Фитнес в кабинете

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни, не достаточно кто может представить для себя будний денек без утреннего похода на работу. К огорчению, а может для кого-либо и к счастью, мы проводим на работе огромную часть нашей жизни, потому необходимо позаботиться о том, чтоб рабочее место было комфортным и комфортабельным, а время, проведённое на работе, приносило не только лишь доход, да и пользу. Люди, работающие в кабинете, часто ведут сидящий стиль жизни и встают из-за стола только во время обеденного перерыва. Это наносит приметный вред здоровью, а на посещение спортзала из-за напряжённого графика нередко не остаётся свободного времени.

Полезность спорта в кабинете

Что все-таки делать, если поменять работу на более подвижную нет способности, а поддерживать себя в форме охото? Есть один обычный и в то же время удобный метод – это фитнес в кабинете. Комплекс легких, но достаточно действенных упражнений, которые вы можете делать как во время перерыва, так и не покидая собственного рабочего места, посодействуют не только лишь смотреть за фигурой, да и избавиться от вялости, которая неминуема при сидячей работе. Такая разминка займёт у вас менее 20 минут, а самочувствие значительно улучшится, и вы ощутите прилив энергии и сил, которые повысят не только лишь настроение, да и продуктивность работы.

Фитнес в кабинете

Неизменная активность

Невзирая на то, что есть особые упражнения, созданные для выполнения в кабинете, не стоит третировать дополнительными физическими нагрузками, которые, обязательно, пойдут для вас на пользу и посодействуют избавиться от пары излишних кг. Сначала, откажитесь от использования лифта, и это касается не только лишь прихода на работу, да и последующих передвижений в процессе рабочего денька. Если для вас необходимо подняться либо спуститься на другой этаж, воспользуйтесь для этого лестницей, и чем больше этажей для вас необходимо пройти, тем лучше. Сначала будет тяжело, но с течением времени вы привыкните, и уже не будете даже вспоминать о лифте. Заместо того, чтоб беседовать с сотрудником из другого отдела по телефону, встаньте и прогуляйтесь до её кабинета. Заведите несколько растений в горшках. Их поливка и уход за ними станут дополнительным стимулом подняться и отступить от собственного рабочего места. Не кладите все нужные для вас бумаги под рукою, отнесите их в шкаф. Когда они для вас в очередной раз пригодятся, для вас придётся встать, чтоб взять их. Постарайтесь располагать их в ящиках и полочках, расположенных на разной высоте, чтоб вы могли потянуться и наклониться, доставая их.

Сейчас перейдём конкретно к упражнениям, которые полезно делать в рабочее время, находясь в кабинете.

Офисные упражнения для шейки и спины

Офисная работа часто заключается в проведении огромного количества времени перед компьютерным монитором. К огорчению, далековато не все знают как верно посиживать за компом, из-за чего мучаются, сначала, шейка и спина, потому конкретно им нужно уделить достаточное количество внимания, если ваша работа сидящая.

Сложите руки, сцепленные в замок, на затылке и надавите ими вперёд, оказывая при всем этом, сопротивление, напрягая мускулы шейки и не давая голове двинуться с места. После чего, оставив руки в таком же положении, проделайте это упражнение с точностью до напротив. Давите затылком на руки, которые должны оставаться при всем этом недвижными.

Что касается спины, то для начала потяните позвонки, сделав несколько обычных наклонов и скручиваний. Сидя на стуле, соедините ладошки в замок и потянитесь очень ввысь. Зафиксировав руки вверху, сделайте наклоны в стороны, так глубоко, как для вас дозволит ваша физическая подготовка, а потом вперёд, стараясь коснуться руками стола. Спина при всем этом должна быть ровненькой. После чего, не меняя положения и не отрывая от стула ягодицы, оборотитесь поначалу в одну, а позже в другую сторону, держа при всем этом руки над головой.

Офисные упражнения для рук

Чтоб усилить эффект от упражнений, для вас пригодятся дополнительные утяжелители, в роли которых могут выступать книжки, дырокол, бутылка с водой и хоть какой другой предмет, который окажется в этот момент у вас под рукою.

Возьмите в руки книжку и положите их на стол ладонями ввысь, сейчас подымайте книжку ввысь, оставляя при всем этом руки прямыми. Поставьте локти на стол и подтягивайте книжку к для себя, сгибая и разгибая при всем этом руки в локтях. Возьмите книжку 2-мя руками, поднимите её над головой, прижмите локти к ушам и сгибайте их таким макаром, чтоб книжка оказалась у вас за головой. Каждое упражнение повторяйте более 10 раз.

Для последующих упражнений для вас пригодится письменный стол. Положите руки на стол ладонями вниз и очень надавливайте на него сверху, после чего прижмите руки к крышке стола с нижней стороны и пытайтесь поднять стол руками, прилагая для этого максимум усилий.

Офисные упражнения для пресса

Для выполнения офисных упражнений для пресса для вас пригодится стул. Сидя на стуле, возьмитесь руками за сидение с 2-ух сторон, поднимите ровненькие ноги, чтоб они были параллельны полу, и делайте ногами ножницы, скрещивая их поначалу горизонтально, а позже вертикально.

Возвратившись в начальное положение, не отрывая рук от сидения, проделайте последующее упражнение. Придерживая себя руками и держа спину ровненькой, сгибайте ноги в коленях и подтягивайте их к для себя, стараясь коснуться коленями груди. Опуская ноги вниз, пытайтесь не касаться ступнями пола, повсевременно удерживая их навесу мускулами пресса.

Последующее упражнение для пресса – дыхательное. Выпрямите спину, расправьте плечи, приподнимите подбородок и начинайте делать глубочайшие вдохи и выдохи. При каждом выдохе пытайтесь уменьшить мускулы пресса, очень напрягая их и фиксируя в таком положении на несколько секунд. Во время вдоха расслабляйте мускулы и опять напрягайте во время выдоха. Сделать это упражнение необходимо более 50 раз.

Офисные упражнения для ног

Начнём с самой проблемной зоны ног – с внутренней части ноги. Мускулы там достаточно изредка задействуются при обыденных движениях, потому данная зона просит особенного внимания и неизменной тренировки. Сядьте на стул, выпрямите спину, сможете облокотиться на спинку стула. Зажмите меж коленями собственный кулак и сдавливайте его ногами, напрягая и расслабляя мускулы.

Как и раньше сидя на стуле, согните ноги в коленях и соедините их совместно. Оторвите ступни от пола и разведите ноги в стороны, поднимая их очень высоко. После чего опять соедините ноги. Во время выполнения упражнения смотрите за тем, чтоб ваши ступни не касались пола, а ноги повсевременно пребывали в напряжённом состоянии.

Последующее упражнение поможет для вас избавиться от ушек на бёдрах. Сидя на стуле и согнув ноги в коленях, положите руки на внешнюю сторону ноги и разводите ноги в стороны, оказывая при всем этом сопротивление руками, стараясь соединить их вкупе и не дать раскрыться. Это упражнение нужно делать раз в день, более 20 раз за один подход.

Офисные упражнения для ягодиц

Одно из более обычных, но в то же время действенных упражнений для ягодиц производится последующим образом. Оставаясь посиживать на стуле, поставьте ноги на пол, выпрямите спину и напрягайте ягодицы, малость приподнимая своё тело, которое будет делать роль естественного утяжелителя. Поднимаясь ввысь, зафиксируйте мускулы в таком положении на несколько секунд, а позже опуститесь и проделайте упражнение ещё 20-30 раз.

Если у вас есть возможность делать упражнения стоя, к примеру, если вы работаете в отдельном кабинете, то советуем для вас последующее упражнение для ягодиц. Встаньте ровно, возьмитесь руками за спинку стула и отводите ровненькую ногу очень вспять, зажимая при всем этом ягодичную мышцу. Сделайте 20 махов каждой ногой.

Нелишним будет раз в день выполнить глубочайшие приседания, которые полезны как для ягодиц, так и для ног. Делая часто вышеперечисленные упражнения, вы всегда будете отлично себя ощущать и скоро заметите улучшения в вашей наружности.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: