Пылесос Makita

Нынешние пылесосы давно перестали быть всего лишь техникой для убирания пыли. На рынке техники огромное разнообразие моделей с разными модификациями. Каждая такая модель имеет собственные характеристики и функциональные возможности. Из-за огромного количества этой техники и их производителей, выбор пылесоса может стать непростым заданием. Но не все так сложно, как кажется. В этом небольшом обзоре мы рассмотрим одну из марок этой техники ‒ пылесос Makita.

Картинки по запросу Пылесос Makita

Для начала стоит заметить, что модели пылесосов, которые сегодня предлагают нам производители, делят на несколько категорий, а именно:

  • по типу пылесборника;
  • по конструкции;
  • по целевой направленности модели.

Если же говорить о бытовых аппаратах Makita, то она еще не так известна, как именитые бренды Самсунг, Филипс и т.д. Тем не менее, разнообразие этой марки на рынке довольно-таки широко. 

 

Модели пылесосов Makita

Исходя из рейтинга и объема реализации, преобладают вертикальные модели пылесосов, а именно:

  • Makita CL183DZX;
  • Makita DCL180Z;
  • Makita CL070DS;
  • Makita VC2512L и др.

Удобная и компактная модель ручного пылесоса CL183DZX, для сухого вида уборки. Пылесборником выступает мешок, объемом 0,6 л. Обладатель электронной регулировки мощности, которая расположена на корпусе. Насадки можно хранить в корпусе пылесоса, что достаточно удобно.

Модель DCL180Z также достаточно компактна и удобна в пользовании. Это ручной тип пылесоса, для сухой уборки. Пылесборником выступает уже контейнер, объемом 0,65л. Обладает высокой мощностью всасывания, а значит, чистота в доме будет гарантирована.

Говоря о Makita CL070DS, нужно сказать, что это более дорогостоящая модель, с более современной «внешностью». Тип уборки также сухой, пылесборник ‒ мешок, объемом 0,6л. Дополнением служат два предохранительных язычка и улучшенный передний фильтр.

Makita VC2512L, ‒ аппарат как для влажной, так и для сухой уборки помещения. Несмотря на свою функциональность, у агрегата сравнительно небольшие размеры. Такую технику можно применять в виде пылеудаляющего модуля при работе с электрическими инструментами.

Выбирая технику, следует разобраться в ее возможностях, понять функциональность, просмотреть особенности модели, изучить дополнительные опции, а в случае с Макитой, ‒ очень важна и комплектация.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: