Ремонт дизелей

Автомобили на дизельных двигателях всегда пользовались спросом у водителей ввиду их неприхотливости и относительной дешевизны топлива. И действительно, за десятилетия истории дизеля он получил хорошую репутацию. Более половины личных автомобилей в Европе являются дизельными. В нашей стране их так же охотно берут, особенно уже подержанные. И вот тут выскакивает главная негативная особенность любого дизеля — без должного ухода и качественной настройки вся экономия сначала съедается повышенными расходами, а затем и дорогим ремонтом. А уход еще затруднен качеством нашей солярки — вода и сера, которых в топливе полно, вызывают коррозию, и как следствие — протекания, заклинивания и т.д. Если сравнить дизель с обычным бензиновым агрегатом, то главным отличием в обслуживании будет невозможность качественного ремонта в дешевой мастерской. Все просто — чтобы дизель работал безотказно, ему требуется очень точный контроль над составом горючей смеси, временем и качеством ее впрыска в цилиндр. Потому даже несложный случай потребует условий стендовой диагностики, а специальной аппаратуры в этих мастерских попросту нет. И уж само собой что вам не дадут никаких гарантий, если возьмутся за работу. Из этого следует вывод — дизелю нужен достойный уход в качественном сервисном центре, оснащенном всеми средствами для эффективной диагностики, настройки и ремонта двигателя. В частности,моторы использующие популярную и высокоэффективную технологию Common Rail может обслуживать только высококлассный автосервис, у которого будет квалифицированный персонал и сертификаты. Только специалисты данных центров могут обнаружить микротрещины и прочие нарушения еще в начальной стадии и осуществить соответствующий ремонт дизелей. А благодаря высокоточной настройке ваш двигатель сможет работать еще лучше, потребляя при этом меньше топлива. Обслуживание и ремонт дизелей — дело непростое и хлопотное, но доверив работу знающим людям, можно с лихвой окупить это годами надежной работы вашего автомобиля.

Из-за большого запаса прочности дизельного силового агрегата серьезные неполадки дизельные двигатели имеют крайне редко. Поэтому ремонтные работы двигателя не трудоёмкие и обходятся обычно в «копейки». Проблемы с мотором могут возникать только в случае, когда происходит использования топлива и смазок плохого качества и не качественное техническое обслуживание ремонт дизелей.

И запомните «золотое» правило — правильное обслуживании и эксплуатация мотора избавит Вас от необходимости платить за ремонт дизеля в течение многих лет!

Дата публикации: 16.01.2013, 22:50

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: