Интересные факты об отечественном авто

altВ современном мире трудно представить человека без автомобиля, почти у подавляющего большинства людей есть авто той или иной марки. Но представте себе, что еще каких-то 80-90 лет назад автомобиль был редкостью, и очень большой роскошью. Марки того времени: Волга, Чайка, Победа, Запорожец. Все эти автомобили в то время были очень популярны, но при этом и травмоопасными. Наши ученные выяснили, что автомобили 80-х годов были источником хронических заболеваний и мелких травм.

Таким травмам способствовали; тонкий руль, отсутствие подлокотников, острые панели, не продуманные сиденья, и другие детали машин. Не смотря на такие недостатки, автомобили тех годов в современном мире стали раритетами, которые чинят, приводят внутреннее состояние в порядок, проводят внешний тюнинг, что ставит автомобили 80-х годов в один ряд с современными моделями. Так же старушки не редко становятся звездами видео приколов, выложенных в интернете. Ведь именно видео приколы хорошо показывают нам жизнь простого обывателя, его комичные, или трагичные моменты. Только на этом сайте http://video-prikol.su собрано огромное количество мини историй, из жизни разных людей.

Что касается наших 80-сяток, то в одном видео мы видим как ваз обгоняет на прямой новый порше, в другом нам показывают, как автор запорожца восстановил его и улучшил, до такой степени, что не отличишь старушку от какой-нибудь современной ferrari. Если в современном мире авто 45-80х. годов используют больше как средство воплощения своих фантазий, то в те временна это было средство само утверждения, способ показать кто ты и чего достиг, а для многих в те времена автомобиль был пределом мечтания.

Итак 45-80-е. года подарили нам не идеальные, но точно запоминающиеся во всех поколениях, автомобили, и может через лет 20 они станут простым, но хорошим, воспоминанием.

Дата публикации 27.08.2012, 19:50

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: