Выставка ретро-автомобилей

altВ марте 2012 года в Восточной Европе в Крокус Экспо пройдет 19-я Олдтаймер-Галерея, представляющая собой грандиозное шоу-выставку старинных автомобилей и антиквариата.
В выставке принимают участие 15 стран, среди которых Россия, Бельгия, Германия, Италия, США и другие. Все они представят уникальные ретро-автомобили и предметы из частных коллекций. Россией будут представлены отечественные автомобили, выпущенные с 1945 года и по 1985 год. Это и «Запорожец», и первая «Волга», и сошедший с конвейера в 1966 году 100-тысячный ВАЗ. Конечно такие машины ни коим образом нельзя сравнить с современными моделями автомобилей, например с ssangyong new actyon, который и по скорости, и по дизайну, и по всем техническим параметрам превосходит все этим модели вместе взятые, но это часть нашей истории, у которой есть свои истинные почитатели.
Олдтаймер-Галерея это не просто выставка ретро — автомобилей, на ней витает атмосфера того времени, звучит музыка тех лет, работает блошиный рынок, чтобы все посетители и участники смогли реально окунуться в прошлое, прикоснуться к истории.
На выставке вы сможете увидеть правительственный лимузин ЗИЛ (1963года), ГЛ-1 ( за рулем которого когда сидел В. Чкалов), армейские вездеходы и другие реликвии отечественного автопрома.

Дата публикации 05.02.2012

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: