Автомобили прошлых лет

altСейчас на дорогах уже всё реже можно увидеть машины отечественного производителя, которые были выпущены на советских заводах в 1945 – 85 годах. В основном автомобиль уже перестал быть роскошью и показателем высокого статуса. Долгие годы, начиная с пятидесятых, автомобиль приобретался практически на всю жизнь и ещё доставался в наследство потомкам, которые тоже, что-то ремонтировали, подкрашивали, подкручивали, и всё работало, и ездило. Конечно, материал кузова и другие детали советских машин были прочнее, и их можно было выточить на станке под заказ.

 На сегодняшнее время износ дешёвых машин стал намного больше и ремонт некоторых моделей не целесообразен, и поэтому выгоднее стало продать старую и купить новую.

Но есть ещё огромное количество машин разного класса, которые покупают люди среднего достатка, обеспеченные, богатые и очень богатые.

Дети тоже не обделены и тоже могут проехаться на машине от производителя мирового бренда, только в уменьшённом варианте и другой структурой двигателя. Детские электромобили, в том числе сделанные под классические образцы ретро, достаточно популярны благодаря возможности надолго увлечь ребенка, развить его внимание и координацию движений.

Некоторые советские автомобили попали под статус ретро и уже являются коллекционными, такие машины обретают вторую жизнь и продаются по совсем не советской цене и покупают их тоже не советские люди, а коллекционеры со всего мира.

Дата публикации 14.05.2012, 09:57

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: