Можно ли прекрасно смотреться зимой?

Невзирая на то, что зима для многих ассоциируется больше с красотами природы, чем с симпатичным внешним обликом, даже в это время года можно смотреться женственно и элегантно. И не веруйте, что в прохладное время года нереально сохранить стиль. Ведь совершенно не непременно одеваться в 100 одежек, чтоб не зябнуть. Главное – верно подойти к вопросу зимнего гардероба, мейкапа и ухода за собой.

Как не зябнуть и при всем этом красиво смотреться?

Естественно, в холода на 1-ый план выходит забота о сохранении здоровья. Потому принципиально осознавать, что никакая краса не стоит того, чтоб трястись на морозе с красноватым носом, а позже две недели лежать с температурой. Все же, выход есть, а означает краса и зима совместимы!

Термобелье

Не стоит мыслить, что термобелье – одежка для рыбаков и охотников. Времена издавна поменялись, и промышленность красы взяла в долг то наилучшее, что поможет нам не только лишь презентабельно смотреться, да и ощущать себя комфортабельно. Таким макаром, термобелье должно находиться в гардеробе каждой идущей в ногу с течением времени дамы. Преимущество таковой одежки в ее многофункциональности, потому что она не только лишь удобна, да и комфортна, также содействует наибольшему сохранению тепла тела. Термобелье, естественно, — не доступное наслаждение, да и служить оно будет Для вас не один год. Такое белье просто стирается, отлично носится, не растягиваясь, и даже при активном стиле жизни оставаясь сухим в то же время, не позволяя влаге накапливаться на теле. Это белье поможет Для вас не только лишь отлично себя ощущать, да и отлично смотреться без риска схватить простуду.

Мультислойная одежка

Не страшитесь, что многослойность превратит Вас в капусту. Идет речь об умении использовать и сочетать одежку различных сезонов. К примеру, Ваше любимое платьице с маленьким рукавом может отлично смотреться, если под него надеть узкий свитер либо водолазку. Если таковой вариант не подходит, то примерьте сверху на платьице кардиган, используйте также пояс, теплые колготки либо шарф. Недлинные легкие платьица и туники очень красиво смотрятся в купе с теплыми свитерами. Если ужас замерзнуть все еще силен, то приобретите длинноватые перчатки до локтя, которые не позволят прохладному воздуху просочиться под одежку. В общем, экспериментируйте и в Вашем гардеробе непременно найдутся вещи, с которыми не придется расставаться в протяжении всего календарного года.

Демонстрировать наилучшее!

Непременно, очень жаль прятать под теплую одежку прекрасные ноги либо гибкий стан. В данном случае длинноногим красавицам следует приобрести шерстяные колготы, которые по элегантности не уступят капроновым либо леггинсы. Верх в таком случае следует утеплить. Если же Вы упрятали ноги с высочайшие сапоги либо под штаны, то сможете позволить для себя не нагромождать верх и надеть маленькую теплую куртку, пальто либо полушубок. И помните, что тандем пояса и верхней одежки все еще в моде.

Разноцветная зима

Самым красивым и стильным в зимние месяцы можно считать, пожалуй, белоснежный цвет верхней одежки. Естественно, удобным такое решение не назовешь, но краса требует… Только представьте для себя как Вы будете смотреться в светлых одеждах на фоне нередко темного зимнего пейзажа крупного города, а в красивые снежные деньки Вас воспримут за Снегурочку, потому что светлые тона всегда будут по-царски красиво выделяться на фоне черно-серой массы.

Если не белоснежная верхняя одежка, то калоритные девайсы, к которым можно смело отнести разноцветные шарфы, перчатки, пояса, колготки и т.д. Только не переборщите с многоцветием, идеальнее всего избрать подходящие конкретно Для вас сочетания и с помощью их создавать собственный уникальный образ.

Меховое обилие

Зима, как никакое другое время года ассоциируется с мехами. А потому что натуральный мех продолжает уступать позиции искусственному, Вы сможете смело подчеркивать свою привлекательность и особенность с его помощью. Качество и обилие изделий из искусственного меха с каждым годом становится все выше, потому есть из чего избрать.

Симпатичная наружность

Многим из нас кажется, что прохладное время года – это безизбежно потрескавшиеся губки, сухая зудящая кожа, непослушливые волосы и связанный с этим сплошной стресс. Но, сохранить внешнюю привлекательность можно и в самые грозные зимы.

Предпосылки зимней некрасивости

Природными причинами заморочек с наружностью зимой являются:

  • мороз,
  • сильный и прохладный ветер,
  • низкие температуры и перепады температур,
  • низкая влажность воздуха в помещениях.

Все эти причины оказывают влияние конкретно на сохранение воды в коже, которой очень трудно задерживать нужный уровень увлажненности из-за чего и появляется сухость, способная попортить хоть какой образ. Ну, разве кого-либо завлечет дама с шелушащимися губками и кожей, с наэлектризованными волосами и обломанными ногтями. Более того, усугубляем делему иногда, мы сами, злоупотребляя жаркими ваннами и алкоголесодержащими косметическими средствами, которые еще более сушат кожу.

Система ухода за собой

1-ое и главное слово тут – это система, другими словами периодический, постоянный уход за собой. Принципиально осознавать, что разовые мероприятия не принесут хотимого результата.

Зимний уход за кожей

Неверно считать, что увлажнять зимой кожу нельзя, но делать это необходимо верно – в эталоне увлажняющие средства на кожу следует наносить более чем за 1,5 часа до выхода на холод.

Повышенное внимание следует уделить тону лица, который должен быть не только лишь ровненьким, да и светлым (на тон светлее, чем летом). Придать коже здоровый вид и ровненький колер можно применяя минеральную пудру, витаминизированную базу под мейкап либо разглаживающую эссенцию. Можно использовать и увлажняющие тональные средства, которые и увлажнят, и защитят кожу. Но при любом выборе не запамятовывайте о собственном типе кожи и ориентируйтесь на него.

Нельзя забывать и о коже рук, которая также мучается от сухого и морозного воздуха.

10 секретов красы в прохладный период года

1. Губки зимой нуждаются в глубочайшем и длительном увлажнении, достигнуть которого можно при помощи жестких бальзамов либо жирной гигиенической помады, но никак не блесков для губ.
2. Чтоб волосы, страдающие от холода не меньше чем кожа, не перевоплотился в высушенную паклю, необходимо непременно носить головной убор.
3. Сохраняйте в тепле не только лишь голову, да и шейку.
4. Помните, что большая разница температур на улице и в помещении может спровоцировать проблема виде расплывшегося мейкапа, потому зимой не стоит краситься очень ярко.
5. Создавайте настроение для себя и окружающим мягенькими и теплыми запахами.
6. При так именуемой «холодовой аллергии» используйте защитный крем для кожи.
7. Сделать кожу более здоровой и оздоровить организм в целом поможет контрастный душ.
8. Волосы зимой нуждаются в особенной заботе потому не жалейте времени на питательные и увлажняющие маски.
9. Откажитесь на прохладный период года от синтетического либо очень открытого нижнего белья, которое может нанести вред женскому здоровью.
10. Сберегайте ноги, зимней обуви должно быть более 2-ух пар.

И не запамятовывайте о том, что даже обычно одетые и не очень калоритные, но положительные люди еще более притягательны для окружающих, чем престижные надутые снобы. Потому испускайте положительные эмоции, которые возвратиться к Для вас в умноженном количестве.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: