Комфорт советских автомобилей

Советские автомобили всегда были роскошью для обычных людей, недостижимой мечтой. Хотя особенным комфортом они не отличались. Неудобный тонкий руль, жестко установленная рулевая колонка, сидения без подголовников, а также многое другое вносило некоторый дискомфорт. Такие недостатки быстро сказывались на здоровье водителей, особенно, тех, кому приходилось долго сидеть за рулем.

Однако такие « мелочи» не пугали желающих стать настоящим автовладельцем. Ведь хозяин авто сразу становился уважаемым в обществе человеком, повышался его статус, появлялась свобода в передвижении.

Современные автомобили  красивы внешне и комфортабельны внутри. В салоне действует кондиционер,  есть радио, люк в крыше, сидение выполнено по анатомическим особенностям человека. Появились автомобили,  работающие на сжиженном газе, которые можно заправлять на специальных газовых заправках или из газгольдера.

Советская автопромышленность была основана в 1924 году, но получила наибольшее развитие после окончания войны с 1945 года и активно поставляла машины вплоть до  1985 года, распада Советского Союза.

В настоящее время эти машины пользуются большим спросом у коллекционеров, которые занимаются их реставрацией и дают возможность увидеть их в полном блеске и красоте.
Дата публикации 12.07.2012, 17:52

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: