Обзор советского автопрома. Интересные факты.

Мало кому известно, что отечественные автомобили, изготовленные до конца восьмидесятых годов, приносили здоровью на много больше вреда, чем вообще приносили пользу. Были проведены тесты, которыми учёные доказали, что автомобили, сделанные до конца восьмидесятых, вызывали множественные хронические заболевания, а порой и мелкие травмы.

Рассмотрим некоторые из них. К примеру, тот же тонкий руль, отсутствие подголовников и панели с явно острыми углами. Всё это приводило к таким заболеваниям как аденома простаты, нарушение осанки, страдали органы зрения, появлялся геморрой, да и многие другие далеко не приятные последствия.

Конечно, сейчас не поспоришь с тем, что в то время тот же Газ 24 или 412 Москвич были пределом мечтаний советского человека. Да, сейчас серьги с бриллиантами у женщины стоит на много больше, но для того времени машина была роскошью куда более необходимой, чем серьги. Наличие машины давало некий особый статус в обществе. Как много в кинолентах того времени встречалось таких машин и без того не требующие никакой рекламы. Сейчас они

возрождаются только в руках коллекционеров, но в данном случае на недостатки никто не обращает внимания, так как теперь они созданы только для созерцания и восхищения формами вызывающими у людей того поколения ностальгические воспоминания.

Дата публикации 09.04.2012, 20:39

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: