Освежающие маски

С приходом весны природа обновляется, настроение улучшается, а все почаще появляющееся солнце так и манит походить по улице. Но, невзирая на все положительные конфигурации, мы нередко выглядим вялыми и не только лишь из-за недостатка витаминов и накопившейся за зиму вялости, но к тому же так как на коже лица практически отразились все «прелести» прохладного времени года: и морозы, и ледяные ветра, и недостаток солнечных лучей, и перепады температур, и доминирование жирной еды на нашем столе и т.д.

Кожа после долгой зимы часто становится сухой, воспаленной, сероватой и вялой. Кроме шелушащихся участков на ней ярче появляются морщинки, потому конкретно весной кожа нуждается в срочных восстановительных процедурах, к которым смело можно отнести освежающие маски. Применяя освежающие маски, Вы можете возвратить лицу нежность и бархатистость, прибавить коже тонуса, освежить ее и существенно сделать лучше цвет.

Составляющие освежающих масок для лица

Чтоб сделать кожу влажной, смягчить ее, напитать полезными субстанциями и стереть все следы зимнего воздействия, совершенно не непременно кидаться в косметические салоны за омолаживающими процедурами либо в магазины за дорогущими кремами. Довольно часто даровать собственной коже уход в виде освежающих масок. Для изготовления таких масок не будет нужно каких-либо необыкновенных компонент, все, что необходимо уже есть у Вас под рукою. Это овощи и фрукты, мед, кофе, чай, молочные и кисломолочные продукты, яичка, другими словами все то, что есть в кухне фактически каждой хозяйки.

Кофейная освежающая маска

Нередко предпосылкой вялого и вялого вида кожи является плохая поза, избранная для сна. Совладать с неувязкой поможет тонизирующая кофейная маска. Чтоб сделать такую маску, следует взять в равных пропорциях (приблизительно по одной чайной ложке) молотого натурального кофе, растительного масла, молока, нагретого на пару меда и толокна (толченной ячменной либо овсяной муки). Все ингредиенты перемешиваются. Маску необходимо выдержать на коже более получаса, потом заботливо снять ватным тампоном, смоченным с теплом молоке, сполоснуть чуток теплой водой и нанести собственный обыденный крем.

Картофельно-молочная освежающая маска

Пока весна стопроцентно вступит в свои права, кожа еще не один раз пострадает от прохладного ветра и непогодицы. Чтоб стремительно вернуть свежайший вид лица можно приготовить маску на базе картофеля. Картошину среднего размера следует сварить в кожице, приготовить кипяченое горячее молоко и один желток. Жаркие молоко и картофель смешать и чуток остудить, так чтоб яичко при соединении с другими ингредиентами не сварилось. Потом в молочно-картофельную массу ввести желток и нанести ее на полчаса на незапятнанное лицо.

Творожные освежающие маски

Взбодрить, освежить и тонизировать вялую кожу можно при помощи внедрения масок на творожной базе.

Творожно-медовая маска

Протертый через сито творог (в количестве 2-ух столовых ложек) следует смешать с чайной ложечкой теплого меда и таким же количеством нежирной сметаны. Полчаса таковой маски возвратят коже ровненький здоровый цвет и сделают ее мягенькой и шелковистой.

Травяная творожная маска

Кроме протертого творога для таковой маски необходимо взять настой на базе столовой ложки консистенции лечебные травок (пастушьей сумки, растений боярышника и корней одуванчика). Для изготовления настоя в половине стакана жаркой воды необходимо настоять травки, потом отцедить жидкость. Перемешав столовую ложку творога и две столовые ложки отвара, Вы получите красивую освежающую маску. Наносить ее рекомендуется при помощи кисти на Пятнадцать минут.

Капустно-творожная маска

Жирная кожа также нуждается в освежении, невзирая на то, что легче переносит зимние и вешние непогодицы. Резкое изменение температуры воздуха провоцирует еще больше активную работу сальных желез, на коже могут начать образоваться покраснения и шелушащиеся участки.
Капустный сок в купе с творогом поможет восстановить процесс выделения секрета сальными железами, сделать тон лица ровнее, а кожу намного свежее, возвратив ей тонус.
Для изготовления таковой маски можно даже не выдавливать сок из капустного листа, довольно мелко порубить его в кашицу и смешать с протертым творогом. Капусты и творога следует взять по две столовые ложки. Для усиления эффективности маски в капустно-творожную массу необходимо добавить по чайной ложечке водянистого меда и лимонового сока. Получасовая маска поможет жирной коже смотреться более свежайшей и симпатичной.

Чайно-майонезная освежающая маска

Зеленоватый чай по праву считается красивым целебным и косметическим средством, благодаря входящим в его состав компонентам, можно достигнуть прекрасного тонизирующего и освежающего эффекта, как для жирной кожи, так и для кожи хоть какого другого типа. А входящие в состав зеленоватого чая антиоксиданты будут интенсивно биться с возрастными переменами в кожных покровах, омолаживая лицо.
Для изготовления маски необходимо сделать настой прочно заваренного зеленоватого чая и смешать его с майонезом в таковой пропорции, чтоб вышла довольно уплотненная масса. Через пятнадцать минут после нанесения маски ее необходимо смыть теплой водой, а потом кожу лица непременно протереть неспиртовым тоником.
Свежайшую, бархатистую кожу лица охото иметь независимо от времени года, потому с пришествием тепла следует поразмыслить об использовании для изготовления масок сезонных ягод, фруктов либо овощей.

Безопасность освежающих масок для лица

Имея представление о том, какие обыденные для нас продукты мы можем использовать в косметических целях, мы должны отдавать для себя отчет в том, что принципиальным нюансом использования домашних масок является отсутствие аллергических реакций на входящие в их состав составляющие. В особенности если мы включаем в состав освежающих масок экзотичные фрукты (цитрусовые, киви и др.).

Если Вы сомневаетесь в безопасности избранного Вами рецепта, то проведите простой тест на кожную реакцию. Нанесите смесь (либо вызывающий колебание ингредиент) изнутри на кожу локтевого сгиба. Если через Пятнадцать минут не проявилось жжение, покалывание либо другая негативная реакция, то используйте маску для освежения кожи лица.

Хлопочите о собственной коже и в благодарность за Ваше внимание, она будет светиться чистотой и свежестью, притягивая экзальтированные взоры окружающих.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: