Овощи, фрукты и ягоды для красы

В юности не много кто думает о том, что краса не может продолжаться вечно, о том, что с годами кожа не станет светиться, а волосы и ногти будут добиваться все большего к для себя внимания. Но если ваша семья – это не только лишь вечно спешащие предки, но к тому же бабушки, а при всем этом есть собственный огород либо дача, то можно считать вас счастливцами. Ведь конкретно люди старшего поколения могут поведать нам о тех неоценимых дарах природы, которые способны не только лишь приумножить красоту каждой дамы, но к тому же являются доступными каждому. Идет речь об овощах, фруктах и ягодах, которые сызвека использовались красавицами для улучшения цвета и состояния кожи, волос и ногтей. Тем паче приятно, что не надо сочинять ничего нового, потому что все пробы и опыты уже издавна состоялись, довольно легко подобрать подходящий себе плод и верно использовать его.

Овощи для красы

Начнем «экскурсию по приусадебному участку» с овощей. Любая из нас, пожалуй, помнит куски из старенькых кинофильмов и сказок, где, собираясь на бал модницы натирают щеки свеклой. Итак вот свекла хороша не только лишь для придания румянца, в ее соке содержатся очень полезные для кожи вещества, которые тонизируют, питают и увлажняют эпидермис (верхний слой кожи). Только использовать это традиционное средство идеальнее всего вечерком, другими словами, когда не надо выходить на улицу, потому что сок свеклы окрашивает кожу и «румяной» можно проходить несколько часов. Проще всего взять узкий пластик свежайшей свеклы, и протереть им лицо и шейку, не очень надавливая на кожу.

Другой источник красы с грядки – это огурец и об этом знает, наверняка, каждый. Ведь даже с экранов телевизоров на нас глядят потешные мордочки в огуречных масках. И вправду, чтоб снять следы вялости с глаз необходимо положить по свежайшему огуречному кружочку на закрытые глаза и выдержать около 10 минут. Неплох и свежайший огуречный сок, который употребляют в качестве лосьона для лица. При желании можно пойти далее и без помощи других сделать из огурца натуральный ополаскиватель для волос и тела. Для этого необходимо тоненькими колечками порезать 3-4 огурца средних размеров и залить жаркой водой. После того, как вода остынет до комнатной температуры, жидкость необходимо слить и использовать для ополаскиваний. Эта процедура отлично тонизирует и освежает.

Для волос отлично использовать и луковый сок, который считается хорошим укрепляющим средством. Можно втирать только сам сок в корешки волос, а можно соединять его и с другими полезными ингредиентами. Но принципиально держать в голове, что даже если после внедрения лука вы кропотливо вымыли волосы с шампунем, для вас не стоит их прилюдно мочить (к примеру, попадать под дождик либо очень потеть), потому что, намокнув ваши волосы будут излучать очень насыщенный луковый запах, который могут не оценить окружающие.

Последующий овощ красы – картофель, так обычный нам в качестве гарнира, что и в голову не приходит использовать его как-то по другому. Но принципиально знать, что в клубнях картофеля много углеводов, калия, фосфора и железа. Он благотворно оказывает влияние на процессы обмена веществ, выводя из организма излишнюю жидкость и соли. Но, чтоб стать прекрасной не стоит злоупотреблять им в плане продукта питания, потому что калорийность этого овоща довольно высока и может негативно воздействовать на фигуру. Свежайшим картофелем (кашицей либо куском) протирают кожу для избавления от пигментных пятен и очищения кожи. Картофель благотворно оказывает влияние на чувствительную и пораженную кожу, его употребляют даже при несильных ожогах, как успокаивающее средство.

Любопытно, что биться с акне, независимо от того юношеская это неувязка либо нет, можно часто употребляя в еду помидоры, ценные вещества в каких не дают развиваться этому недугу.

Фрукты для красы

Последующая страничка садово-огородного путешествия – это фрукты, которые полезны во всем. Принципиально держать в голове одно правило, самыми полезными будут те фрукты, овощи либо ягоды, которые были выращены в той области, где вы живете.

Находкой для домашней косметички можно считать, конечно, яблоки. Из яблокового пюре можно сделать потрясающую маску для лица и тела. Для этого необходимо натереть на маленькой терке два больших яблока, и добавить к ним одну чайную ложечку того растительного масла, которое для вас больше всего подходит. Эта маска очень отлично подходит для лица и зоны декольте. Выдерживать ее рекомендуется приблизительно 10 минут. Итог вас обрадует! Неплохи яблоки и в качестве отвара для ополаскивания волос, который просто сделать без помощи других, для этого необходимо взять 4-5 яблок среднего размера, порезать, залить кипяточком, варить на умеренном огне пару минут. Когда отвар остынет его можно использовать по предназначению.

В борьбе за красоту полезно использовать и грушу, которая не только лишь помогает пищеварению изнутри, да и улучшает цвет лица снаружи. Для этого грушевое пюре в пропорциях 1:1 необходимо смешать со сметаной и нанести на лицо на Пятнадцать минут, после этого смыть теплой водой.

Естественно, если мы говорим о красе серьезно, то осознаем, что она должна идти изнутри, в прямом смысле этого слова. Ведь если вы питаетесь верно и правильно, то первой об этом произнесет ваша кожа. А тут конкретно овощи и фрукты играют немаловажную роль, так что овощные и фруктовые салатики в особенности в сезон созревания местных овощей будут хорошим средством омоложения организма и поддержания красы.

Ягоды для красы

Нельзя обойти вниманием и ягоды, которые являются источником витаминов и микроэлементов. Маска из клубники поможет омолодить и освежить кожу лица. Маска из мякоти сливы в особенности подойдет обладательницам жирной кожи лица. Малиновую маску оценят владельцы проблемной кожи. Маска из ягод облепихи больше подойдет дамам с комбинированной либо жирной кожей лица. Довольно легко размять несколько ягод и наложить их на лицо и область декольте. Спустя 10 минут эту маску необходимо смыть теплой водой. Если же охото использовать облепиху для сухой кожи лица и тела, то к размятым ягодам необходимо добавить несколько капель хоть какого подходящего для вас растительного масла.

Используя дары природы для кожи лица и тела, не запамятовывайте про руки, которым также нужна ваша забота. Потому по мере созревания овощей, ягод и фруктов на вашем огороде пытайтесь не только лишь употреблять их в еду, да и использовать в качестве натуральных косметических средств. Только не запамятовывайте об персональной непереносимости тех либо других товаров, ведь даже при наружном применении неподходящий для вас плод может вызвать аллергическую реакцию и помешать в борьбе за красоту и юность. Потому впервой используя в качестве косметического продукта какой-нибудь фрукт либо овощ, сделайте пробный тест на коже снутри локтевого сгиба и если в течение суток противных чувств не последует, то смело применяйте его на других участках тела.

Помните, что «натуральная косметика» с грядки нисколечко не ужаснее, а иногда даже и лучше тех дорогих баночек с кремами, которые вы приобретаете в магазинах.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: