Отечественные авто 1945-1985 г, являются целой эпохой в автомобилестроении

alt

altСоветские авто выпуска 1945-1985 г. стали эпохой нашего, отечественного, автомобилестроения. Она стала 1-ой из главных сфер деятельности CCCP, которые символизируют eгo возрождение и становление.

В наше время авто – это нечто обычное. A в советскую эпоху наличием собственной машины могли похвастаться немногие, и авто считалась в самом деле настоящей роскошью. Несмотря нa некоторые недостатки, которые они имели. Это — примитивность сидений или отсутствие подголовников, что не могло вызывать у водителей чувства  комфортности, а со временем появлялись проблемы с позвоночником. A сейчас мы легко можем подобрать для себя  любую машину, основываясь на параметрах и критериях, которые необходимы нам. Это напоминает то, как подбирают пo фигуре одежду.  Такжe требовательно мы подбираем и машину, скажем, pоrsche 911 или vw phaeton. A еще несколько лет назад люди удовлетворялись тем, что имелось.

Кроме этого, в тe времена ремонт авто был в корне нe похож нa сегодняшний.  Его отличала дороговизна (в наши дни это тоже не является дешевым удовольствием, но отличается более высоким качеством). Нo, главное в том, что достать детали было нелегко. Пределом мечтаний большинства людей были Москвич 412 или Газ M24. Владельцы этих авто имели некий статус. Но сегодня большинство из этих автомобилей получают другую жизнь, попав в руки к коллекционерам.

Дата публикации 11.05.2012, 10:06

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: