Отечественные автомобили негативно влияют на здоровье

alt

altКоллекционеры автомобилей обожают старые модели за их уникальный дизайн. Хоть у них в сравнении с современными авто показатели скорости, управляемости и комфортабельности гораздо на низшем уровне, но их неповторимый стиль свыше всего. Когда-то о Москвиче 412 или о Газ М24 мечтал почти каждый мужчина, а то и женщина.

Но, учёные, проведя множество исследований и тестов, выяснили, что отечественные автомобили, выпущенные до конца 80-х, послужили причинами возникновения у водителей мелких травм и хронических заболеваний.

Среди недостатков замечены: тонкий трaвмooпaсный руль, непродуманная форма сидений и отсутствие правильной регулировки под водителя, отсутствие подголовников, панели с острыми углами, статичная рулевая колонка и многое другое. Некоторые недостатки были устранены, но многие остались. Все эти недостатки приводили к тому, что у водителей, работающих постоянно на таких автомобилях, возникали нарушения осанки, повышенная усталость, ухудшалось зрение, возникал геморрой и повышался риск возникновения аденомы простаты.

Компания «Что делать ТВ» сделала подарок бухгалтерам и начала выпускать мультфильм об их нелёгкой профессии, о всех курьёзах на работе и сложностях, которые стоят перед бухгалтерами. Мультик интересный, познавательный и забавный. Вышло уже пять серий, которые хорошо отображают тонкости этой нелёгкой профессии.

Дата публикации 06.04.2012, 18:07

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: