Маски для увлажнения волос, увлажняющие маски

То, что волосы нуждаются в уходе, не просит доказательств и не только лишь так как они подвергаются различного рода нехорошим воздействиям, да и так как любая из нас обладает персональными чертами и различным типом волос. Потому, выбирая средства для ухода за волосами, мы учитываем тип волос и те задачи, которые сейчас жизни нас тревожат.

Для чего увлажнять волосы?

Волосы требуют увлажнения тогда, когда Вы пренебрегаете головным убором в мороз либо в жаркий солнечный денек, если длительное время находитесь в помещении, где работает кондюк, не всегда верно ухаживаете за волосами, отчего они становятся сухими, непослушливыми и ломкими. Также в увлажнении нуждаются и волосы, которые часто подвергаются окрашиванию.

Кому необходимо увлажнять волосы?

Неверно мировоззрение о том, что увлажнять необходимо только волосы сухого типа. Кутикула хоть какого волоса без подходящего ухода и под воздействием негативных причин становится пористой. В итоге волосы перестают быть послушливыми, начинают электризоваться, сечься, становятся сухими и ломкими. Поправить ситуацию можно при помощи внедрения увлажняющих масок для волос.

Решив увлажнять волосы при помощи масок, направьте внимание на то, что в большая часть из их входят растительные масла, богатые витаминами и питательными субстанциями, также яичный желток. Любопытно, что конкретно желтком рекомендуется мыть волосы (заместо шампуня), если они очень сухие. Желток просто наносится, взбиваясь в пену, отлично смывается теплой (не жаркой) водой и отлично крепит, увлажняя волосы.

Говоря о том, что в увлажнении нуждаются не только лишь сухие волосы, следует осознавать, что при современном темпе жизни, фактически любая 2-ая дама огромного городка нуждается в таком подходе. Ведь недостаточно увлажненные волосы теряют собственный сияние и упругость, переставая смотреться ухоженными.

Приобрести маску либо приготовить без помощи других?

Естественно, при напряженном графике работы и высочайшем темпе жизни, еще проще приобрести уже готовый продукт. Тем паче, что выбор ухаживающих средств в магазинах очень обеспеченный. Но следует отдавать для себя отчет в том, что покупная маска содержит внутри себя консерванты, без которых было бы нереально сохранить ее длительное время. Также в готовых масках содержатся красители и ароматизаторы, без которых неосуществим симпатичный для покупателей продукт. А вот ценных компонент, таких как экстракты травок, витамины либо натуральные масла, там еще меньше, чем в хоть какой приготовленной Вами маске.

А означает, при невозможности позволить для себя дорогостоящие салонные средства ухода за волосами, готовьте увлажняющие маски для волос сами. В данном случае Вы будете убеждены в натуральности компонент и свежести получившегося продукта.

Как приготовить увлажняющую маску

Очень принципиально держать в голове о том, что для изготовления хоть какой маски необходимо использовать только теплую воду. Заливая кипяточком мед, глину либо другой компонент маски, Вы существенно снизите эффективность этого компонента. Не считая воды, для базы увлажняющей маски подходят и кисломолочные продукты, такие как сыворотка, кефир, сметана либо простокваша. Также увлажняющие маски делают на коньяке и растительном масле.

Зная, что натуральная домашняя маска начнет активнее всего действовать на волосы спустя час после ее нанесения, запаситесь терпением. А идеальнее всего, наносить маску на ночь, смывая ее только днем.

Также необходимо учесть и то, что наносить увлажняющие маски на кожу головы не следует, потому что корешки стремительно станут жирными, а прическа неухоженной. При нанесении маски повышенное внимание следует уделять кончикам волос, заботливо массируя волосы.

С чего начать?

Любая ухаживающая процедура должна начинаться с очищения, без которого клеточкам будет очень трудно усвоить полезные составляющие маски. Потому подберите шампунь в согласовании с типом кожи головы и вымойте волосы, очищая их и смывая защитную жировую пленку.

При желании можно усилить эффект пилингом кожи головы, для того, чтоб активизировать кровообращение в коже головы и удалить загрязняющие ее ороговевшие частички. Дополнительный пилинг кожи головы может стать прелестной профилактикой возникновения перхоти. Для пилинга можно использовать мед либо сахар в купе с шампунем для волос.

Маски для увлажнения волос

Состав увлажняющей маски для волос будет зависеть от их типа.

Увлажняющие маски для жирных волос

Так в базу маски для жирных волос может заходить простокваша, кефир, голубая глина либо томаты.

Томатная увлажняющая маска для волос

Снимите кожицу с 2-ух больших помидоров, залив их кипяточком на минуту. Перетрите мякоть помидора, добавьте в нее две столовые ложки масла оливы и полстакана сока моркови. Кропотливо размешайте все ингредиенты и нанесите маску на волосы. Малое время, которое маска должна быть на волосах – 20 минут. Потом помойте волосы огромным количеством теплой воды.

Увлажняющая маска для жирных волос на базе глины

Глина для изготовления таковой маски будет нужно голубая, ее необходимо развести теплой водой, чтоб по смеси вышла густая сметана. Глину необходимо обогатить коньяком (можно даже спиртом) в количестве 2-ух столовых ложек. Кропотливо смешав составляющие маски, ее необходимо нанести на незапятнанные мокроватые волосы и закрыть пищевой пленкой. Смыть маску можно будет мало через 30 минут.

Маски для увлажнения сухих и обычных волос

Чтоб увлажнить волосы сухого и обычного типа эффективнее всего использовать в качестве базы растительные масла. На самом деле, подойдет хоть какое имеющееся у Вас масло: подсолнечное, оливковое, конопляное и др. Если Вы решите применить кокосовое масло, то за ранее разогрейте его, чтоб размягчить.

Масляная увлажняющая маска

Для изготовления маски пригодится 100 мл избранного вами масла и два яичных желтка. Кропотливо смешав составляющие, маску идеальнее всего нанести на волосы на всю ночь, укутав их пленкой и завернув полотенцем. Смыть маску необходимо, не применяя шампуня.

Естественно, разовая процедура вряд ли даст стойкий хотимый итог. А означает, желая получить подходящий эффект, приготовьтесь к курсовому применению увлажняющих домашних масок. Наносить маски на волосы рекомендуется 2-3 раза в неделю и уже через пару недель эффект будет не только лишь видимым, да и стойким, а волосы повеселят здоровым блеском и ухоженным видом.

Но, чтоб сохранить их такими, очень принципиально соблюдать обыкновенные правила.

Правила здоровых волос

  • равновесное питание;
  • бережный постоянный уход;
  • систематическое посещение проф парикмахера;
  • защита волос от брутального воздействия среды (мороза, солнца, ветра, резких перепадов температур и т.п.).

Сберегайте свои волосы, чтоб всегда получать ублажение от их состояния.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: