Покупаем автомобиль за границей

В условиях современной реальности, все больше автолюбителей стараются приобретать автомобиль за границей. Это происходит в силу разных причин, но в основном из-за экономической выгоды: даже с учетом оформления всех необходимых документов и расходов на логистику, такая покупка обходится намного дешевле. Остается только выбрать, где и как купить авто. Существует два способа: либо самостоятельно, или же обратившись в специализированную компанию, осуществляющую доставку авто из США под ключ. Как и первый, так и второй способ имеет свои сильные и слабые стороны. Но как бы там ни было, в любом случае такая покупка себя оправдывает.

Покупаем авто самостоятельно

Для того, чтобы выехать в страну, где предполагается купить машину, необходимо сделать визу и еще как-то добраться до места, где находится автомобиль. Кроме этого, вполне вероятно, что за границей придется задержаться на пару-тройку дней, в течение которых будет выбираться авто. Конечно, как вариант, модель будущей покупки можно посмотреть дома, через интернет, и договориться с владельцем, чтобы он дождался приезда покупателя. Но, как правило, в этом случае могут попросить предоплату, а это уже определенный риск. 

Покупаем автомобиль в Германии. Опыт нашего читателя... - Покупки ...

После того, как машина выбрана, можно совершить тест-драйв, устранить мелкие недочеты и совершать сделку купли/продажи. После оформления ‒ поездка домой на долгожданном приобретении, с заполнением нескольких деклараций и уплаты сборов (в зависимости от количества пересекаемых границ). Исходя из вышеперечисленного, можно говорить о преимуществах такого способа покупки, которые заключаются в следующих моментах:

  • самостоятельный выбор;
  • возможность тест-драйва;
  • оформление сразу на владельца.

Из недостатков стоит отметить языковой барьер и при этом сложность во время оформления, а также возможность стать жертвой мошенников.

Покупка авто «под ключ» через фирму

Наилучшим вариантом станет приобретение автомобиля через специальную компанию «под ключ». К выбору фирмы следует подойти ответственно, и обязательно заключить с ней договор, в котором будут указаны:

  • сроки доставки;
  • модель;
  • стоимость;
  • комплектация;
  • возраст;
  • оказываемые компанией услуги (подбор, оформление и т.д.).

Ответственный перегонщик авто всегда найдет способ связи с клиентом для уточнения значительных фактов при выборе машины. Чем больше подробностей, тем лучше ‒ это говорит о том, что посредник заинтересован в благополучном завершении сделки. Растаможку также совершает перегонщик, и привозит автомобиль под дверь владельца. Одним словом, все хлопоты, связанные с выбором, проверкой, оформлением документов и прочее компания берет на себя. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: