Маски для сожженных волос

Прекрасные, здоровые, ухоженные локоны – гордость хоть какой дамы. Но сейчас редчайшая представительница красивого пола может похвастать собственной прической: в большинстве случаев последняя становится не предметом зависти отгружающих, а предпосылкой расстройств ее владелицы. Заморочек с волосами бывает огромное количество. Огромное распространение получила такая сожженных волос. Схожий эффект появляется, когда локоны продолжительно и нередко подвергались сушке жарким воздухом фена, контакту с плойкой, утюжком, окрашиванию, хим завивке. Очень сухие, с покоробленной структурой волосы, конечно, нуждаются в восстановлении. И тут на помощь придут домашние маски, предназначенные специально для сожженных волос.

Особенности beauty-продуктов

«Почему конкретно домашние?» — спросите вы. Ответ будет последующим: так как они испытаны временем и не одной соткой дам, а еще в их составе и качестве, другими словами натуральности колебаться почти всегда не приходится.

Немаловажное преимущество своими руками приготовленных в домашних критериях масок для сожженных волос перед фирменными косметическими средствами проф серий в том, что 1-ые не наносят осязаемого вреда денежному бюджету хозяйке измученных локонов. Ингредиентами beauty-продуктов становятся составляющие, которые всегда находятся под рукою. В последнем случае их можно приобрести по пустячной стоимости в хоть какой аптеке. Таким макаром, домашние маски для сожженных волос – очень симпатичный во всем способ исцеления покоробленной в процессе непродуманных и неосторожных действий дамы прически.

Основными составляющими таких средств являются:

  • натуральные растительные масла (эфирные и базисные);
  • натуральный пчелиный мед;
  • сырые куриные яичка, приемущественно, желток;
  • молоко и кисломолочные продукты-напитки;
  • отвары лечебных травок;
  • глицерин;
  • желатин;
  • продукты с содержанием этанола (спиртовые настойки и горячительные напитки);
  • витамины (А и Е в капсулах либо ампулах);
  • мумие;
  • косметическая глина.

Любой из перечисленных компонент обладает персональными уникальными качествами, способными быть полезными для волос с разрушенной структурой и плачевным внешним обликом.

Маски для сожженных волос следует делать пару раз в неделю. Длительность курса находится в зависимости от того, как реагируют на конкретное косметическое средство волосы: прекращать функцию можно, как вы почувствуете, что прическа вправду «пришла в себя».

Домашняя маска с коньяком

Если вы желаете вновь сделать свои локоны шелковистыми, а вприбавок придать прическе утраченный со здоровым видом объем, приготовьте косметический продукт со алкоголесодержащим напитком.

Для вас пригодится: неплохой коньяк (30 мл), репейное масло (1/2 ст.л.), Два сырых яичных желтка, мало меда, свежевыжатый лимоновый сок (1 ч.л.).

Изготовление: соедините ингредиенты, хорошо размешайте до получения однородной массы, потом нанесите на сухие волосы, распределяя по всей длине и непременно втирая мягенькими движениями в кожу головы. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте полотенцем. Маску следует держать на локонах Два часа, можно чуток больше. Смывать ее необходимо теплой проточной водой без использования шампуня и бальзама. Сушить волосы феном после не рекомендуется – дайте прядям высохнуть естественным методом.

Рекомендуемая периодичность внедрения средства: Дважды в Семь дней.

Домашняя маска с желатином

Коллаген, коим является по собственной сущности желатин, возвратит сожженным волосам сияние, гладкость, даст локонам эффект ламинирования. Очевидно, структуру волос желатиновая маска тоже восстановит, правда, не за одно применение.

Для вас пригодится: Один ст.л. желатина в порошке, Один капсула витамина А, Один ч.л. репейного масла, ? стакана кипяточка.

Изготовление: растворите желатин в жаркой кипяченой воде, охладите, после добавьте витамин А и масло. Кропотливо размешайте – маска должна быть однородной. Средство нанесите на сухие локоны. Сверху оберните голову пищевой пленкой и утеплите махровым полотенцем. Выдержите маску на волосах 50 минут. Смывать ее рекомендуется теплой водой, после этого разрешается нанести на пряди незначительно разведенного в воде бальзама. Функцию повторяйте два раза в 10 дней.

Домашняя маска с маслом виноградовых косточек

Данный компонент обладает действующим целебным эффектом в отношении сожженных завивкой либо окрашиванием волос. Он имеет особенность просачиваться глубоко в структуру волоса и восстанавливать последнюю, при этом в относительно недлинные сроки.

Для вас пригодится: масло виноградовых косточек, репейное масло, Два капсулы витамина Е. Масла соедините в пропорции 1:3, добавьте содержимое витаминной капсулы, кропотливо размешайте. Полученную субстанцию нанесите на незапятнанные мокроватые волосы. Голову укутайте пищевой пленкой, сверху утеплите полотенцем. Спустя 1-1,5 ч смойте маску теплой проточной водой. Сможете использовать при всем этом незначительно мягенького шампуня.

Домашняя маска с кунжутным маслом

Данное косметическое средство состоит из одного-единственного компонента, но это никак не преуменьшает его плюсов. Кунжутное масло славится своими лечебными качествами в отношении как организма в целом, так и волос а именно.

Для вас пригодится: само собой, малость кунжутного масла.

Изготовление: подогрейте субстанцию на водяной бане до теплого состояния, нанесите на пряди, распределяя по всей длине, и вотрите масло в кожу головы. Наденьте на голову шапочку для душа, сверху укутайте махровым полотенцем. Подождите Один час и смойте маску теплой водой с применением шампуня.

Домашняя маска с авокадо

Экзотичный плод зеленоватого цвета известен множеством нужных жирных масел в составе. Логично, что его спецы советуют использовать в качестве базисного ингредиента маски для сожженных, пересушенных волос: сочная мякоть обеспечит локонам настоящее питание и восстановление.

Для вас пригодится: авокадо – ? плода, натуральный йогурт без фруктовых добавок – Два ст.л., миндальное масло – Один ч.л.

Изготовление: пропустите авокадо через блендер, к получившемуся пюре добавьте другие составляющие, хорошо размешайте. Однородную массу нанесите на сухие либо немного увлажненные локоны, распределяя маску по всей их длине. Массажными движениями вотрите средство в кожу головы. Наденьте на голову шапочку для душа, спрятав под нее волосы, сверху укутайте полотенцем. Подержите косметическое средство на локонах 30 минут, после этого смойте его теплой водой с применением шампуня.

Домашняя маска с мумие

Горное мумие укрепит ваши покоробленные волосы и напичкает их целым коктейлем из минералов и витаминов.

Для вас пригодится: Один пилюля мумие, Два ст.л. коровьего натурального молока, Три ст.л. репейного масла.

Изготовление: пилюлю мумие измельчите, растворите в теплом молоке, добавьте к приобретенному составу масло, размешайте, потом взбейте до приобретения средством однородности. Маску вотрите в корешки волос и кожу головы. Сверху можно не оборачивать голову полиэтиленом. Через 40-45 минут смойте косметическое средство теплой проточной водой и сполосните прическу прочно заваренным отваром крапивы либо корней лопуха.

Рекомендуемая периодичность выполнения процедуры: два раза в неделю в протяжении месяца.

Сберегайте свои волосы!

Пономаренко Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: