Что значит мейкап? Определяем нрав дамы по ее макияжу

Большая часть дам употребляют мейкап так как им это нравится, также так как желают следовать за модой. Любая дама выбирает себе косметику и накладывает её своим, неподражаемым образом. Но не много кто из нас всерьёз думает о том, что мейкап может очень почти все поведать о нраве, привычках, наклонностях и вкусах дамы, приоткрыть её потаенны и секреты.

Что все-таки значит тот либо другой тип мейкапа исходя из убеждений психологов?

Почему дама не красится?

Предпосылки могут быть различными – аллергические реакции, кожные задачи и т.д. Но случается так, что видимых обстоятельств нет, а дама отрешается воспользоваться косметикой. Спецы считают, что в данном случае может иметь место заниженная самооценка. Другими словами, дама не считает себя симпатичной, у неё слабо выражены чисто дамские черты, и смотреть за собой она не лицезреет смысла. Дополнительными причинами могут выступать лень, приобретенная нехватка времени и пример старших. К примеру, если мама в юности не стремилась использовать средства красы, то это может стать для дочери неосознанной предпосылкой отказа от косметики.

Огромное значение имеет воспитание и окружение, в особенности в детстве и в подростковом возрасте. Если девченка росла посреди мальчишек, дружила и игралась в главном с ними, то в предстоящей жизни ей может быть просто неясно, для чего нужна косметика.

Неизменная работа в мужском коллективе тоже может быть предпосылкой того, что дама теряет свою женственность, одевается не положительно и не отрицательно, а время от времени даже пользуется мужской парфюмерией.

Дамы, желающие быть во всём равными мужикам, тоже могут отрешаться от косметики. Психологи считают это признаком феминизма. Такие дамы обычно задумываются только о карьере, о том, как преуспеть на работе либо в бизнесе, в то же время запамятывая, что симпатичная наружность очень принципиальна для фуррора.

Предпосылкой отказа от косметики время от времени является эгоцентризм. Эгоцентричные дамы убеждены в собственной абсолютной значимости: весь мир крутится вокруг их, и им ни к чему мыслить о том, как приглянуться окружающим. Как ни удивительно, но время от времени такое отношение может принести совсем внезапные плоды, и такие дамы вправду становятся объектом внимания и поклонения парней.

Если дама является сторонницей естественности во всём, в том числе и в плане наружности, то косметика им может быть просто неинтересна. Они принимают себя такими, как есть, и предоставляют окружающим принимать их так же (либо не принимать). К тому же такие дамы нередко считают, что косметика является «обманом» для парней.

Мейкап и нрав дамы

Большая часть дам употребляют мейкап не так как им нравится краситься, а так как так делают все. Им просто не охото очевидно идти против привычек и вкусов всего общества. Обычно, их мейкап лёгкий, практически неприметный: сияние для губ, тушь для ресниц, контурный карандаш. «Роковых» дам посреди таких обычно не бывает; они не обожают завлекать к для себя внимание окружающих, а расположения парней им легче достигнуть при помощи личных свойств и поведения.

Сторонницы броского, вызывающего мейкапа, либо, как молвят, «боевой раскраски» тоже нередко имеют свои предпосылки для таких предпочтений. Некие желают скрыть непрезентабельную наружность (не все в мире родятся красавицами, а счастье необходимо всем) либо какие-либо недостатки, другие – противные личные задачи. Психологи считают, что если дама, всегда предпочитавшая умеренный мейкап, вдруг резко перебегает на броский, то это может быть вызвано желанием скрыть от окружающих (и от себя тоже) внутреннюю тревогу, также нередкие перепады настроения.

Бывает также, что желание поменять жизнь дама начинает с конструктивных перемен в собственной наружности, подсознательно стремясь таким макаром показать это своё желание окружающим.

Последующий тип – перфекционистки в плане наружности, дамы, стремящие к совершенству хоть какой ценой. Они могут часами посиживать перед зеркалом, делая неподражаемые художественные мазки на лице и не отрывая взора от собственного отражения. Психологи именуют таких дам – женщины-нарциссы.

Любительницы 1-го и такого же мейкапа просто могут являться ограниченными личностями по собственной натуре. Один раз подобрав себе тон помады и цвет теней, они не меняют их долгие и длительные годы, а любые конфигурации во наружности категорически отторгают. Им непринципиально, для какой цели необходимо нанести мейкап: пойти на работу либо на светский приём – они всё равно употребляют один и тот же. Если попробовать подарить им более выразительную косметику, они не станут ею воспользоваться, так что не стоит растрачивать время и средства.

Услугами стилистов пользуются многие дамы, но в большинстве случаев любительницы перемен, внезапных подарков и сюрпризов. Но время от времени за броской наружностью может прятаться неуверенность внутри себя, и потому воззвание к специалисту такие дамы считают гарантией того, что уж теперь-то они точно будут смотреться отлично. Даже если специалист выполнит свою работу не очень отменно и допустит какие-то ошибки, такие дамы не позволят для себя усомниться в его уникальности и авторитете. Главное – звучное имя и всем узнаваемый стиль.

Выделять глаза на лице обожают дамы наблюдательные и внимательные, желающие произвести этим воспоминание на собеседника и показать, что они могут слушать человека. Такие дамы вправду отлично разбираются в людях, хотя их собственные эмоции и переживания от окружающих искусно укрыты.

Калоритные чувственные губы – признак общительности и сентиментальности. Такие дамы кокетливы, обожают милую трепотню, причём охотнее всего болтают о собственной персоне.

Всё описанное выше не значит, что дамы выбирают собственный стиль раз и навечно. Напротив, времена изменяются, и их меняют люди. Можно начать воспользоваться косметикой либо напротив, отрешиться от неё, можно поменять стиль мейкапа, можно вообщем поменять своё поведение, образ жизни и даже нрав. Вкусы могут не изменяться 10-ки лет, а могут поменяться пару раз за один год – всё находится в зависимости от актуального опыта человека и от его мироощущения.

К тому же мода, эта прелестная и капризная дама, имеет привычку изменяться без предупреждения, а большая часть дам стремятся следовать этим переменам. Для того, чтоб легче осознать, что может представлять собой дама — непринципиально, кросотка либо с обыкновенной наружностью, юная либо в зрелом возрасте, принципиально ощутить, что значит её мейкап – рвение следовать моде либо потаенные движения души. Ведь человеческое общение становится еще увлекательнее и интереснее, если мы можем легче осознать друг дружку.

Галина Гатаулина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: