Реально при помощи антицеллюлитных кремов и масел избавиться от целлюлита?

Давайте вспомним очень ординарную правду: целлюлит может считаться вторичным дамским половым признаком, и его наличие совсем естественно. В женском теле скапливается жир, который нужен для вынашивания и вскармливания малыша. Жир собирается в жировых клеточках, клеточки соединяются воединыжды в дольки. Вот эти увеличенные дольки и делают воспоминание бугорчатой и неровной кожи. Если же они разрастаются очень очень, то перегородки меж ними утолщаются. В данном случае возникают достаточно болезненные уплотнения. Это явление и именуется целлюлитом — болезнью жировой ткани. Принципиально не допускать развития последних стадий, когда идет активное формирование соединительной ткани в жировых отложениях. Ради этого и существует огромное количество косметических средств и процедур.

Чего только не предлагает нам современная косметическая промышленность! Но как реально при помощи кремов и масел, «обладающих чудодейственными свойствами», вправду освободить себя от целлюлита?

Фактически все антицеллюлитные снадобья (мази, гели, тоники и прочее) не «разрушают» целлюлит, а всего-навсего увеличивают тургор кожи, и то на куцее время. Не напрасно производители этих средств настаивают на их постоянном и неизменном применении, по другому без каждодневной подпитки эффект гладкой кожи пропадет. А под гладкой, насыщенной влагой и поэтому натянутой кожей бугорки и впадины жировой прослойки становятся вправду наименее видными.

Как и хоть какое косметическое средство, антицеллюлитный крем и антицеллюлитное масло являются только вспомогательными средствами. Они необходимы для того, чтоб массаж был эффективнее, чтоб сделать обертывание, чтоб усилить кровообращение на тренировках… Но сами они не решают делему — исключительно в комплексе, только изменив стиль жизни, только полюбив себя, можно достигнуть результата.

Антицеллюлитные кремы

Обычно в антицеллюлитных кремах употребляют кофеин и растения, содержащие вещества, схожие с кофеином по методу деяния (теофилин и др.).

К ним относятся центелла азиатская, гуарана и др. Они усиливают липолиз. Также используются вещества, в каких содержатся блокаторы липогенеза (запасания жиров). Как правило это экстракты водных растений (очень эффективна ламинария). И естественно, вещества, улучшающие кровообращение (гинкго, каштан, плющ и т.п).

Снова повторим: ни один крем не может убрать целлюлит, даже если это очень дорогая продукция очень известной компании.

Вобщем, как и поболее конструктивные способы (озонотерапия, мезотерапия, липосакция и т.д.). Нет единственной и уникальной магической процедуры, которой под силу объявить войну целлюлиту и выйти из нее победителем.

Антицеллюлитные масла

Их употребляют для проведения специального антицеллюлитного массажа либо для самомассажа в домашних критериях, к примеру, с помощью массажной щетки либо массажера.

Есть различные виды целительных масел:

  • масла против удержания воды содержат апельсин, кипарис, укроп сладкий, грейпфрут, мандарин, можжевельник, лимон, тимьян;
  • масла для стимулирования кровообращения и вывода токсинов из лимфатической системы содержат базилик, темный перец, кедр атласский, кипарис, укроп сладкий, имбирь, пачули, розмарин;
  • масла для поддержания подходящего баланса гормонов в организме содержат ромашку римскую, шалфей мускатный, герань, лаванду, розу.

Консистенции можно составить и в домашних критериях, соблюдая обыкновенные правила. В составе нужно использовать масла из всех 3-х групп. Рекомендуемые дозы: 15-20 капель консистенции эфирных масел на 50 мл базисного масла.

Антицеллюлитные массажные консистенции:

  • На 50 мл масла виноградовой косточки либо миндального масла — 5 капель эфирного масла герани, Восемь капель эфирного масла грейпфрута, 5 капель эфирного масла пачули.
  • На 50 мл масел жожоба и персиковой косточки (в пропорции 1:1) — 5 капель эфирного масла коры корицы, 5 капель эфирного масла темного перца, 5 капель масла лиметта, 5 капель масла апельсина.
  • На 50 мл консистенции масел ростков пшеницы и виноградовой косточки — по Семь капель эфирных масел розмарина, можжевельника и герани.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: