Уход за руками. Уход за кожей рук. Средства по уходу за кожей рук

Уход за руками — средства для ухода за кожей рук

Чуть ли когда-нибудь до этого рынок средств по уходу за руками был настолько богат и увлекателен. Производители не ограничиваются уже только выпуском обычных кремов для увлажнения сухой кожи рук, они предлагают огромное количество товаров, решающих сразу несколько задач.

Значительно поменялось положение с возникновением на рынке компаний, специализирующихся на выпуске средств по уходу за руками.

Уход за руками — антисептические средства

Дезинфекторы для рук служат для одношаговой санитарной обработки и не требуют следующего мытья. Антисептические средства убивают бактерии, вирусы гриппа, стафилококковые и стрептококковые инфекции, смягчают и увлажняют кожу. Употребляются перед проведением процедуры маникюра, педикюра, моделирования и дизайна ногтей.

Есть также препараты для глубочайшей чистки, обезжиривания, дезинфицирования и короткосрочной дегидратации (удаления воды) натуральных ногтей. Данные препараты предупреждают скалывание и отслаивание ногтей, избавляют загрязнение, масло и воду, в особенности после «мокрого» маникюра, не только лишь с поверхности ногтя, да и меж его слоями. Владеют свойством резвой остановки крови при порезах. Могут применяться на ногтях перед нанесением на их лака либо искусственного покрытия (акрил, гель, ткань и т.д.).

Уход за руками — народные средства для увлажнения кожи рук

Продукты этой группы служат самым обычным и насущным целям: увлажнить кожу рук, защитить от вредных воздействий, обогатить питательными субстанциями. Они не много ароматизированы либо совсем не пахнут и подходят всем. Их состав не изменяется многие годы: основой для обычных натуральных кремов всегда служат вазелин и глицерин (составляющие от Пятнадцать до 40%) — вещества, оказывающие сильное смягчающее действие и содействующие восстановлению защитных функций эпидермиса. В кремы обычно добавляются также экстракты масел зерновых, масло чайного дерева и аллантоин. Самыми пользующимися популярностью на нашем рынке как и раньше остаются увлажняющие и защитные кремы.

Спецы торопятся повеселить новинками: ими разработан целый комплекс кремов, защищающих от холода. Набор включает кремы для лица, ног, обыденный крем для рук и гель для рук сильного деяния, избавляющий от противных чувств на морозе, когда пальцы от холода как будто «горят».

К обычным средствам относят и увлажняющие лосьоны для рук и тела. Лосьоны для рук по смеси жиже, чем кремы, так как в их больше масла. Такие лосьоны содержат витамин А, Е, экстракты растений, минеральные масла, глицерин, ланолин и т.д. Лосьоны увлажняют, смягчают кожу и регулируют ее кислотно-щелочной баланс. Лосьоны нередко употребляют на заключительной стадии хоть какого вида маникюра, также для домашнего ухода за руками и телом. Есть особые лосьоны для проведения процедуры жаркого маникюра. В предстоящем лосьон, который находился на руках, может быть применен для их массажа.

Посреди средств по уходу за кожей рук и разных препаратов для маникюра выделяется группа кремов, воздействующих сразу и на кожу, и на ногти. Двойное действие таких препаратов обеспечивают входящие в их состав укрепляющие вещества, в большинстве случаев хитин (экстракты из панцирей ракообразных), D-пантенол либо витамин В5 — составляющие, которые содействуют восстановлению клеток и укреплению ногтя. Все кремы делают кожу приятной на ощупь, действуют стремительно и не оставляют следов жира на руках. Таковой крем обладает двойным воздействием: он не только лишь крепит эпидермис и ногти, да и содействует депигментации и не дает ладоням потеть. В составе этих средств целый набор растительных отбеливающих компонент с добавлением ароматичной эссенции кипариса, приостанавливающей потовыделение.

Уход за руками — средства для массажа рук

Есть и особые лосьоны для массажа рук. Такие препараты, обогащенные растворенными в воде керамидами, делают кожу эластичной и гладкой. Вытяжка из овса покрывает кожу узкой невидимой пленкой, защищая и удерживая в ней воду долгое время. Натуральное пальмовое масло и сквалан отлично увлажняют и смазывают кожу. Присутствие в составе лосьонов токоферолацетата позволяет защитить мембраны клеток от воздействия свободных радикалов, что содействует наилучшему впитыванию и сохранению воды.

Непростая смесь натуральных масел, входящих в базу товаров для массажа, питает кожу, тонизирует эпидермис, улучшает кровообращение, обеспечивает мышечную релаксацию. Они все содержат в себе оливковое масло, обогащенное витамином Е, масло эмбрионов пшеницы, также богатое витаминами А и Е, вазелиновое масло и масло шиповника. В состав масел для массажа вводят разные эфирные масла, к примеру:

  • Масло шалфейное. Свежайший и пряный запах эфирного масла мускатного шалфея обладает успокоительным и релаксирующим действием.
  • Масло цитрусовое. Обладает антивосполительным и вяжущим действиями. Свежайший запах цитрусовых тонизирует и делает чувство комфорта.
  • Масло сандаловое. Помогает избавиться от депрессии и нервного напряжения, обладает успокаивающим действием.
  • Масло с розмарином и иланг-илангом. Розмарин помогает провоцировать кровообращение, снять утомление, а иланг-иланг гасит последствия всех видов стресса, уменьшает беспокойство. Масло рекомендуется использовать при вялой коже.

Уход за руками — очистительные средства

Главным средством для удаления грязищи с рук является мыло. Его соединяют также с теплой водой и наливают в кюветки для смачивания пальцев при выполнении обычного маникюра. Мыло бывает 4 видов: в виде гранул, хлопьев, кусковое и жидкое. Рекомендовано воспользоваться водянистым мылом, так как на поверхности твердого мыла накапливаются бактерии и на нем могут плодиться бактерии. Жидкое мыло для рук и тела отлично очищает кожу без высушивания. Улучшает кожный покров, питает, крепит, сглаживает его и разглаживает морщины. Служит красивым средством, предохраняющим кожу от старения. Каждый вид мыла, благодаря уникальному составу, имеет собственный уникальный запах.

Другим современным очистителем является «мыло без воды». Продукт так назван так как употребляется в чистом виде и не просит смывания водой. На руки наносят 10-12 мл продукта и втирают, грязюка скатывается. Состав такового геля содержит особые антисептические добавки и упакован в емкость с дозатором, что делает его комфортным в использовании. В особенности отлично использовать таковой очиститель перед маникюром, потому что он не напитывает ногти излишней влагой.

К продуктам, очистительным поверхность кожи от загрязнений, относят и скрабы для рук и тела. Благодаря содержанию в составе таких натуральных ингредиентов, как соль, сахар, масло подсолнечника, препараты обеспечивают физическую эксфолиацию с одновременным увлажнением и питанием кожи витаминами и необходимыми жирными кислотами. Препараты мягко отшелушивают кожу, оставляя ее гладкой на ощупь.

Есть также препараты в виде отшелушивающих кристаллов для поверхностного пилинга. Благодаря наличию альфа-оксикислотного комплекса (фруктовые кислоты), препараты создают мягенький поверхностный пилинг кожи. Для того чтоб не нарушать кислотно-щелочной баланс кожи, отшелушивающие кристаллы употребляются только с активатором. Активаторы употребляются для глубочайшего пилинга. Препараты активизируют работу альфа-оксикислотного комплекса и содействуют его проникновению в кожу для глубочайшего пилинга. В состав активаторов могут заходить: ингредиенты с увлажняющими и заживляющими качествами; пантенол, удерживающий воду в коже; витамин Е — антиокислитель и кондюк для кожи; мочевина — антивоспалительный и дезинфицирующий агент; глицерин, пропиленгликоль и триглицерид, применяемые в качестве увлажнителей; изопропилмиристат — экстракт, приобретенный из мускатного орешка, смягчающий кожу и усиливающий проникновение альфа-оксикислотного комплекса.

В текущее время ряд компаний разрабатывает новые препараты на базе всеохватывающего использования ароматичных масел, фитоэкстрактов и талассопродуктов. Эмульгирующей основой продукта, очистительной поверхность кожи от загрязнений, являются производные кокосового и касторового масел. В качестве эксфолиирующего компонента применены морские диатомовые водные растения и частицы плода жожоба, которые, соприкасаясь с кожей, оставляют на ней защитную пленку. Гидролизат протеинов сладкого миндаля и экстракт пресноводной водные растения хлореллы с высочайшим содержанием витаминов А, В12 и С смягчают и увлажняют кожу. Уникальный терапевтический комплекс ароматичных масел петитгрейна, лаванды, розмарина, шалфея и бессмертника не только лишь благотворно оказывает влияние на состояние кожи, да и делает незабвенный прозрачный запах.

Уход за руками — средства против старения кожи

Кремы против старения кожи рук отличаются особой мягкостью и текучестью, а их свойство поддерживать уровень коллагена и облагораживать текстуру кожи рук помогает сделать старение кожи рук наименее приметным. Состав таких средств бывает довольно сложным и включает составляющие, содействующие восстановлению клеток, к примеру фруктовые кислоты, также вещества, способные биться с ненужной пигментацией, к примеру экстракт ежевики, пероксид водорода, витамины А и С. Средства омолаживания кожи рук обычно выпускаются в комплекте с кремами для лица. Крем отлично восстанавливает клеточки, препятствует возникновению карих пятен, увлажняет и защищает кожу — все это за счет входящих в его состав гиалуроновой кислоты и фитокерамидов.

Для производства новых кремов для рук употребляют современные разработки и новые составляющие. Состав их достаточно сложен: в продукт могут быть включены как классические вещества типа масла сального дерева и глицерина, так и совершенно не так давно открытые ДНК морских растений. А так как крем должен препятствовать возникновению черных пятен, в него в большинстве случаев включают экстракт ежевики, арбутин и виноградовый сок.

Внедрение в уходе наисильнейших антиоксидантных сывороток, лосьонов и кремов с ретинолом помогает вернуть покоробленную в итоге деяния солнечных лучей структуру кожи и улучшает состояние пигментированной либо сухой кожи.

После нанесения кремов против старения кожи рук нужно надевать специально предназначенные для этого хлопчатобумажные перчатки. Это помогает крему отлично просачиваться в глубочайшие слои покоробленной кожи рук. Такие кремы нужно использовать курсами — раз в день в течение 30 дней на ночь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: