Как скрыть недочеты лица? Исправляем черты лица

Существует мировоззрение, что определённые недочеты нашего лица просто и просто скрыть с помощью нескольких цветов тонального крема. Для этого на крылья носа, скулы и область шейки наносят мазки более тёмных цветов, ежели на остальную поверхность лица. Таковой способ получил обширное распространение у проф визажистов, специализирующихся на мейкапе для фотосъёмок, но для ежедневного внедрения использовать схожую технику не стоит. Или окружающим будут оказываться на виду разные цвета на вашей коже, или, при умеренном нанесении, эффекта вообщем не последует. А сейчас мы поведаем для вас, что все-таки делать, по сути.

Как сузить обширное лицо

Увеличим глаза. Чем крупнее и обширнее глаза, тем уже и пропорциональнее смотрится ваше лицо. Нанесём на верхние ресницы тушь толстым слоем, а нижние оставим не накрашенными. Чтоб реснички были не только лишь длинноватыми, да и прекрасно изгибались, завейте их особыми щипчиками. Ещё один приём в повышении объёма ресниц заключается в нанесении перед окрашиванием на ресницы с помощью аппликатора мало рассыпчатой пудры. Потом, нанесите тушь густым слоем, и ваши реснички принудят учащённо биться не одно мужское сердце.

Прекрасно очерченные брови завлекают внимание к переносице и лбу, отвлекая от чрезвычайно пухлых щёк. Но не стоит выщипывать брови очень усердно, и не делайте их очень высочайшими. Брови должны дополнять глаза, являясь для их собственного рода оправой, но никак не отвлекать внимания от глаз.

Привлекайте внимание к губам. Если вы – носительница не очень пухлых губ и узенького рта – не отчаивайтесь. С помощью блеска для губ, нанесённого поверх вашей возлюбленной помады, также очертив контур губ за ранее карандашом 1-го цвета с помадой, вы сделаете собственный рот более сексапильным и симпатичным. Цвет контура должен быть натуральным по отношению к цвету ваших губ, по другому очень тёмный колер карандаша сделает ваши губки малеханькими.

Подчёркиваем скулы. Отлично очерченные скулы присваивают лицу более энергичный и элегантный вид. С помощью румян выделяйте впадины на щеках, и на скулах. Ваше лицо станет не только лишь более очерченным, да и свежайшим.

Если у вас светлые волосы и бледноватая кожа – безупречным решением станут коричневато-рыжие румяна, если же вы смуглянка – колер шоколада либо глины подойдёт как нельзя лучше для вашей кожи. Если же вы переборщили с румянами, припудрите кожу и ваш мейкап станет более естественным.

Как уменьшить широкий нос

Если ваш нос достаточно широкий, отвлечь внимание от него можно, выделив губки либо глаза. Делайте мейкап для глаз более смелым и броским тогда и ваш нос не будет оказываться на виду. Также помогает светлый тональный крем, нанесённый вдоль переносицы, тогда и нос будет более пропорциональным.

Как укоротить длиннющий нос

Уменьшить зрительно очень длиннющий нос можно, применив последующую стратегию. Осветлите с помощью более светлого тонального средства собственный нос, а под кончиком носа нанесите мало более тёмный цвет.

Как поправить разрез глаз

Круглые глаза, если вы вправду считаете такую форму недочетом, можно сделать более кошачьими, нанеся несколько штрихов тенями от внутреннего уголка по направлению к наружному. Также можно придать очам выразительность, с помощью подводки либо карандаша. Наносить линию нужно, мало расширяя её в области внешнего века. Выбирать тени для век стоит мерклых, пастельных цветов.

Выпуклая форма глаз просто корректируется более тёмными тонами теней. Опасайтесь перламутровых теней и очень уж тёмных и насыщенных цветов, которые зрительно утяжелят ваши веки. На верхнее веко плавным мазком нанесите тени по направлению к наружному уголку глаза. В неотклонимом порядке следует отметить нижнее веко. Под наружным уголком бровей нанесите светлый тональный крем, или пастельный тон теней.

Обширно посаженные глаза можно откорректировать с помощью теней более тёмных цветов. Нанесите тени на внутреннюю часть верхнего века и разотрите их по направлению к бровям. Оттенять глаза следует поближе к переносице и только малость – по направлению к наружному уголку.

Близко посаженные глаза. Если расстояние меж вашими очами меньше длины 1-го глаза, означает, подводка либо карандаш для глаз должен быть в вашей косметичке всегда. Когда рисуете стрелки, аккуратненько «подымайте» наружный угол глаза, чтоб зрительно сделать расстояние меж очами обширнее.

Наносите тени с середины века и растирайте по направлению к наружному веку. У внутреннего века наносите только самые светлые тона. Не стоит проводить стрелку по всей поверхности века, это, опять-таки утяжелит взор. Идеальнее всего начать стрелку с середины века и продолжить её до внешнего уголка глаза. Область под бровями осветлите более светлыми цветами, чтоб сделать расстояние меж бровями визуально более широким.

Глубоко посаженные глаза также можно сделать более симпатичными и пропорциональными, избегая теней тёмных цветов. Совершенно подходят светлые нежные тона, также тени на кремовой базе.

Светлые тени следует наносить по направлению от внутреннего уголка века к наружному. Выделить разрез глаз можно, нанеся стрелку у наружного уголка. Брови следует немножко дорисовать, чтоб расстояние меж их внутренними краями было как можно меньше.

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: