Когда заменять резину на зимнюю

Когда мы видим за окном, что лето заканчивается, когда холодная и мокрая осень стучится в нашу дверь, а зима уже притаилась на пороге — значит наступает пора перехода на зимнюю резину.

Одни одевают их слишком рано, другие — слишком поздно. Поэтому сегодня мы постараемся внимательно ответить на вопрос — когда заменять резину на зимнюю? Мы постараемся найти оптимальное время, чтобы вовремя заменить резину, и быть в полной безопасности в дороге. Зимние автошины — чрезвычайно важный элемент оснащения автомобиля, поэтому за ними следует максимально бережно следить.

Когда переходить

При первых признаках осени или зимы большинство из водителей меняют шины на зимние. Точной даты перехода на зимнюю резину, нет. Ведь всё действительно зависит от условий на дороге. В один год, в октябре, может выпасть снег и придется ездить на зимних шинах, в следующем году красивая осень может продлиться до декабря.

Вы можете найти в интернете таблицу замены шин, которая обновляется в среднем каждые 60 минут. Мы получаем результаты по средней температуре на следующие 25 дней и, таким образом, получаем определенный период времени.

Каждый производитель шин определяет совершенно разные факторы, когда речь идет о сроках замены шин на автомобилях. Принято менять шины на зимние, когда температура на улице ниже 7 градусов, но это не является приоритетным фактором, которому необходимо следовать. Если мы задаемся вопросом, когда заменять резину на зимнюю, шиномонтажники в большинстве случаев предполагают, что это должно происходить в начале октября.

Когда менять резину на зимнюю - Консультации Протокола

На что обратить внимание

Если рядовой непрофессионал взглянет на зимнюю шину и летнюю шину, он точно не заметит существенной разницы. Однако, если на него взглянет человек с минимальными знаниями, он сможет сразу указать, где какие шины. Насколько они разные? Прежде всего, разница видна в рисунке протектора. В зимней резине она плотно прикрыта ламелями. Чтобы при езде по снегу хоть как-то «грызть» лежащий на дороге смесь из грязи, песка и снега. Второй, очень важный элемент — это материал, из которого они сделаны. Правильный состав резины является приоритетом для шины, чтобы правильно выполнять свои функции в данных погодных условиях. У зимней резины должен быть такой состав, чтобы она была эластичной во время движения автомобиля при низких температурах.

Следующим шагом после определения момента когда необходимо менять шины, будет покупка шин. Очень часто водители выбирают б/у шины. Это хороший выбор? Не всегда! Хоть они и дешёвые, они не выполняют свои задачи, как новые шины. Во-вторых, даже если вы думаете, что они в очень хорошем состоянии, они часто могут иметь производственные дефекты.

Если вы заботитесь о своей безопасности, лучше инвестировать в новые шины, которые хорошо вам прослужат в течение нескольких сезонов. Вы можете заказать зимнюю резину в интернет-магазине или сделать покупки в авто магазинах. Самое главное — выбрать качественный товар, который максимально выполнит свою задачу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: