Как верно наносить ухаживающие за лицом средства?

Косметическая промышленность сейчас предлагает большущее огромное количество самой разной продукции по уходу за кожей лица, это кремы, гели, тоники, муссы, гоммажи, разные воды и почти все другое. И принципиально не только лишь приобрести нужные для ухода за ласковой кожей лица средства, да и верно их использовать. Ведь полностью неразумно считать, что набрать в ладонь крем и умеренно размазать его по лицу будет довольно для ухода за ласковой кожей. Кстати, вбивать крем кончиками пальцев в кожу намного полезнее, так он резвее и лучше впитывается. Но есть и другие правила нанесения ухаживающих средств, соблюдая которые можно сделать уход за лицом очень действенным.

Правило горошины

Мы нередко задаемся вопросом о том, сколько средства необходимо использовать, но существует одно обычное правило, следуя которому, необходимо за раз использовать количество средства равное по объему горошине.

Чтоб уяснить нужный размер, покрутите в пальцах горошину. Взяв необходимое количество средства, положите его на ладонь одной руки, а другой рукою наносите средство на лицо. Распределяйте крем умеренно, нанеся его поначалу на лоб, щеки и подбородок, а потом распределяя по направлению к вискам. Таким методом обычно наносятся легкие дневные кремы и средства, защищающие кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Правило разогрева

В особенности принципиально соблюдение этого правила при использовании жирных, густых кремов с плотной смесью и тяжеленной структурой. Необходимо также взять количество крема, равное горошине и положив его на середину ладошки одной руки, просто растереть, вроде бы перемешивая, пальцами другой руки. Под действием тепла рук крем станет более пластичным, наименее вязким и легким в нанесении. Нагретое средство будет существенно легче нанести на кожу.

Правило вдавливания

Таковой способ нанесения совершенно подойдет, если Вы используете густые лосьоны, косметические масла для лица либо довольно томные японские лосьоны. Поначалу вылейте маленькое количество избранного Вами средства в ладонь одной руки и прижмите другой рукою. Распределите средство по ладоням очень умеренно, а потом прижмите обе руки к коже лица, вроде бы вдавливая в нее лосьон либо масло. Таким макаром сделайте несколько движений так, чтоб вся нужная поверхность была покрыта средством. Нередко на косметике можно прочесть рекомендацию «не растирать» либо «не втирать» его в кожу, в данном случае способ надавливания будет как раз кстати.

Правило вбивания

Способом вбивания наносить на кожу можно не только лишь кремы. Тоники для лица, если не употребляется ватный диск, наносятся также (непременно на за ранее очищенную кожу). Маленькое количество средства необходимо вылить в ладонь и пальцами другой руки заботливо вбить его в кожу. Если кожа не относится к уровню чувствительных, то вбивающие движения могут быть и поболее насыщенными, даже переходящими в легкие похлопывания. Так можно усилить кровообращение в верхних слоях кожи, что будет содействовать ее наилучшему тонизированию.

Правило массажа

Хоть какой из вышеперечисленных методов можно отлично дополнить массажем лица. Например, используя ароматичное масло, Вы наносите его на кожу способом вдавливания, а означает, полностью сможете окончить функцию нанесения с помощью массажа. Массажные движения посодействуют хоть какому средству лучше и резвее впитаться в кожу. Делать массаж рекомендуется сразу обеими руками. Двигаться необходимо по направлению от середины лица к ушам и от подбородка к вискам. Массаж проводится до того времени, пока все средство не впитается.

Правило 5 точек

Это правило нанесения косметических средств на лицо понятно очень издавна, но, все же, оно остается более чем животрепещущим и рекомендовано многими косметологами. Следуя этому правилу, необходимо порцию крема, размером с горошину, умеренно распределить в равных количествах по 5 главным точкам на лице: на щеках, на лбу, на носу и на подбородке. И уже потом умеренно распределить по всему лицу.

Это правило должно употребляться при нанесении масок, потому что оно дозволит очень умеренно нанести на лицо всю массу. Принципиально только избегать области вокруг глаз и губ. Также принципиально держать в голове, что маски не вбиваются и не вдавливаются в кожу, а наносятся мягенькими легкими движениями. Представьте для себя, что Ваши пальцы в этот момент преобразуются в мягенькую кисть, которая умеренно и деликатно наносит средство.

Правило таймера

Это правило совсем не значит, что, нанеся то либо другое средство, следует засечь время и строго его соблюдать. Но принципиально знать, что если дневной крем в теплое время года мы можем нанести и конкретно до выхода на улицу, то средство для ночного ухода за кожей лица просит особенного подхода. Это значит, что от момента нанесения ночного крема до того момента, как мы ляжем в кровать, должно пройти более полутора часов, а еще лучше – два. Избытки крема очень через два часа после его нанесения следует снять салфеткой, потому что не рекомендуется питательный крем всю ночь держать на лице. Связано это с тем, что за время сна вся влага из крема испарится, и он будет лежать на коже воздухонепроницаемой пленкой. Это может спровоцировать дополнительное расширение сосудов, шелушение и покраснение кожи, в итоге чего утром мы получим не отдохнувшее и свежее лицо, а вялую от неверного ухода и больную кожу.

Тем паче что находящиеся в питательном креме полезные вещества, начинают интенсивно «работать» в эпидермисе (верхнем слое кожи) уже через полтора часа после нанесения средства, а означает, избытки крема лучше удалить, чтоб дать коже возможность дышать.

При соблюдении этих довольно обычных правил, можно достигнуть того, что ухаживающие за лицом средства принесут коже только пользу, а итог Вашей о ней заботы не принудит себя длительно ожидать.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: