Ремонт трещин на лобовом стекле

Во время повреждения лобового стекла, сразу обзор намного ухудшается, а это очень плохо особенно во время движения автомобиля. Если лобовое стекло разбито, то возможно получить штраф, да и вообще битое стекло на машине смотрится не сильно красиво и презентабельно.

Отремонтировать стекло можно в любом автосервисе, здесь очень внимательно нужно подойти к выбору, это нужно для того, чтобы все было сделано и качественно. Бывает так что сначала кажется что трещина совсем маленькая. Но по истечению времени, когда происходит вибрация кузова трещина начинает быстро расширяться, она ветвится и ремонт может стоить намного дороже. Поэтому лучше сразу проводить ремонт.

Причины, по которым нельзя откладывать ремонт стекла:

  • Из – за трещины плохо видно дорогу.
  • Пока стекло не будет отремонтировано, машина не сможет пройти технический осмотр.
  • Машина сразу теряет товарный вид.
  • Когда стекло необходимо менять, а когда ремонтировать?
  • Бывают такие случаи, когда стекло просто не подлежит ремонту, и его приходится полностью заменять. Вот ряд причин:
  • Если в стекло попал достаточно большой предмет.
  • Когда на лобовом стекле образовались потертости от дворников, а устранение этой проблемы будет стоить намного дороже чем полная замена.
  • Неправильное хранения машины.

На стекле может образоваться трещина, не только из – за попадания на него тяжелого предмета, а и в случаи резкого перепада температуры или неправильной установки. Если появилась хотя бы маленькая трещина нужно мгновенно заклеивать стекло скотчем. Это нужно для то, чтобы в трещину не попала грязь и вода, а после нужно быстро ремонт.

Замена стекла в автомастерской

Самое первое, что делает мастер – это снимает старое стекло. Нужно быть очень внимательным, чтобы не повредить кузовной проем или уплотнитель. Потом проверяет весь проем, чтобы не было никаких деформаций.

Потом мастер начинает обрабатывать весь периметр проема: убирает остатки прошлого клея, герметика, выравнивает кромки, защищает, а потом покрывает грунтовкой.

Когда прошли все эти этапы, то можно вклеивать новое стекло, это делают с помощью специальной ручки, которая имеет присоски. Данная работа очень кропотлива, в ее процессе участвуют сразу два человека.

После поставки, владелец машины все осматривает лично. Каждый сервис дает гарантию, на качественную замену стекла. Длительность замены стекла напрямую зависит от скорости высыхания клея.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: