Временные татуировки — биотатуаж. Биотату хной

Краса больше не просит жертв. Кандидатура обычному татуажу – биотату. Что же все-таки это такое? Вообще-то, биотатуаж с известным нам методом нанесения с помощью специальной машинки с иглой и красок, не имеет ничего общего. Нет, смотрится это полностью даже как тату, но при нанесении употребляется особая техника «художественного письма» и иранская хна. Схожая тату держится на коже приблизительно три недели, набросок равномерно белеет и, в конце-концов, на сто процентов исчезает не оставляя на коже ни шрамов ни пятен, которые обычно остаются при сведении «пожизненного» татуажа.

Родом, настолько пристижное сейчас увлечение, из Старого Египта, обитатели этой старой страны наносили на тело и лицо типичные «символы». Но совершенства это искусство рисования хной достигнуло в Средней Азии и Индии. Местные обитатели этих государств веками хранят секреты росписи, передавая их из уст в уста от бабушек – внучкам. Обычным и сейчас считается окрашивать волосы хной, наносить на кожу и ногти абстрактные либо растительные орнаменты. Техника росписи хной носит тут сакральный смысл. Нанесенным рисункам приписывают функции типичных оберегов, но, время от времени, данные картинки несут внутри себя сексапильные подтексты. В главном набросок наносили на открытые части тела, руки и стопы, кстати говоря, конкретно на этих частях тела набросок сохраняется более долгое время.

Сейчас все огромную популярность приобретает «мода» на воззвание к старым традициям и обычаям, может быть конкретно данный факт возымел действие и на биотатуаж. К тому же, современные методики экзотичной «переводной картинки» отличаются собственной экологичностью и безопасностью.

Многие делают временную татуировку, так еще именуют биотату, для того, чтоб ощутить, желают ли они нанести схожий набросок навечно уже как обыденную тату. Но все таки еще почаще, временные татуировки употребляют для самовыражения. К тому, же сейчас просто стильно, к примеру, соединять интим-прическу с биотату.

Сколько же держится биотату? 1-ое от чего зависит стойкость рисунка – это, конечно, свойства применяемых красителей. К примеру, биотатуаж выполненный натуральной индийской либо иранской хной, будет держаться на коже около 3-х недель, и стопроцентно пропадет через месяц. А вот если при нанесении рисунка употребляют синтетические составы, при использовании которых можно получить цветную либо черную картину, то схожее биотату выдержит в цвете – 3-5 дней, а темный набросок около недели.

Красящие пигменты попадают исключительно в верхние слои эпидермиса, это и разъясняет недолговечность рисунка. Хна, натуральная хна – это вещество растительного происхождения. И ели нанести это вещество на здоровую кожу, то это не вызовет никаких раздражений. Что все-таки касается, синтетических аналогов, то и эти составы не вызывают аллергии и раздражений на коже. Наносят набросок на кожу специальной кистью, что дает возможность избежать травмирования верхних слоев кожи либо занести какую-либо заразу, что часто бывает при нанесении обыденного тату. Хотя, биотатуаж не рекомендуется тем, кто имеет некие кожные заболевания, посреди которых акне (угревая сыпь), нейродермит, разные виды дерматитов. Подобные вмешательства, даже при использовании натуральных материалов, могут только ухудшить ситуацию с болезнью.

Для того, чтоб набросок нанесенный хной либо ее имитацией, на коже держался подольше, следует знать, некие секреты «подготовки к разрисовке».

Итак, биотату держится подольше и смотрится ярче на кистях, запястьях, на щиколотке и на подъеме ноги. Обычно, кожа тут наименее подвержена гипергидрозу, что и обеспечивает «закрепление» рисунка. Не считая того, еще необходимо знать пару тонкостей, перед тем как вы направитесь на настолько деликатную функцию, рекомендуется сделать пилинг и депиляцию, того места, куда вы хотят нанести временную татуировку. Пилинг помогает избавиться от отмерших частиц кожного покрова, в итоге чего, тату ложится ровно. Депиляцию же нужно сделать исключительно в случае если вы отважились на биотатуаж натуральной хной. Дело в том, что окрашенные хной волоски, намного подольше сохраняют цвет, чем кожа. К тому же, после нанесения рисунка ни пилинг, ни какие-либо еще «активные» очистки кожи делать не рекомендуется, прямо за спиртсодержащим лосьоном поползет и ваше прекрасное тату. Стоит также ограничить походы в бассейн либо купание в море. А вот кремы биотатуаж очень даже переносит все, не считая отбеливающих. Ну и еще не наносите тату на кожу, где есть морщинки, краска затекает в их, что делает набросок не точным, и смориться, поправде, не очень презентабельно.

Прекрасные и ухоженные руки увенчанные увлекательной росписью плавненько переходящей в набросок на ногтях, разве это не притягивает внимание. Дерзайте!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: