Как сделать плоским животик? Упражнения для животика. Делаем животик плоским

Тонкий животик — мечта и цель хоть какой дамы. Не всегда даже у худощавых дам животик смотрится совершенно — его форма находится в зависимости от толщины жирового слоя и состояния мускул брюшной стены. Сбалансировать эти слои, сделать животик прекрасным и плоским под силу каждой. Нужно только верно избрать стратегию и методику занятий, не лениться и действовать часто.

Для большинства людей, мечтающих об безупречной фигуре, тренировки на силу не вопрос выбора, но абсолютная необходимость. При постоянных, упрямых, до пота тренировках жировая ткань вытесняется мышечной — естественно, не за одну неделю, как минимум месяца за три. Усиленные тренировки ускоряют метаболизм за счет роста мышечной массы. Вы никогда не избавитесь от жира стопроцентно, даже если будете часто заниматься аэробикой и верно питаться. Непременно, какое-то количество жира сойдет, но можно получить итог еще лучше и резвее, если хотя бы пару раз в неделю заниматься в тренажерном зале. Для заслуги более действенного и стойкого результата трениться лучше раз в день. Упражнения для пресса необходимо сделать частью собственного денька, так как в данном деле регулярность намного важнее интенсивности. Если упражнение причиняет боль либо дискомфорт, откажитесь от него. Большая часть упражнений для животика производится на полу, потому стоит позаботиться о том месте, где вы будете заниматься.

Несколько правил при выполнении упражнений для животика

Никогда не используйте отягощение: вес сформировывает большие мускулы.

Никогда не тренируйте конкретно косые мускулы животика, в особенности если у вас широкие ноги и талия. Развитые косые мускулы зрительно сделают талию еще обширнее.

Во время занятий пресс держите в неизменном напряжении. Пристально смотрите за техникой выполнения упражнений. Итог будет лучше, если сделать 20 раз, но верно, чем 50 раз спустя рукава. Треньтесь с интенсивностью. Некие тренеры рекомендуют себя щадить, молвят, что можно все делать вполсилы. Непременно, можно, если вы тренируетесь для утехи, но если вы желаете получить положительный результат, то необходимо будет выкладываться. Если вы ранее никогда не тренировались либо приступаете к тренировкам после долгого перерыва, начинайте равномерно, с 1-го подхода на пресс, равномерно доводя их число до 4.

Запомните также: принимая после занятий душ, непременно в течение нескольких минут перемешивайте прохладную и жаркую воду, направляя струю кругообразными движениями на область пресса. Заканчивать контрастный душ нужно прохладной водой: кровообращение усиливается, и обмен веществ ускоряется.

Невидимые, но действенные средства заслуги плоского животика

Не запамятовывайте часто делать и невидимую гимнастику животика в метро, магазине, на остановке — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стену (повторяйте по Восемь раз, но равномерно повышайте время наибольшего напряжения — скажем, возьмем за единицу времени одну остановку метро). Не считая упражнений также полезно раз в день растирать животик прохладной водой, сначала от правого бока (на уровне талии) к левому и напротив, потом радиальными движениями по часовой стрелке. С утра либо вечерком также полезно растирать животик последующей консистенцией: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), Два столовые ложки винного уксуса, Два столовые ложки водки и Один столовая ложка поваренной соли.

Массаж в достижении плоского животика

Совместно с гимнастикой, контрастным душем и растиранием полезен массаж с антицеллюлитными кремами. Массаж для похудения должен разбить жировые отложения в области животика. Идеальнее всего делать массаж до гимнастики, так как он помогает мускулам расслабиться, что, в свою очередь, благотворно оказывает влияние на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать особый массажер.

Упражнения, дозволяющие сделать животик плоским

Чтоб получить по-настоящему крепкое тело и тонкий животик (несчастные бугорки, либо квадратики), качать пресс нужно с утра до еды или через 2-2,5 часа после приема еды. Не получая энергетической поддержки снаружи, организм будет обязан спаливать подкожный жировой припас той части тела, которая прессингуется более активно. С другой стороны, при тренировке мускул животика не делайте упражнения с огромным напряжением, потому что это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Принципиально не повторять неоднократно легкие упражнения — это малоэффективный и изматывающий путь. Каждое упражнение нужно повторять более 16-20 раз и действовать по принципу — от легких к более сложным.

1. Ноги в коленях согнуты, руки за голову, на подъеме отрываем лопатки ввысь и выдыхаем, опускаемся — выдох. Руки в замок не сцеплять, локти отвести в стороны, голова глядит ввысь. В этом упражнении сосредоточить внимание на работе верхнего пресса. Делать Три подхода по 20 5 раз. Каждый 25-й раз пружиним, тянемся ввысь, вроде бы тяжело ни было.

2. Лежа на спине, ладошки под ягодицами, поднимаем прямые ноги под прямым углом к корпусу. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем. Это упражнение для нижнего пресса следует проделывать 50 раз без остановок за один подход. Начать можно с 15-20 раз.

3. Лежа на спине, скрестить ноги в коленях так, чтоб образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти и шейку не пускаем вперед, верно держа линию спины прямой. Трудность заключается в том, чтоб работала только высшая часть тела.

4. Сядем на пол, ноги под себя (скрещены по-турецки), руки в замок за голову. Наклоны тела до пола и назад. Исполняем Три подхода по 20 раз (работает верхний и нижний пресс). Можно чередовать наклоны на лево и на право, тогда работают боковые мускулы пресса и спины.

5. Лягте на спину, согнув ноги в коленях, руки вдоль тела ладонями вниз, ступни поставьте на пол. Отрывайте плечи от пола так, чтоб сущность движения состояла в движении грудной клеточки к бедрам, которые нужно стремиться подымать очень ввысь.

6. Какая дама не грезит избавиться от безобразных ушей — отложений на боках в районе талии. Сядьте на табуретку либо встаньте, положив на плечи длинноватую палку. Поворачивайтесь то в одну, то в другую сторону, стараясь задерживаться в скрученном положении. Также посодействуют наклоны в стороны. Для их можно использовать гантели; чтоб достигнуть хотимого результата, делать придется более 100 наклонов в денек.

7. Это упражнение дамы именуют веер. Лягте на пол, ноги под прямым углом, руки вытянуты в стороны ладонями вниз. Не отрывая ног друг от друга, опустите их на пол справа, потом через верхнее положение переведите на пол на лево. Ваша цель — дойти до 100 махов веера в один подход. Это прекрасное упражнение для косых мускул животика и боков.

8. Лежа на полу, ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, попеременно тянемся локтями к коленям (правым — к левому колену и напротив), не пускаем вперед локти и шейку, тянемся только верхней частью корпуса. Рекомендуется Два подхода по 50 подтягиваний. Если верно делать это упражнение для косых мускул, уже через 1,5-2 месяца они окрепнут и будут отлично держать брюшную стену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: