Советские автомобили популярны даже сегодня

Сегодня автомобили, которые выпускали еще в советские времена стали раритетом. Благодаря своему историческому прошлому они снова в моде. Особенно популярны автомобили, которые выпускали в период с 1945-1985 гг.
Эпоха советского автомобилестроительства началась с появления первых военных грузовиков ЗИС-6, автомобилей которые перевозили орудие победы — ракетную установку «Катюшу».
После войны появились ГАЗ-М-20, оставившие заметный след в истории. Автомобили «Победа», ГАЗ-М-20 начали выпускать в 1946, в то время современные мировые компании только начинали разработку своих машин.
В Союзе делали машины на совесть, даже самые обычные ВАЗ и ГАЗ имели толщину металлопокрытия более одного сантиметра, делая машину фактически бронированной. А легендарные советские двигатели ямз, ВАЗ делали любую машину неприхотливой.
Конечно же, венцом творения отечественных автомобилестроителей стала ГАЗ-21, в народе известная как «Волга». Уникальный в своем роде автомобиль в те годы выпускался исключительно на заказ для первых лиц государства, не уступая по комфортабельности еще одному шедевру, но уже американского автопрома — Ролс-Ройсу ручной сборки.
А уже в 1960 году начали появляться на улицах первые малолитражки. Так в 70-е годы появляется первый легковой автомобиль ВАЗ-2101, завоевавший широкую популярность среди народа.
Советские автомобили — это история, которой мы вправе гордиться!

Дата публикации: 03.10.2012, 11:06

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: