Возврат водительских прав после ДТП

Возврат водительских прав после ДТП

Возврат водительских прав после ДТПВ этой статье будет рассмотрено такое явления, как возврат водительских прав. Перейдём сразу к делу.

Случай №1. Этот случай для тех, кто потерял права или их похитили. Здесь вам не помешает помощь автоюриста. Вам будут выдано временное разрешения до получения новых прав. После этого вы можете пользоваться автомобилем, как и раньше. Но права лучше вовремя забрать.

Случай №2. Здесь мы рассмотрим ситуацию, где вы попали в ДТП. Но вы не считаете себя виновным, а прав всё таки вас лишили. Что бы такого не происходило, лучше воспользоваться независимой оценкой при ДТП. Такая экспертиза автомобиля после ДТП позволит быть вам уверенным в том, что результат скорее будет в вашу сторону. Так как лица, которые будут осматривать ваш автомобиль после ДТП будут заинтересованны в вашей победе в этом деле. Одновременно вам будет предоставлена консультация автоюриста, который может защитить вас на месте ДТП от заговоров остальных уполномоченных лиц. Он же и вычислит ущерб при ДТП, который будет важен при получении выплаты после ДТП от вашей страховой компании. Здесь можно было расписать еще много чего про выплаты после ДТП, но это уже другая тема.

Если уж дело дошло до суда и Вам грозят забрать права, то немедленно ищите опытного независимого автоадвоката. Так как услугами «местных» адвокатов не стоит пользоваться. В суде будет очень важно помнить все детали ДТП и все с независимой экспертизы после ДТП. Для этого перед делом нужно пройти консультацию автоадвоката. Очень важно доказать, что вы не совершали никаких административных правонарушений. Это значительно увеличит ваши шансы. В другом случае можно привлечь внимания на неумелую работу работников ГБДД.

При правильных доказательствах с Вас могут снять обвинения и отдать права. Можно не зацикливаться на работниках ГБДД, а обратить внимания на судьях. Очень часто при длительном рассмотрении дела, они устают и допускают ошибки. Это может сыграть роль в оспаривании решении суда в вышестоящем учреждении. При неудачи в суде, Вам могут присвоить лишения водительских прав от 1 месяца до 3 лет. Всё зависит от тяжести вашего преступления.

Сделаем итоги: права можно всегда вернуть, всё остальное зависит от ситуаций, как вы расстались с правами(потеряли, украли или забрали за нарушения правил). В любом случае можно еще раз сдать на права.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: