Фитнес в критичные деньки. Физические упражнения на время критичных дней

Дамы, которых не тревожат ни боли, ни противные чувства в критичные деньки, достаточно изредка встречаются. Многие дамы не могут обойтись без обезболивающих средств. Предлагаемые нами расслабляющие физические упражнения посодействуют для вас отрешиться от пилюль и отлично себя ощущать. Они улучшат циркуляцию крови в области таза и уменьшат мышечные спазмы.

Упражнение 1

Сядьте на пятки, разведите колени в сторону, впереди себя положите валик (свернутое в трубочку одеяло либо огромное полотенце), положите ладошки на пол перед коленями. На выдохе вытяните руки и опустите лоб на одеяло. Задержитесь на минуту. Со вдохом подымитесь, сядьте на пятки.

Упражнение 2

Сядьте на пол, скрестив ноги. Впереди себя положите валик, он станет опорой под голову. На выдохе скользите ладонями вперед: вытяните руки и опустите лоб на одеяло. Через некое время продолжайте позу с поворотами в сторону: на выдохе вытянитесь вдоль правого ноги и опустите голову на валик боком, левое ухо понизу. Задержитесь на полминуты. Повторите в другую сторону.

Упражнение 3

Сядьте на пол, скрестите ноги, расположите валик сзади. На выдохе опускайтесь вспять, помогая руками. Для удобства руки можно опустить вдоль тела. Расслабьтесь, дышите ровно, пытайтесь прижимать ноги к полу. Задержитесь на 5 минут. Откройте глаза, соедините колени, оборотитесь на правый бок.

Упражнение 4

Сядьте на пол, таз находится меж стоп. Если таз не опускается на пол, разведите колени обширнее, расположите одеяло как опору. Опустите таз, помогаю руками, опустите вспять спину и голову. Если есть напряжение в пояснице, добавьте очередной валик так, чтоб он лежал вдоль позвоночника. Вытяните руки за головой либо опустите по сторонам. Задержитесь на 5 минут. При подъеме помогайте для себя руками.

Упражнения 5

Сядьте на пол, таз находится меж стоп. Вытяните левую ногу вперед. Опустите ладошки на пол и, отталкиваясь, вытяните позвоночник ввысь. На выдохе скользите руками вдоль ноги и вытягивайтесь вперед. Задержитесь на Один минутку. Со вдохом поднимайтесь и сделайте наклон к другой ноге.

Упражнение 6

Сядьте, вытяните ноги вперед. Согните правую ногу в колене, стопу подтяните к тазу. Положите валик поперек левой ноги, обхватив колено ладонями, вытянитесь ввысь вдоль правого ноги. Вытяните руки вперед, пытайтесь продвинуть корпус вперед и вдоль прямой ноги, захватите ладонями левую стопу. Задержитесь на Один минутку. Со вдохом подымитесь и сделайте наклон к другой ноге.

Упражнение 7

Сядьте на одеяло, разведите ноги обширно в стороны, пятки в пол. Со вдохом вытянитесь ввысь, отталкиваясь руками от пола, разверните корпус к правой ноге. Левая ягодица остается отлично прижатой к полу. На выдохе скользите руками вдоль ноги и вытягивайтесь вперед. Задержитесь на Один минутку. Со вдохом подымитесь и вернитесь к центру. То же проделайте в другую сторону.

Упражнение 8

Соедините стопы, колени разведите в стороны (спина ровненькая, колени пытайтесь прижимать к полу.) На выдохе наклоняйтесь понемногу вперед, вытягивая руки и спину. С каждым наклоном время пребывания в позе возрастает.

Упражнение 9

Расположите валик сзади под поясницу. На выдохе, помогая руками, опускайте спину на валик, глаза закрыты, ровненькое дыхание, полное расслабление. Задержитесь на время до 5 минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: