Уход за локтями. Рецепты по уходу за кожей локтей

Основной неувязкой в области локтей является сухая и уплотненная кожа с довольно глубочайшим рельефом, на которой очень стремительно могут показаться различного рода трещинкы. Наша задачка очень ее защитить. Начнем, с того, что этот участок наших рук просит кропотливой чистки, питания и увлажнения. Если кожа локтей сухая и шершавая, следует просто обрабатывать локти жесткой мочалкой либо скрабом, во время ежевечерних омовений. Когда кожа станет мягче, просто нанесите самый жирный крем, который только у вас есть. Постоянный пиллинг и питание участка локтей гарантирует для вас нежную кожу в этих местах в любом возрасте.

Дальше избираем нужные косметические средства.

Приобретая кремы для ухода за локтями, сначала, обратите свое внимание на то, какие полезные вещества входят в их состав: растительные экстракты, масла, витамины и т.д. Также необходимо отметить, что высочайшая стоимость на само косметическое средство совсем не является залогом его высочайшего свойства.

Идеальнее всего, для действенного ежедневного ухода за кожей локтей использовать крема для рук, содержащие витамины A, E и F, миндальное масло и вытяжки из неких травок (лапчатки, солодки, календулы и т.д.)

Очевидно, все вышеизложенные процедуры следует проводить в наилучшем случае перед сном, но никак не до выхода на улицу.

Не считая того, полезно хотя бы раз в неделю делать особые ванночки из нагретого растительного масла. Кукурузное, оливковое и подсолнечное масло может дать довольно резвый и длительный эффект. Просто разогрейте масло до приятной теплой температуры, налейте его в маленькие емкости и расположите туда свои локти приблизительно на Пятнадцать минут.

Дары природы в уходе за локтями

Также очень действующим возможно окажется внедрение более экзотичных даров природы. Возьмите плоды грейпфрута либо лимона, разрежьте их напополам, дальше, не вынимая из цедры, разомните в половинках мякоть плодов и расположите туда свои локотки, на то же время, что и в случае с маслом. В данном случае лимоновая кислота будет содействовать процессу естественного пиллинга, а ваша кожа станет ласковой и поболее мягенькой. Противопоказанием к этой процедуре могут служить показавшиеся трещинки в области локтей и различные ссадины, в данном случае лучше ограничиться масляными ванночками.

Еще есть один довольно действующий метод. В пропорции один к одному смешиваем глицерин и уксусную эссенцию, получившимся составом смазываем кожу на локтях. Не стоит страшиться того, что смесь несколько «остра», на таких участках кожи она как раз к месту. Можно также сделать крахмальные ванночки, они также хорошо смягчают загрубевшую кожу. Тут рецепт и совсем прост – чайная ложка крахмала на стакан воды. Просто разводим крахмал в воде, разливаем эту смесь по емкостям и опускаем в их свои локти приблизительно на Пятнадцать минут. По окончании этой процедуры сполосните локти теплой водой и нанесите мало питательного крема на увлажненную кожу. Такие же ванночки дают неплохой эффект, в случае с кожей вокруг ногтей.

Аромотерапия и уход за локтями

Очевидно, что в таких процедурах полностью можно прибегнуть и к приятной ароматерапии, ведь кроме приятных запахов, эфирные масла всегда дают потрясающий итог.

Смешиваем неочищенное масло авокадо (50 мл) с эфирными, а конкретно: масло апельсинного дерева (10 капель), масло розового дерева (5 капель), масло сандалового дерева (5 капель). Получившийся состав следует наносить на коду локтей три раза в денек, в итоге таких процедур кожа на этих, проблемных, участках станет намного мягче и эластичней. А для того, чтоб закрепить фуррор, пытайтесь несколько раз в неделю натирать локотки кожицей все такого же авокадо. Сама эта процедура, не просто увлажняет кожу, но к тому же позволяет удалить все омертвевшие клеточки.

Чтоб избавиться от лишней сухости либо, чего ужаснее, шелушения кожи на этих участках, можно пользоваться лечебным медовым компрессом, ведь ни у кого уже в наше время не появляется колебаний в лечебных свойствах меда. Тут будет нужно 100 мл меда, такое же количество масла миндаля и ровно Один гр салициловой кислоты. Мед и масло смешиваем и подогреваем до того момента, пока смесь не перевоплотится в однородную массу, потом добавляем в нее салициловую кислоту. Такую нагретую маску следует нанести на локти ватным тампоном, дальше необходимо обернуть их в целофан и полотенце. Выдерживать таковой компресс необходимо порядка 20 минут, после снятия компресса, его остатки необходимо помыть водой с разбавленным в ней соком лимона.

Удачный и дешевый метод ухода за локтями

Одним из более обычных и действенных средств по уходу за кожей локтей можно именовать простое смазывание этих участков кожи хоть какими питательными кремами перед тем, как ложиться спать. Не считая того, крема идеальнее всего наносить на увлажненную кожу. Влага, обычно, помогает крему впитываться намного лучше. Но, как многие понимают, одних только косметических процедур, может быть недостаточно. Чтобы сохранить кожу на наших локтях прекрасной как можно подольше, пригодится к тому же равновесное здоровое питание. Тут неотклонимым становится употребление в еду новых фруктов и овощей. При этом с всеполноценным содержанием жиров.

И, в конце концов, то, без чего все перечисленные выше способы дадут недолговременный эффект – ваши манеры. В большинстве случаев кожа на локтях грубеет от того, что мы, сидя за столом, повсевременно опираемся на локти. Потому советуем просто смотреть за собственной осанкой и состоянием кожи. Так вы можете уничтожить сходу 2-ух зайцев, а это ли не итог?

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: