Эвакуатор

Многие водители сталкивались с неисправностями автомобиля на дороге (сел аккумулятор, неполадки с колесами). В зимний период поломок намного больше.

Также на сегодняшний день число аварий прогрессирует. Но параллельно с этим развиваются службы спасения, а также службы эвакуации  http://auto-sos.com.ua/, которые готовы предоставить эвакуатор в любое время суток для различного типа услуг.

Специальное транспортное средство, то есть эвакуатор, предназначено не только для эвакуации машин из-за ДТП, но и для погрузки, разгрузки и перевозки автомобилей. Также государство эвакуирует на штрафстоянку транспорт, который нарушил дорожные правила.

Удобство при вызове автовоза состоит в том, что обратную связь можно получить в самый минимальный срок в любой день недели. Вдобавок цена на услугу не меняется в течение дня.

Преимущества

В следующем году в Киеве планируют увеличить количество ...

Связаться со службой эвакуации легко – стоит только позвонить в круглосуточную диспетчерскую. Во время транспортировки за рулем находится специалист. Еще одним плюсом есть то, что используются разные виды погрузки и сцепки, в зависимости от сложности дорожного происшествия и конкретного автомобиля.  Некоторые компании предлагают услугу вскрытия машины, если у водителя нет доступа к открытию авто.

Главной характеристикой специализированной машины является ее грузоподъемность. По способу погрузки есть пять основных типов:

  • Эвакуаторы с подвижной платформой.
  • Эвакуатор с выдвигающейся платформой.
  • Эвакуатор с подъемным краном и манипулятором.
  • Эвакуатор с неполной загрузкой (оснащен подъемным оборудованием и крепежами).
  • Двухэтажный эвакуатор.

Сдвижной механизм используется при погрузке крупнотоннажного транспорта.

Для неподвижного автомобиля арендуют эвакуатор с манипулятором. Удобство в том, что не требуется вызывать автокран. 

Чтобы переместить грузовик или автобус – нужно вызывать автовоз с частичной погрузкой. В этом случае используется лебедка по аппарелям и самозатяжные ремни, которые обеспечивают безопасность.

Вызов службы эвакуации

Самый доступный и комфортный метод вызова эвакуатора это:

  1. Звонок по номеру телефона, указанного на сайте.
  2. Уточнения причин вызова службы.
  3. Уведомления диспетчера про габариты и иные характеристики транспортного средства для того, чтобы он подобрал подходящий автовоз.
  4. Информирование про место нахождения.
  5. Ожидание до 40 минут.

Подводя итог, можно указать все характеристики, которыми должна обладать хорошая служба эвакуации. Для начала это качественная транспортировка с учетом всех особенностей автомобиля. Также, оперативность со стороны диспетчера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: