Лучшие достопримечательности, которые вы можете найти в Щирке

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/gnome

Одним из самых популярных мест в польских горах является Щирк. Это очаровательный город, расположенный в Силезских Бескидах.

Что посмотреть в Щирке

Самая высокая вершина Щирка – Скшичне, хорошо известная лыжникам. Прекрасно подготовленные и освещенные трассы ждут не только любителей лыж, но и сноубордистов. Также здесь могут попробовать свои силы люди, которые только начинают свое приключение с зимних видов спорта. На склонах много трасс для начинающих. С вершины Скшичне открывается прекрасная панорама на Бескиды и Татры. Если кому-то не нравятся походы, путь к вершине можно преодолеть по канатной дороге. Первая остановка находится в Хала Явожина, а вторая – на 300 метров выше, на самой вершине Скшичне. На вершине вы найдете общежитие с богатой гастрономической базой.

Хотя Щирк и Скшичне являются самой популярной горнолыжной горой сразу после Tatrzaskie Kasprowy Wierch, Щирк – это не только катание на лыжах. Город является идеальной отправной точкой для соседних городов. В самом городе вы можете увидеть знаменитое Марианское святилище «На холме», набережную и фонтан. Есть также Святилище Святого. Иаков апостол и самое интересное в Щирке – историческая деревянная церковь св. Джеймса, построенная в 1800 году.

Центр Щирка похож на маленький базар. Звучит трафик, шум, туристические толпы и множество красочных баров, кафе, баров, ресторанов и музыки. Вы можете видеть, что город полон жизни. Идеальное расположение города означало, что был создан центр для подготовки спортсменов к олимпиадам и спортивным соревнованиям. Центральный спортивный центр Олимпийского центра подготовки также открыт для туристов.

Если повезет, вы сможете встретить известных спортсменов, известных по телевидению, и даже получить автограф. Стоит приехать сюда, но если нам нравится мир и покой, это может стать проблемой. Даже когда весной лыжные трассы пусты, поклонники спуска и парапланеризма спускаются вниз.

Наверное, всем будут интересны коллекции, собранные в Коттедже в Дече. Здесь есть все – старые велосипеды, мотоциклы, радиоприемники и предметы, напоминающие о временах Польской Народной Республики. Очень удивительное и интересное место. В Щирке работает Художественная галерея Бескидов, в которой представлены работы многих художников. Вы можете увидеть интересные скульптуры, картины, керамику и даже украшения. В галерее также проводятся концерты, встречи с авторами и семинары, которые привлекают людей даже из отдаленных мест. Также территория вокруг Щирка предлагает туристам множество достопримечательностей.

Отдыхая в Ширке, важно сохранить немного средств для приобретения сувениров. Если ваш бюджет уже истрачен, то восполнить его позволяет https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/book-of-ra. Администрация сайта обеспечивает пользователей множеством приятных бонусов, благодаря которым игра становится еще более увлекательной и запоминающейся. Каждое следующее вращение может принести джек-пот победителю.

Стоит отправиться в близлежащую Вислу и увидеть знаменитый холм для прыжков с трамплина Висла Малинка, который, вероятно, большинство из нас ассоциирует с Адамом Малышем. На местном курорте Зимовит вы можете увидеть частный музей лыжного спорта и удивительную коллекцию старинных лыж, которые так сильно отличаются от используемых сегодня. Помимо лыж девятнадцатого века, есть и новые, например, подаренные Адамом Малышем.

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/gnome

Туристы, которые любят активный отдых, обязательно посетят Малиновскую пещеру. Конечно, вы должны иметь подходящее оборудование и некоторый опыт для изучения таких мест, потому что спуск к нему не так прост. Вторая пещера в Трех курганах – самая длинная, которую можно найти в Карпатах на польской стороне. Она имеет целых 1200 метров и множество узких проходов и высоких комнат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: