Как похудеть в ягодицах

Женская фигура, по воззрению её обладательниц, нуждается в неизменной корректировке и улучшении. Дамы и девицы различного возраста повсевременно прибегают к разным способам похудения, чтоб как можно больше приблизиться к безупречным формам. Для этого им приходится прилагать много усилий и проявлять силу воли, терпение и выдержку. Одним из самых проблемных мест в женской фигуре являются ягодицы, которые, часто, первыми мучаются от неверного стиля жизни и больного питания. Конкретно на ягодицах появляются последствия в виде жировых отложений, целлюлита и растяжек, от которых так трудно избавиться. Сделать ягодицы прекрасными, крепкими и подтянутыми посодействуют особые упражнения и диета. Если вы желаете стать обладательницей симпатичных ягодиц, запаситесь терпением и следуйте советам, которые посодействуют в кротчайшие сроки достигнуть поставленной цели.

Общие советы

Похудение – занятие достаточно сложное, а в особенности похудение в определенных местах. Если вы желаете бросить свою фигуру без конфигураций и похудеть только только в ягодицах, то для вас это навряд ли получится. Подумайте о том, как вы поправляетесь. Процесс скопления жировых отложений проходит равномерно, затрагивая фактически все части тела, но, на каких-либо из их отложения образуются резвее, а на каких-либо медлительнее. Конкретно из-за того, что ваше тело подвергается изменениям полностью, похудение также подразумевает глобальные перемены. Единственное, что вы сможете сделать, это усилить нагрузку на ту область, которая вас больше всего волнует, но, оставлять без внимания какие-то участки очень не рекомендуется. Не считая того, на объем и размер ягодиц оказывает влияние тип фигуры. Дамы с типом фигуры «груша» больше других обеспокоены неувязкой похудения в ягодицах, потому что их бёдра вначале еще обширнее плеч и им нужен особенный подход к вопросу похудения. Если кропотливо соблюдать режим, направленный на понижение веса, то организм будет активно биться с излишними килограммами и сантиметрами, и обязательно доберётся до проблемной зоны. Главное – это постоянные и периодические тренировки, правильное питание и надлежащие косметические процедуры.

Как похудеть в ягодицах

Питание

Решив впритирку заняться собственной фигурой и откорректировать размер и форму бёдер, 1-ое, что необходимо сделать, это пересмотреть собственный режим питания и рацион. Основное правило – это исключение из рациона обычных углеводов и сокращение до минимума жиров. Одним словом, для вас придётся отрешиться от всего жирного, жареного, мучного, сладкого и солёного. Неважно какая еда, богатая углеводами, содействует отложению жиров на ягодицах. Кроме этого необходимо кропотливо спланировать график приёмов еды, от которого зависит скорость усвоения питательных веществ и перевоплощение их в энергию, а не в излишние килограммы. Чем почаще вы будете питаться, тем резвее будет происходить обмен веществ, тем больше полезности вы получите от употребляемой еды и тем меньше станут ваши ягодицы. Учтите так же размер порции, которая должна уменьшиться в пару раз. Разделите свою обыденную порцию на трижды и употребляйте её по частям, делая меж приёмами еды перерывы в несколько часов. Уделяйте трапезе достаточное количество времени, не ешьте на ходу, чтоб организм мог вволю насытиться и не испытывать чувства голода сходу после окончания приёма еды, доставляя тем для вас дискомфорт и подталкивая съесть излишнего.

Диета для похудения в ягодицах

Данная диета довольно обычная, потому что содержит в себе очень широкий перечень разрешённых к употреблению товаров. В то же время она имеет и ограничения, совладать с которыми будет довольно легко, если вы поставили впереди себя определенную цель и решили достигнуть её хоть каким путём. Диета не подразумевает подсчёта калорий и полного отказа от еды, для вас просто нужно будет придерживаться определённого меню, выбирая себе более приемлемый вариант для завтрака, обеда и ужина.

Примерное меню диеты смотрится так. На завтрак вы сможете съесть мюсли и испить стакан обезжиренного молока, или же поменять их нежирным творогом с чаем без сахара. На обед разрешается съесть овощной суп, приготовленный на воде, салат и испить чай. 2-ой вариант обеда – это куриная грудка и свежайшие овощи. Запить всё можно чаем. На ужин приготовьте отварное мясо либо рыбу, дополнив его гарниром из крупы, также свежайшими овощами. Перед сном разрешается испить стакан обезжиренного кефира. В промежутках меж приёмами еды следует есть свежайшие фрукты и овощи в любом количестве. Не запамятовывайте также про воду, выпивать которой нужно более 1,5 литра в денек, как во время диеты, так и при обыкновенном стиле жизни.

Упражнения для ягодиц

Одна диета и правильное питание навряд ли обеспечат для вас хотимый итог. Обрести желаемые формы посодействуют постоянные физические нагрузки и упражнения, задействующие ягодичные мускулы. Вот несколько более действенных и действующих из их.

Начнём с подготовки мускул к занятиям. Сделайте маленькую пробежку, чередуя обыденный бег с бегом с высоко поднятыми коленями. Бегать можно как на открытой местности, так и на месте, если вы занимаетесь в домашних критериях.

После бега перейдите к приседаниям, являющимся одним из наилучших методов скинуть излишние килограммы в области ягодиц. Сделайте несколько подходов глубочайших приседаний, обращая внимание на положение спины и ног. Спина должна быть ровненькой и немного наклоненной вперёд, а колени во время приседания не должны выходить за носки. Опускайте ягодицы как можно ниже, чтоб прочуять все ягодичные мускулы.

Дальше очередь выпадов, которые помогают тренировать самые проблемные мускулы, расположенные на внутренней части ягодиц. Расположите ноги на ширине плеч, руки сложите за головой, и делайте каждой ногой поочерёдно глубочайший выпад вперёд, делая широкий шаг, после этого возвращайтесь в начальную позицию с помощью мускул ног и ягодиц. Сделайте по 10 выпадов каждой ногой, а потом проделайте такое же количество выпадов, делая ногой шаг вспять.

Окончят комплекс упражнений для ягодиц махи ногами. Встаньте лицом к стенке, стулу либо подоконнику, упритесь руками в опору и делайте широкий мах ногой поначалу в сторону, а потом вспять, всякий раз возвращая ногу в начальную позицию. После чего поменяйте ногу и повторите комплекс другой ногой.

Чтоб закрепить эффект от упражнений, сделайте маленькую растяжку. Это могут быть простые наклоны вперёд или же наклоны к одной и к другой ноге в положении сидя.

Косметические процедуры

Самыми действенными процедурами для устранения жира в области ягодиц являются массаж и обёртывания. Массаж можно делать в салоне, воспользовавшись услугами проф массажиста, или же без помощи других, воспользовавшись особыми приспособлениями. Сейчас очень пользующимся популярностью является массаж для ягодиц, выполняемый с помощью силиконовой банки. Создав вакуум меж кожей и банкой, её нужно аккуратненько перемещать по поверхности проблемной зоны, не делая остановок. Процедура продолжается от 5 до 10 минут.

Обёртывания уже издавна известны своими положительными плодами, потому их эффективность ни у кого не вызывает колебаний. Самыми действенными при похудении являются обёртывания водными растениями. Такую функцию можно провести как в домашних критериях, так и в салоне красы. Более популярны шоколадные обёртывания, которые не только лишь борются с излишними килограммами, да и делают лучше состояние кожи благодаря содержащимся в шоколаде субстанциям. Также для обёртывания нередко употребляют глину, мёд, эфирные масла и зелёный чай. Чтоб достигнуть наибольшего результата, нужно пройти полный курс обёртывания, который составляет более 10 процедур.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: