Спорт против целлюлита

Причина возникновения целлюлита кроется в недвижном стиле жизни, неверном питании и нехороших привычках.

Далековато не все физические упражнения могут быть полезны при целлюлите. В особенности, если вы ничего не меняете в собственном питании, тогда занятия спортом можно именовать просто никчемными, когда причина их — антицеллюлитна.

Всё необходимо делать верно. Сначала – очищение организма. А вот потом уже можно приступать к усиленным физическим действиям.

Если вы желаете избавиться от целлюлита, то готовьтесь к тому, что для вас будет нужно приложить массу усилий.

Нужна комбинированная программка, в которую должны войти: комплекс упражнений, правильное питание, массаж.

Особые средства по уходу за кожей и другое, без физических упражнений – это пустая растрата времени и средств.

Целлюлит – это неувязка не косметическая. Проявляется целлюлит тогда, когда становится недостаточно мышечной ткани на фоне очень огромных жировых отложений.

Аэробные (кардио) тренировки, которые настолько успешны в борьбе с излишним весом, недостаточны для того, чтоб осилить проявления целлюлита.

Побороть целлюлит можно только при помощи силовых упражнений, прорабатывающих по отдельности каждую группу мускул.

Биться с целлюллитом помогают те виды спорта, которые содействуют усилению кровообращения, укреплению мышечной массы и уменьшению жировых отложений.

К таким видам спорта относятся плавание, бег трусцой, езда на велике либо велотренажере, калланетика и бодифлекс.

И такие физические упражнения, как:

  • каждодневные прыжки со скакалкой (в течение 5-10 минут);
  • приседания, стимулирующие кровообращение в проблемных областях (начиная с 30 приседаний, равномерно доведите до 100-150 приседаний за денек).

Плавание против целлюлита

Плавание считается безупречным видом занятий, очень заботливо относящимся к суставам и не дающим небезопасных нагрузок.

Плавание в морской воде с высочайшей концентрацией природных солей подменяет салонный массаж и совершенно подходит для похудения и является наилучшей профилактикой целлюлита.

Плавая, мы заставляем работать очень многие мускулы, также укрепляем сердечно-сосудистую, вегетативную и лимфатическую системы, повышаем иммунитет и стимулируем газообмен в легких.

За полчаса занятий плаванием обмен веществ ускоряется наполовину, и за этот период времени можно спалить до Четыреста килокалорий. Те, кто умеет плавать стремительно, растрачивают на 25% энергии больше, чем бегуны.

Акватренировка против целлюлита

Не все могут плавать, но вода всё-таки может посодействовать всем желающим. Акватренировка – это тренировка в воде, во время которой плавать совсем не непременно. Просто в воде производятся самые разные упражнения. При всем этом сжигается больше жиров, чем во время аналогичной тренировке на суше. Акватренировка стремительно дает хорошие результаты, тонизирует мускулы и кожу, провоцирует кровоток и движение лимфы.

Это собственного рода массажер, ведь вода во время тренировки действуют антицеллюлитно – она разглаживает ямочки и бугорки, наружные проявления этой порухи, также крепит мускулы и делает суставы и связки более гибкими.

Калланетика против целлюлита

Гимнастика, нареченная так по имени создательницы – Калан Пинки. Калланетика захватила популярность ещё в конце 80-х годов пошлого столетия. Создательница этой системы вложила в неё все свои познания в области хореографии и в итоге мы получили эффективную систему статических упражнений, заставляющую работать все группы мускул.

Способности калланетики:

  • сброс веса и уменьшение объемов тела;
  • укрепление всех мускул тела;
  • улучшение осанки;
  • создание прекрасного мышечного рельефа;
  • улучшение обмена веществ.

Так что все-таки такое калланетика? Это аэробная гимнастика, с не совершенно обыкновенными упражнениями, направленными на глубочайшие мышечные слои, растягивающими и сокращающими мускулы.

Обыкновенными упражнениями до таких мускул не добраться. А после нескольких занятий калланетикой дряхлые мускулы, не работающие ранее, как будто оживают.

Кровь начинает интенсивно разносить кислород по организму, содействуя устранению жировых отложений.

Ни 1-го участка тела не остается без работы, в каждом упражнении задействованы все мускулы той области, над которой идет работа. А большая часть упражнений калланетики ориентированы как раз таки на проблемные зоны – ноги, ягодицы и животик.

Таким макаром, калланетика еще эффективней других видов физических занятий. Установлено, что по эффективности один час занятий калланетики равен 20 четыре часам аэробики либо Семь часам шейпинга.

Это достаточно насыщенный вид нагрузки и имеет некие противопоказания.

Противопоказания к занятиям калланетикой:

  • астматические заболевания;
  • суровые сердечно-сосудистые заболевания;
  • наименее года с момента хирургической операции;
  • заболевания позвоночника;
  • варикозное расширение вен.

Длительность занятий калланетикой должна быть в 1-ое время по одному часу трижды в неделю. Когда вы заметите положительные результаты, занятия можно уменьшить до 2-ух раз в неделю. А когда вы, наконец добейтесь размеренного, удовлетворяющего вас фуррора, для вас довольно будет заниматься один час в неделю. Это может быть одно занятие в течение часа, а могут быть четыре занятий в неделю в течение Пятнадцать мину.

Бодифлекс против целлюлита

Действенная программка, легкая в применении, сначала нацелена на подтягивание дряхлых мускул. Приятным примером эффективности бодифлекса является создатель этой методики, Грир Чайлдерс, которая похудела только благодаря своим упражнениям.

Если решили заняться бодифлексом – уберите свои весы подальше с глаз долой. Ведь вес у вас может и не стать наименьшим, тогда как объемы уменьшатся существенно. Всё оттого, что объемы бедер, ягодиц, талии и животика теряются за счет подтянувшихся мускул. Ориентируйтесь по тем вещам, которые для вас были малы – просто примеряйте их раз в неделю, и вы сами удостоверьтесь, что дело движется, да ещё как!

Самое увлекательное состоит в том, что при упражнениях бодифлексом резвее уходят объемы у нетренированных людей, с обвисшими мускулами.

Главное – верно делать упражнения, которые состоят из дыхательных упражнений и растяжки.

Дыхательные упражнения призваны вводить в организм дополнительный кислород, который и помогает спаливать завышенное количество жиров. Сразу с этим сжиганием организм получает дополнительный заряд бодрости, что вы не преминете увидеть.

Длительность занятий бодифлексом – всего пятнадцать минут каждый денек!

Bellydance против целлюлита

Прекрасный плавный и очень женственный танец, совершенно формирующий женскую фигуру. Главные движения в bellydance происходят за счет косых мускул брюшного пресса, задействованы также и мускулы плечевого пояса.

Несколько месяцев занятий гарантируют для вас соблазнительно тонкий животик, «осиную» талию, упругие ягодицы и улучшение формы груди.

Эффект «тряски» производит замечательное антицеллюлитное действие и всеполноценно подменяет антицеллюлитный массаж.

Оливковое масло против целлюлита

А в итоге – один небольшой совет. Реальным противником целлюлита можно именовать нерафинированное оливковое масло, выпитое натощак. Выпивайте раз в день за полчаса перед едой одну чайную ложку масла – оно активизирует процессы расщепления жиров, в итоге чего исчезает целлюлит.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: