Индонезийские острова, отдых в Индонезии

Республика Индонезия – это правительство в Юго-Восточной Азии, состоящее из Восемнадцать 108 островов, один из самых больших архипелагов в мире. Эта страна до 20 века не была одним целым. А на данный момент живущие на островах яванцы, малайцы, балийцы и буги объединены одним заглавием – индонезийцы. Живут тут и китайцы, индусы, другие народности, так что собравшись отдохнуть на индонезийских островах вы получаете красивую возможность познакомиться с культурой и обычаями всех народов архипелага.

В Индонезии смешаны не только лишь народы, да и религия. Тут умиротворенно уживаются мусульмане, христиане и буддисты.

Туры в это местечко Юго-Восточной Азии завлекают писателей и живописцев, сценаристов и режиссеров, фотографов и поэтов.

Отдых в Индонезии

Полуостров Бали

Отдых на Бали пользуется большим спросом у туроператоров, ведь он соединяет внутри себя самые калоритные свойства Индонезии. Бали – это главный туристский центр страны.

Тут вас изумит всё: и строительный стиль, и нормы поведения, и ритуалы. Во всем отражается типичное миропонимание местных обитателей и уникальная гармония, определяющаяся религиозным учением балийцев – Хинду Дхарма.

Это мир тыщи древних храмов и легенд, умопомрачительных пейзажей и неописуемых закатов.

Храмы Бали

В каждой деревне на Бали имеется как минимум Три храма, а всего по острову их насчитывается около 2000.

Важнейшим и наибольшим является Материнский храм Пура Бесаких, посвященный сходу и Вишну и духу основоположников деревни. Размещен этот храм на горе Агунг и насчитывает более тыщи лет. В главном его дворце находятся гробницы, обернутые тканями и увенчанные венками цветов.

В местечке Пура Тамат Аюн на горе, во время прилива окружаемой водой, находится храм Тана Лот – главный храм времен правления царской династии до Одна тыща восемьсот девяносто один года.

Последующий именитый храм острова Бали – Улувату, расположенный на самом краю пропасти на высоте Двести 50 метров над уровнем моря. Улувату – индуистский храм, посвященный Богу Моря. Рядом проложена панорамная дорога, с которой можно сделать потрясающие снимки прямо над пропастью.

На местности храма в лесу живут достаточно брутальные мортышки. Их кормят и служители и гости, но они всегда стремятся в благодарность стащить головной убор, сумку либо очки.

А один из самых наикрасивейших храмов острова – храм царской семьи Аюн Менгви.

Курорты Бали

В этих местах имеется широкая возможность для познавательного, интереснейшего, безмятежного либо экстремального отдыха.

Самый узнаваемый курорт на полуострове – это побережье Кута. Зона белоснежного песка, длиной в 6 км, изобилующая ресторанчиками, клубами и магазинами — любимое место австралийских сёрферов.

Любителям серфинга подходят бухты южного побережья и район Улувату.

Тем, кто приехал сюда в поисках покоя, лучше отправиться в Джимбаран, Санур, на побережье Чанди Даса. Курорты северного побережья практически предназначены для снорклинга и дайвинга, ведь там волшебные вседоступные коралловые рифы, также имеется возможность погружения к останкам затонувших кораблей.

Восточное побережье Бали – это наилучший центр рафтинга (сплава по горным рекам на каноэ) во всей Индонезии.

А для того, чтоб не считая неизгладимых воспоминаний, отдых на Бали принес ещё и гигантскую пользу для здоровья, предлагается посетить уникальные центры талассотерапии и spa, также балийский массаж.

Конкретно из-за мягеньких погодных критерий выбирают туры в Индонезию – отдых тут обходится без тяжеленной для многих акклиматизации.

А нежные волны Южно-Китайского моря, тропический климат и девственная природа действуют лучше всех антидепрессантов!

Увлекательное на Бали. Экскурсии

Экскурсионная программка по острову необыкновенно многообразна и насыщена.

Самое пользующееся популярностью и известное место у туристов – заповедник Обезьяний лес. Через чащи деревьев, на которых живут любознательные обезьянки, ведут забетонированные дорожки. Животных можно и покормить и сфотографироваться вкупе с ними.

А в самой глубине заповедника находится действующий храм мертвых. На Бали фактически везде ощущается сосредоточие волшебной силы, а в этом храме обычно находят убежище злые духи.

Но больше всего на полуострове Бали все-же праздничка! Даже количество официальных выходных превосходит тут всякие нормы. А во время основных праздничков страны местные обитатели устраивают торжественные шествия.

Вы непременно привезёте с собой после отдыха огромное количество фото, 10-ки сувениров, и естественно частицу той торжественной атмосферы, присущей только этому сказочному острову.

Для любителей пешего туризма, треккинга, организованы подъемы на вулканы. Подняться на Гунунг Батур сумеет даже новичок.

На Бали находится только один государственный парк – Бали Барат. Есть и парк птиц, парк бабочек, парк пресмыкающихся – в каждом из их радужное обилие пернатых, порхающих либо ползающих.

На Бали доступны гонки на быках, сафари на суматранских слонах – разве не впечатляет?

Гоа Гаджах – Слоновьи Пещеры

В этих пещерах жили буддийские монахи-отшельники. У входа в камне высечены изображения слоновьих голов. В этом месте огромное количество буддийских старых скульптур, также павильон, в каком древнейшие правители воспринимали ванны под истекающими их каменных статуй водяными струями.

Гоа Лава – Пещера Летучих Мышей

Это целая система пещер, уходящих вглубь горы – древнее шиваитское святилище, населенное тыщами летучих мышей, висячих вниз головами под сводами.

Бегедул

Это и ботанический сад, и оживленный рынок сразу. Тут продаются одичавшие орхидеи, экзотичные птицы, уникальные изделия из дерева.

Поездки в центры художественных ремесел

Любая деревушка из поколения в поколение занимается любым ремеслом.

Селение Челук — в этом местечке создаются ювелирные шедевры. В мире известны местные изделия из золота и серебра, выполненные в уникальной государственной манере, также именитый индонезийский темный жемчуг.

В селении Тохбати создаётся эксклюзивный батик.

Деревня Маас славится резьбой по дереву.

Убуд – это всемирно узнаваемый центр живописи.

Индонезийские сувениры

Туристы предпочитают везти из Индонезии разные поделки из серебра, камня, дерева. Деревянные изделия разумнее получать в торговых центрах больших гостиниц либо в галереях – там вы навряд ли получите подделку.

Возлюбленными сувенирами являются батики, разноцветные самотканые ткани с Явы, Борто и Тимора, ювелирные, плетеные, кожаные изделия.

Национальные особенности и традиции

Перед посещением страны рекомендуется пройти вакцинацию против гепатита А и Б, и против желтоватой лихорадки. Воду для питья лучше брать в бутылках.

Страна в большей степени населена мусульманами, и приезжим приходится соблюдать некие правила: нельзя загорать без высшей части купальника, носить недлинные юбки и шорты. Не принято демонстрировать на кого-то пальцем, также касаться чьей-то головы, проявлять нежность на людях и класть ногу на ногу.

Знакомиться с традициями идеальнее всего во время прохождения фестивалей и праздничков.

С апреля по май на полуострове Ларантука проходит Пасхальный парад.

С мая по сентябрь на полуострове Ява проходят представления балета Рамаяны.

В июне – Праздничек полной луны, в храме Чаканегара.

Август – это время уличной ярмарки Джалан-Джакса и поединков на кнутах, проходящих на Флоренсе и в Рутенге. С августа по сентябрь на полуострове Мадура проходят зрелищные гонки быков.

Другие острова Индонезии

В Юго-Восточной Азии Индонезия является самым большим государством. Не все острова архипелага исследованы до конца. Тут живут племена с ещё незнакомыми населению земли языками.

Курорты Индонезии очень многообразны – Бали, Бинтан, Комодо, Ломбок, Сулавеси, Флорес, Ява – поражают туристов собственном красотой.

На полуострове Бинтан очень развитая туристская инфраструктура гармонически смешивается с нетронутой природой.

А полуостров Ломбок самый тихий, он хранит потаенны неизведанных тропических лесов.

Гостиницы в Индонезии на хоть какой вкус: от самых роскошных до обычных. Всё-таки номер пригодится только для сна – не проспать бы столько увлекательного и захватывающего вокруг! А даже трёхзвездочные гостиницы повеселят своим комфортом. А самый дорогой отель… он всё равно не сравнится с красотой и экзотикой, увиденной во время прогулок по островам!

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: