Кофейный пилинг (скраб)

Мягенькая, бархатистая и прекрасная кожа – вот мечта фактически каждой дамы. Чтоб она всегда оставалась таковой, невзирая на негативное воздействие наружных и внутренних причин, коже нужен особенный уход. Правильное, равновесное питание, достаточное количество витаминов и минералов, защита от неблагоприятных погодных критерий – это только половина того, что необходимо сделать для восстановления и поддержания здоровья кожи. Без использования особых косметических средств, которые на сегодня представлены в обилии, вы навряд ли можете достигнуть хотимого результата.

Одной из неотклонимых процедур, которые нужно делать часто, является пилинг. В большинстве случаев для пилинга применяется скраб, оказывающий отшелушивающий и очистительный эффект. Вы сможете приобрести уже готовое средство для пилинга либо сделать скраб без помощи других, используя натуральные составляющие, которые, наверное, найдутся у каждой хозяйки. В состав большинства средств, созданных для чистки кожи, заходит кофеин, потому хорошим вариантом будет скраб на базе натурального кофе.

Достоинства кофейного скраба не только лишь в его эффективности, да и в экономичности. Не владея особенными способностями и не растрачивая огромное количество средств и времени, вы можете приготовить скраб без помощи других, в домашних критериях, и провести функцию чистки в хоть какое комфортное вам время.

Плюсы кофейного пилинга

Чтоб пилинг принёс наибольший итог, делать его нужно не пореже одного-двух раз в неделю, причём с постоянным всепостоянством. Связано это с тем, что наша кожа нуждается в своевременной чистке от отмерших и ороговевших частичек, скапливающихся на её поверхности и забивающих поры, не позволяя коже насыщаться кислородом. Это становится предпосылкой раннего старения, утраты упругости и эластичности, также ухудшения цвета кожи. Не считая того, в процессе чистки с помощью кофейного скраба, вы не только лишь освобождаете забитые поры, да и насыщаете кожу полезными и питательными субстанциями, содержащимися в продуктах, входящих в состав скраба. Вот поэтому, так принципиально, чтоб он был приготовлен в домашних критериях с внедрением только высококачественных и натуральных ингредиентов.

Нельзя не упомянуть и о другом свойстве кофейного скраба, которое играет не последнюю роль. Речь идёт о его непревзойдённом запахе. Используя таковой скраб, сразу с косметической процедурой вы можете проводить сеанс ароматерапии. Как понятно, запах кофе действует положительно на работу мозга, стимулируя его и снимая напряжение, он устраняет от вялости и избавляет от стресса, кофейный запах положительно влияет на работу лёгких и дарует заряд бодрости и энергии на длительное время. Вот почему следует дать предпочтение конкретно кофейным средствам по уходу за кожей.

Наверное, многие не понаслышке знают о возможности кофе расщеплять жиры и устранять проявления целлюлита. Вот ещё один повод для выбора кофейного скраба, после использования которого ваша кожа станет упругой, обретёт расцветающий вид и навечно поглотит в себя узкий и приятный запах кофе.

Особенности изготовления кофейного скраба

Как уже говорилось ранее, в состав приготовленного в домашних критериях скраба должны заходить только натуральные составляющие. Вот поэтому от использования гранулированного кофе следует отрешиться. Для этого существует несколько обстоятельств. Во-1-х, он не обладает всеми теми качествами, которые есть в натуральных кофейных зёрнах, утрачивая их во время обработки. Во-2-х, гранулированный кофе вполне растворяется в воде, не оставляя гущи, а без грубых частичек кофейный скраб не представляет особенной ценности и не может делать свои функции. Стоит также отметить, что для производства кофейного скраба употребляют как высушенную кофейную гущу, так и перемолотый кофе. Разница меж ними только в размере абразивных частичек. Молотый кофе оказывает более сильный эффект, потому что даже при самом маленьком помоле, его очистительные характеристики превосходят характеристики средства, на базе кофейной гущи.

Проведение кофейного пилинга

Кофейный пилинг, часто, проводится на самых проблемных участках кожи, которыми являются животик, ягодицы, бёдра и плечи, потому что он не только лишь очищает, да и моделирует фигуру, придавая ей более роскошные формы. Не считая того, скраб на базе кофе употребляют для очистки лица, но делают это более мягко и аккуратненько. Перед тем, как нанести скраб на кожу, её нужно распарить, чтоб поры отлично открылись и были доступны для чистки, потому хорошим временем для схожих процедур является принятие душа.

Кофейный пилинг сухой кожи

Как понятно, существует несколько типов кожи, любой из которых нуждается в особенном уходе. Сухая кожа просит неизменного увлажнения, потому в состав кофейного скраба для сухой кожи непременно должны заходить вещества, оказывающие питательный эффект и обеспечивающие дополнительное увлажнение. Более применимыми и хорошими вариациями являются сметана с высочайшей жирностью, сливки, косметическое молочко, оливковое либо миндальное масло, натуральный мёд либо же обычный увлажняющий крем для сухой кожи.

Если вы желаете усилить эффект от кофейного скраба, советуем для вас дать предпочтение мёду, потому что он обладает не только лишь увлажняющими и питательными, да и очистительными качествами. Чтоб приготовить кофейный скраб для сухой кожи для вас пригодится столовая ложка молотого кофе, две чайные ложки растительного масла, также 6 столовых ложек мёда. Все составляющие нужно отлично перемешать, получив в конечном итоге однородную, густую массу. Готовый скраб наносится на тело лёгкими, массирующими движениями. Начните с животика, потом перейдите к бёдрам и ягодицам, и только позже к рукам и плечам. При нанесении скраба опасайтесь его попадания на интимные зоны. После окончания процедуры кропотливо смойте скраб тёплой водой.

Кофейный пилинг жирной кожи

Для изготовления кофейного скраба, созданного для жирной кожи, для вас пригодятся продукты с малой жирностью. Для этого идеальнее всего подойдёт обезжиренный кефир. Кроме кефира, в скраб следует добавить ваш обычный гель для душа и несколько капель эфирного масла. Дайте предпочтение сандаловому, розовому маслу, также маслу бергамота и ванили. Они не только лишь потрясающе гармонируют с запахом кофе, да и оказывают расслабляющий, успокаивающий и тонизирующий эффект. Итак, в 100 гр молотого кофе добавьте две чайные ложки кефира, несколько капель геля для душа и мало эфирного масла. Всё отлично размешайте и наносите на тело, соблюдая определённую последовательность, описанную выше.

Кофе для глубочайшего очищения

Для более проблемных участков тела, требующих особенного подхода, потрясающе подойдёт кофейный скраб для глубочайшего очищения кожи, избавляющий от целлюлита и оказывающий омолаживающий эффект. В его состав заходит натуральный молотый кофе, соль с ламинарией, которую можно приобрести в аптеке, морская соль, и оливковое масло. Возьмите по столовой ложке каждого из перечисленных компонент и смешайте их меж собой. Приобретенный скраб наносится на кожу насыщенными, массирующими, радиальными движениями, после этого смывается водой. Если вы планируете провести глубокую чистку кожи лица, то в кофейный скраб необходимо дополнительно добавить питательный крем, который мало смягчит его действие. Это нужно сделать, потому что кожа на лице более теплая и не должна подвергаться сильным стрессам.

Помните, что неважно какая, даже самая нужная процедура, приносит хороший результат только при соблюдении правил её проведения. Потому не стоит злоупотреблять кофейным пилингом и делать его очень нередко во избежание ненужных последствий в виде раздражения и шелушения кожи.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: