Феромоны

Современные люди, привыкшие к броским запахам духов и запахам дезодорантов, фактически стопроцентно утратили способность чувствовать запахи тела человека (к которым никакого дела не имеют противные запахи). Но тело каждого из нас обладает уникальным запахом, который не столько ощущается как запах, сколько чувствуется на подсознательном уровне особями обратного пола. Такие запахи именуются феромонами.

Что такое «феромоны»

Феромоны (в переводе с древнегреческого: «фер» — нести, «орма» — вдохновлять, возбуждать) – это общее заглавие веществ, которые являются продуктами наружной секреции неких видов живых созданий, в том числе и человека, при помощи которых происходит хим коммуникация меж особями. Любопытно, что растения также синтезируют феромоны. Просто говоря, феромоны – это летучие хим сигналы, био маркеры определенного вида живых созданий, интенсивно действующие на процесс их развития. Феромоны влияют не только лишь на поведение, да и на эмоциональное, также физиологическое состояние других особей, относящихся к тому же виду.

Учеными был определен дамский феромон – копулин и мужской феромон – андростенон.

Феромоны каждого человека, как отпечатки пальцев, уникальны.

Активность феромонов

Время от времени феромоны именуют афродизиаками, потому что эти летучие хим вещества активнее всего выделяются человечьим телом в период сексапильного возбуждения.

Осознать работу феромонов можно, проведя аналогию с гормонами. Потому что гормонами именуются хим вещества, обеспечивающие резвый обмен информацией меж частями организма человека и содействующие слаженной работе организма, как одного целого. Такая же задачка и у феромонов, только они обеспечивают связи меж индивидуумами, помогая им соединять воединыжды в пары, семьи, общества.

Каждый человек выделяет феромоны в определенной концентрации, что и делает этот запах неповторимим. Конечно, запах феромонов – это не запах пота либо немытого тела, его человек не может ощутить. А вот собаки, напротив, безошибочно определяют человека по его феромонам, и поэтому просто идут по следу.

Где находятся феромоны

Железы, выделяющие феромоны во всю действуют, пока ребенок находится в утробе мамы, но к моменту рождения малыша, они перестают интенсивно работать и находятся в состоянии покоя прямо до периода созревания человека. С пришествием этого периода протоки желез открываются и начинают выделять феромоны. В самом большом количестве такие железы размещены в подмышечных впадинах, в области носа и рта, вокруг сосков, также в области гениталий. Волосы человека также выделяют довольно огромное количество феромонов.

Как «работают» феромоны

Когда мы на физическом уровне активны либо возбуждены, выделяющиеся феромоны распределяются по всему телу. И хотя они не имеют какого-то специфичного броского аромата, система чутья человека их отлично улавливает.

Происходит это последующим образом, нервная клеточка обонятельного сенсора один конец (дендрит) имеет в носовой полости, а другой (аксон) – в мозгу, и делает сплетение нервных волокон, идущих от определенных рецепторов, представляющее собой обонятельный нерв. Вся информация, которую получают расположенные в носовой полости нервные окончания, оказывается в коре мозга и в лимбической системе, другими словами в той части мозга, которая отвечает за инстинкты, неосознанные реакции и желания. Только импульсы, попавшие в кору, воспринимаются нами как запахи, а процессы происходящие в лимбической системе остаются на уровне подсознания.

Выходит, что феромоны не имеют аромата, только в обычном для нас бытовом смысле, на самом же деле на их реагируют сенсоры, которые и отправляют точные сигналы в мозг.

Как феромоны воспринимаются людьми

Феромоны, как и запахи могут вызывать разные реакции, которые будут зависеть от физиологического и чувственного состояния, также от связанных с этим запахом мемуаров. Например, благоуханно пахнущее жареное мясо по-разному примет голодный и сытый человек, овощеед и мясоед.

Исходя из убеждений большинства исследователей конкретно феромоны несут ответственность за такое явление, как любовь и желание с первого взора, а поточнее будет сказать – с первого вдоха, другими словами чувства личного запаха потенциального напарника.

Особенности работы феромонов

Феромоны – очень хрупкие хим вещества, которые стремительно разрушаются под действием кислорода воздуха. Конечно, активнее всего проявляется воздействие феромонов в теплое время года, когда тело мало закрыто одежкой. Расстояние, на котором можно поймать феромоны человека составляет менее метра от него.

На феромоны плохо действуют резкие запахи косметики и парфюмерии, конкретно они мешают особям обратного пола почувствовать наш свой уникальный запах.

Наибольший обмен феромонами происходит при близких телесных контактах, таких как объятья, прикосновения, ласки и поцелуи.

Испытывая желание к обратному полу, мы начинаем активнее выделять феромоны, а если человек нам безразличен либо неприятен, то и его личный феромоновый запах будет вызывать противные чувства. Потому часто ничем непримечательный мужчинка тянет к для себя в отличие от подтянутого красавчика.

Активный обмен феромонами происходит и в танце, когда тела партнеров начинают разогреваться и практически излучать пахнущие вещества.

Как сделать лучше свои феромоны

С годами человек обучается скрывать свои настоящие чувства и мысли, меняя выражение лица, позу тела и лицемеря, но поменять запах, который исходит от тела нереально. Железы организма работают безпрерывно и отправляют в окружающую среду информацию о том, в каком состоянии находится организм, о его болезнях, возрастных конфигурациях и даже настроении и желаниях.

Естественно, здоровый стиль жизни будет содействовать чистоте феромонового сигнала. Ослабить же его может усиленная любовь к бактерицидным средствам гигиены. Потому всего должно быть в меру, не стоит повсевременно использовать бактерицидное мыло, да и немытое тело несет внутри себя очень мощнейший поток инфы, который быстрее шокирует, чем завлечет.

Намедни романтичного свидания, не следует забывать о том, что партнер должен чувствовать Ваши хим сигналы, потому довольно будет вымыться теплой водой с мягеньким моющим средством. Необходимо держать в голове и о том, что волосы отправляют довольно броский феромоновый сигнал, который слабеет при использовании лаков и других пленкообразующих средств.

Как привлечь внимание к своим феромонам

Обонятельные сенсоры активируются, когда мы интенсивно принюхиваемся. Потому привлечь внимание к своим феромонам можно используя, к примеру, натуральные эфирные масла, издавна снискавшие славу афродизиаков либо специальную парфюмерию с феромонами.

Необходимо осознавать и то, что ответная реакция мозга на феромоны находится в зависимости от того, как удачно работает лимбическая система, которой бывает нелегко отключиться от контроля коры мозга. Легче и резвее на чувственный подсознательный уровень перебегают влюбленные и поэты, остальным нередко приходится прилагать усилия, чтоб настроиться на подходящую волну и отключиться от ежедневных рутинных мыслей.

Существует метод освобождения собственных подсознательных реакций – довольно сфокусировать внимание на своем дыхании, темпе биения сердца, также на окружающих запахах и звуках.

Духи с феромонами

Стремясь держать под контролем все вокруг, человек решил, что может управлять и своим подсознанием, воздействуя на него запахами, дополненными феромонами, и сделал особые духи. Но, главный секрет такового парфюма в том, что он основан на успешном сочетании феромонов животных. Дорогие духи с феромонами максимум могут содержать андростенон либо подобные хим соединения, которые вызывают у большинства дам чувство защищенности и убежденности в партнере. Мужикам же такие запахи помогают стать более уверенно внутри себя.

Наносить духи с феромонами необходимо на те места, где щупается пульс (запястья, шейку, локтевые сгибы и т.д.), в неких интимных случаях можно нанести их на коленные сгибы и лодыжки.

Не отчаивайтесь, если Для вас не удалось приобрести священный пузырек с надписью «феромоны», потому что по сути каждый парфюмерный запах содержит мускус и амбру, а означает и священные феромоны, исключительно в наименьшем количестве. Может быть, потому духи всегда завлекали парней. А главное при их выборе – Ваши собственные чувства, в запахе должно быть комфортабельно.

Но, покупая духи с феромонами, принципиально осознавать, что они способны возбудить в особях обратного пола совершенно не романтические, а плотские страсти, что в сочетании, к примеру, с алкоголем, может быть просто небезопасно.

Феромоны способны как привлечь, так и оттолкнуть от нас объект желания. Но, невзирая на риск, они являются объективным аспектом выбора. Попытайтесь абстрагироваться от внешнего облика избранника либо избранницы, не мыслить о его положении в обществе и совместных перспективах и доверьтесь подсознанию, которое примет феромоны и точно «скажет» подходите вы друг дружке либо нет.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: