Врач терапевт

Врач общей практики – это врач общей практики. Прием пациентов, проверка медицинской документации, при необходимости транспортировка пациентов специалистами. Терапевты обладают передовыми методами диагностики и являются хорошими коммуникаторами.
Профессия врач терапевт предполагает широкие познания во всех областях медицины с упором на передовые методы диагностики, позволяющие наиболее эффективно выявлять патологии, происходящие в дыхательной, выделительной, репродуктивной, нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и других системах организма.
Терапевты занимаются заболеваниями и патологическими состояниями человека, не требующими хирургического вмешательства. Как правило, это наиболее распространенные заболевания, по поводу которых пациенты чаще всего обращаются за медицинской помощью, а также заболевания с хроническим течением, требующие регулярного посещения врачей общей практики и узкоспециализированных специалистов.
Особенность профессии в том, что терапевты являются универсалами. В случаях консервативного течения болезни он может лечиться сам, не направляя больных к недалеким врачам, полагаясь при этом на его советы и консультации в трудную минуту. Терапевты в основном занимаются диагностикой, лечением и профилактикой распространенных заболеваний, таких как головная боль, ОРВИ, мышечные боли, легкие отравления, риниты и др.
Эндокринология — раздел клинической медицины, изучающий функцию эндокринной системы организма, в которую входят железы внутренней секреции, синтезирующие важные гормоны, влияющие на различные процессы жизнедеятельности в организме и регулирующие обмен веществ.
Медицинское обследование проводится в соответствии с текущим протоколом основных жалоб пациента, при этом нужно сдать анализ эндокринолог.
Медицинский центр «МЕДИКПРО» — современная клиника в Калуге, здесь заботятся о каждом пациенте. В клинике можно пройти обследование и лечение на современном медицинском оборудовании, подробнее medicpro-kaluga.ru. Вы получите качественную медицинскую помощь во всех отделениях клиники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: