Снег и лед — хорошие косметические средства: талая вода, массаж льдом, криотерапия, массаж лица снегом, кремы с эффектом льда — дамский журн

Мороз и солнце — красивое сочетание для твоей наружности. При хоть какой способности подставляй лицо солнышку: зимой оно не так жестко, как летом, но так же заряжает ультрафиолетом, содействует выработке витамина D и поднимает настроение. Только не забудь использовать крем с SPF-фактором, чтоб отраженный от снега свет не обжег кожу.

Снег и лед — главные спутники зимы, а еще это хорошие косметические средства, которые посодействуют для тебя выдержать в форме до потепления. А может быть, ты продолжишь делать эти процедуры и после холодов…

Талая вода. Характеристики талой воды

Цель: очистить и омолодить организм.
Изготовление талой воды: чистую бутылочную либо фильтрованную воду переливаем в контейнер и ставим в морозилку. Через час-два на воде появляется узкая корочка льда, которую необходимо удалить, так как в ней находятся вредные быстрозамерзающие соединения. 2-ой раз контейнер вынимаем, когда лед уже «наморозился по краям», но в центре еще осталась незамерзшая вода — в ней концентрируются разные примеси. Верхнюю корочку пробиваем ножиком и воду из серединки сливаем, оставшемуся льду даем оттаять и получаем «живую» талую воду. Ее необходимо пить сходу после того, как лед растает. Также можно готовить на ней пищу, но при нагревании вода теряет свои целительные характеристики, хотя при всем этом все равно еще чище чем обычная вода, пропущенная через фильтр.
Эффект от процедуры: талая вода ускоряет обмен веществ, выводит шлаки, оказывает омолаживающий и освежающий эффект.
А еще можно… замораживать и травяные консистенции. Рецепт аналогичный, исключительно в воду добавляют насте ромашки либо мяты.

Ледяной массаж. Массаж льдом

Цель: сделать лучше состояние кожи.
Как действуем? Чистую воду либо травяной настой из шалфея, мяты, зверобоя, натуральных земляничного либо цитрусового соков (последний разводим водой в пропорции 2:1) разливаем по формочкам для льда и замораживаем. Готовым льдом протираем лицо, шейку и зону декольте.
Эффект от процедуры: различные виды льда дают различный эффект. Лед из настоя шалфея улучшает обмен веществ и кровообращение, питает кожу; мятный лед отлично тонизирует кожу, избавляет маленькие прыщики, сузивает расширенные сосуды, убирает морщины; земляничный лед отлично обеззараживает кожу, увеличивает ее устойчивость к обветриванию, уменьшает поры; лед из настоя зверобоя сузивает расширенные поры, а цитрусовый — снимает вялость кожи, возвращает ей свежесть, упругость.
А еще можно… пользоваться уже готовым льдом, который предлагают некие косметические конторы: его нужно держать в холодильнике и доставать при необходимости.

Криотерапия

Цель: укрепить здоровье и сделать лучше самочувствие.
Как действуем? Процедура проводится в салоне. Тебя помещают в аппарат, снаружи напоминающий вертикальный солярий. Камера охлаждается до -160° С, процедура продолжается более Два минут, воздух добивается подходящей температуры за Пятнадцать секунд.
Эффект от процедуры: ледяной воздух способен за 2-3 сеанса решить огромное количество заморочек — снять боль от спортивных травм, ускорить процесс восстановления после хирургических операций, приостановить развитие воспалительных процессов на коже, вызвать мощнейший выброс эндорфинов — «гормонов удовольствия». Процедура фактически не имеет противопоказаний, не считая беременности и грудного вскармливания. Кстати, есть и очередной плюс: резкое остывание принуждает организм намного резвее терять калории, так что за Два минутки сеанса уходит приблизительно 100 шестьдесят ккал!
А еще можно… по старенькой российской традиции прыгать в сугроб, выбегая из бани. Из-за резкой смены температур организм испытывает шок, и наибольшая полезность от этого — тренировка маленьких сосудов.

Массаж лица снегом

Цель: сделать лучше цвет лица и привести кожу в тонус.
Как действуем? В эталоне эту функцию лучше проводить за городом, снег там чище. Насыпаем его в сухую хлопчатобумажную салфетку, заворачиваем и «проходим» этим прохладным массажером по всему лицу, не запамятывая о веках, губках и подбородке.
Эффект от процедуры: холод взбодрит вялую кожу и активизирует обменные процессы. Благодаря такому массажу уже через 10 минут лицо практически засияет свежестью и здоровьем, кожа станет более гладкой, а маленькие морщинки и совсем пропадут. Кстати, лучше мыться снегом днем, сходу как проснешься, либо перед сном, за ранее нанеся ночной крем. Кожа будет защищена, и эффект от его внедрения усилится в пару раз.
А еще можно… просто отправиться на прогулку: кататься на санках, играть в снежки, делать снежных ангелов и лепить снеговиков. Свежайший морозный воздух и снег обеспечат прекрасный цвет лица и хорошее настроение.

Кремы с эффектом льда

Цель: в кратчайшие сроки привести себя в порядок.
Как действуем? На рынке косметических товаров есть несколько компаний, которые предлагают средства с «ледяным» эффектом для лица и век. Покупаем крем и отправляем его в холодильник на неизменное место проживания, так как его составляющие активируются под воздействием холода. Кстати, средства для век этой серии выполняются в виде стика, что очень комфортно: крем можно использовать в течение рабочего денька, если в кабинете есть холодильник. Использовать такие чудесные средства можно как с утра, так и вечерком, чтоб взбодриться.
Эффект от процедуры: «ледяные» кремы защищают кожу, мгновенно тонизируют и увлажняют. К тому же они «стирают» с лица следы вялости, так что последствия бессчетных новогодних празднований его не коснутся.
А еще можно… пользоваться масками со особым наполнителем, которые также хранятся в холодильнике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: