Установка сигнализации на автомобиль: лучшие методы защиты

После того, как ваш желанный автомобиль после покупки наконец-то оказался у вас в гараже, любой владелец, который хочет чтобы его «железный конь» находился гарантированно в безопасности задумывается над вопросом установки сигнализации.

На самом деле выбор и установка сигнализации на автомобиль — это очень непростое занятие, требующее определенных знаний. Нужна определенная информация, для того чтобы вы сами не облегчили работу угонщиков.

Приходя в салоны, занимающиеся установкой сигнализации, автовладельцы обращаются к работникам автоцентров с одним вопросом, какая марка сигнализации лучше. И зачастую при выборе руководствуются отнюдь не первостепенными качествами. Благодаря такому заблуждению, автоугонщики могут выехать из вашего гаража или автостоянки буквально за пять минут, а деньги потраченные на охранную систему окажутся выброшенными на ветер.

Отталкиваясь от основного предназначения сигнализации можно сделать выводы, что ее задача сигнализировать, предупреждать владельца о возможном угоне, обеспечивать контроль за сохранностью транспорта. Как утверждают специалисты уровень охраны приблизительно у всех сигнальных систем одинаков, и он не сильно зависит от стоимости. Если брать старенькую подержанную машину, которой-то грош цена в базарный день, то одна-две блокировки и один центральный блок под торпедой вполне достаточно. А вот если вы хотите надежно предохранить свою машину от угона стоит задуматься, может лучше подойдет сигнализация с обратной связью.

Существует несколько усовершенствований машин, которые значительно облегчают работу угонщиков. Например, владельцам дорогостоящих автомобилей лучше отказаться от такой опции, как автозапуск. Не лишним будет завести разговор о механических замках на коробке передач. Их эффективность в первую очередь будет зависеть от того кто и как занимается их установкой. Также эффективность замка будет зависеть от того какая у вас коробка передач. При автоматической необходимо позаботиться о хорошем замке на капоте. С механическими немного сложнее, но все-таки ассы воровского дела также могут, выжав сцепление, откатить машину в укромное место и там провести все необходимые работы.

Без сомнения, вышеперечисленные автосигнализации — это все хороший метод защитить свою машину, а вот от погрузки на эвакуатор они бессильны. Единственным методом против таких действий злоумышленников может стать пейджер с контролем канала связи. Только он при помощи датчика перемещения автомобиля может вас своевременно уведомить о попытке угона.

Дата публикации: 26.04.2013, 14:16

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: