметические средства для борьбы со вторым подбородком и «индюшачьей шеей». Их можно отыскать в почти всех люксовых марках по уходу за лицом и телом. К примеру, обширно известные марки французской косметики Lancom и Methode Jeanne Piaubert имеют в собственной линейке крема, цель которых устранение данного явления даже при суровых возрастных конфигурациях.

Убираем 2-ой подбородок в салоне

Когда местные доступные средства не приносят хотимого результата, на помощь приходит эстетическая медицина и пластика. Естественно, возможность внедрения таких способов определяется в каждом определенном случае.

1. Мезотерапия – выражается в ведении липолитиков, которые помогают расщеплять жиры в области второго подбородка. Эффект довольно резвый и продолжается около полугода, если вы будете соблюдать простые правила питания. Для настоящего результата может пригодиться 8-10 процедур. 1-ые приметные конфигурации во наружности вы отметите уже после 4 сеансов.

2. RF-лифтинг – прекрасно подходит для корректировки возрастного подбородка. Способ эффективен при работе с отвисшей кожей с уменьшенным количеством коллагена и эластина.

3. RF-липолиз – способ резвого разрушения жировых отложений, провоцирующих формирование второго подбородка.

4. LPG-массаж. Отлично подходит для общей стимуляции тканей, улучшения обмена веществ в коже, мышцах, нормализации циркуляции крови и рационального жиросжигания в области второго подбородка. Применение данной процедуры животрепещуще после резкого похудения, при возрастных и гормональных отклонениях, общем снижении тонуса кожи, склонности к отечности, потому что массажный аппарат делает функцию лимфодренажа.

5. Биокибернетическая терапия – действует по похожему с LPG принципу – увеличивает тонус мускул, позволяя не только лишь корректировать, да и предупреждать возникновение второго подбородка при склонности к данной дилемме. Отлично подходит при малозначительных жировых отложениях и временной утраты тонуса кожи.

Зинаида Рублевская

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: