Ретро автомобили – советские марки с евро стилем

altАвтомобили, выпускавшиеся в советское время с 1945 по 1985г становятся категорией ретроавто. Часто их переделывают под современный стиль, ставят новые моторы, обновляют салоны, устанавливают новые тюнинги. Конечно же стоимость такого автомобиля будет выше обычного, а порою выше, чем на некоторые иномарки.

Мировой автосервис оказывает такие чудо-услуги по модернизации ретроавтомобилей любых моделей. Автопром обслуживает множество сфер человеческой жизнедеятельности, а новые технологические совершенства и характеристики удивляют.

Допустим, такая возможность как компьютерная диагностика, теперь стала достаточно широко доступна и эффективна не только в научных исследованиях или медицине, но и в автосревисной сфере обслуживания.

А, кажется, что не так уж давно вся советская автопромышленность выпускала очень мало марок автомобилей, и развивалась слабо. После военных лет начали выпускать автомобили «Победа» и «ЗИМ», немного позже разработали марки «Чайка» и «Волга». В 60-е был начат выпуск автомобилей малолитражек, а в 70-х – с производства Волжского автозавода вышел знаменитый автомобиль ВАЗ-2101, на целых 5 посадочных мест. Именно на этом этапе у советских людей появилась возможность обзавестись личным автомобилем. Отечественные, так называемые, ретроавтомобили ценятся и в нынешнее время, но дизайн сильно европеизирован.

Дата публикации 26.04.2012, 18:19

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: