Уход за кожей рук. Народные рецепты ухода за кожей рук. Пилинг рук

Увлажнение кожи рук

Одними из методов ухода за руками является их увлажнение, защита от солнечного излучения и мороза при помощи разных косметических средств.

Увлажнение кожи рук нужно начинать уже с 20- и 30-летнего возраста, что замедлит процесс старения в дальнейшем.

Сейчас в продаже можно отыскать огромное количество средств по уходу за кожей, предназначенных специально для увлажнения кожи рук. В особенности эффективны средства, содержащие глицерин, за счет которого увлажняющий эффект сохраняется на более долгое время. Для смягчения кожи рук можно пользоваться хоть каким питательным кремом, в который входят глицерин, экстракт ромашки, разные масла, увлажнители (молочная кислота, мочевина), масло дерева ши, воск жожоба.

Защита кожи рук от солнечного излучения

Для защиты от солнечного излучения кожи рук употребляют солнцезащитные средства либо кремы широкого диапазона деяния, которые наносят не только лишь на ладошки, да и на все открытые части руки. При всем этом принципиально повторное нанесение солнцезащитного крема.

Уход за кожей рук в зрелом возрасте

Для ухода за кожей в зрелом возрасте будет нужно больше времени и усилий по использованию омолаживающих процедур, антивозрастных средств, в том числе и средств по уходу за кожей рук. В этом возрасте внедрение наисильнейших антиоксидантных сывороток, лосьонов и кремов с ретинолом помогает вернуть покоробленную в итоге деяния солнечных лучей структуру кожи и улучшает состояние пигментированной либо сухой кожи. Чтоб замедлить процесс старения кожи рук, употребляют кремы с коллагеном, эластином и витаминами А и Е. Они восстанавливают эпидермис и делают кожу эластичной и гладкой.

Уход за кожей рук зимой

Зимой, когда от холода кожа грубеет, багровеет и начинает шелушиться, употребляют питательные кремы, которые наносят перед сном толстым слоем на руки, после этого надевают хлопчатобумажные перчатки и не снимают их всю ночь.

Народные рецепты для ухода за кожей рук

Косметические средства для ухода за кожей рук можно приготовить без помощи других, используя древние народные рецепты:

  • Для питания кожи рук смешать Три ст. л. овсяной муки, Один ст. л. оливкового масла, Один ст. л. молока и Один ч. л. меда. Нанести массу на руки — на час либо на всю ночь.
  • Для заживления и дезинфекции кожи рук измельчить листья подорожника, соцветия ромашки и календулы, смешать их. Один ст. л. консистенции залить Один стаканом кипяточка и дать настояться в течение Два ч. К настою добавить Один ст. л. глицерина. Руки протирать лосьоном 2-3 раза в денек.
  • Для увлажнения кожи рук Один ст. л. листьев подорожника залить Один стаканом кипяточка, дать настояться в течение 8-9 часов под крышкой, процедить. Потом растереть 50 г сливочного масла с Один ч. л. меда, добавить туда Один ч. л. настоя подорожника и кропотливо все растереть.
  • Для отбеливания кожи на руках необходимо подобрать сорт картофеля с белоснежной и довольно мучнистой сердцевиной. Два клубня сварить в мундире, очистить от кожицы и растереть в однородную массу, добавив 1/4 стакана коровьего либо козьего молока и Один ч. л. оливкового масла. Приобретенной однородной массой намазать кожу рук на 30-40 мин. Процедура производится через один день. Действие маски можно усилить, если перед процедурой подержать руки 2-3 мин в жаркой воде.
  • Для чистки рук от черных пятен после очистки грибов, картофеля, моркови и т.д. употребляют лимон либо лимоновую кислоту в порошке. Еще больше отлично действует лимоновый сок, к которому добавлено мало поваренной соли. Такая смесь очищает кожу от всех пятен и грязищи.
  • Для борьбы с краснотой и шелушением кожи рук опустить руки в 0,25%-ный раствор нашатырного спирта (1 ч. л. спирта на Один стакан воды) либо в уксусный раствор (1 ч. л. 6%-го уксуса на Один стакан воды). Потом, высушив руки, смягчить их хоть каким кремом для рук либо лосьоном.
  • Для увлажнения кожи рук приготовить настой ромашки (1 ст. л. растений залить Один стаканом кипяточка, бросить на 8-9 часов под крышкой, потом процедить). 50 г сливочного масла растереть с Один ч. л. меда, добавить Один ч. л. настоя ромашки, все кропотливо перемешать.
  • Для роста ногтей смешать 1/2 ч. ложки красноватого перца (молотого); Один ч. л. крема; 10 капель воды (кипяченой). Подогреть на водяной бане. Нанести на область ногтей и кутикулы на 10-15 мин, потом кропотливо смыть.
  • При грибке на ногтях рук сварить крепкий кофе и пару раз опустить в него руки, не взбалтывая осадок. При повторении процедуры несколько вечеров кожа становится гладкой, боли проходят.
  • Заусенцы на руках исчезают, если подержать руки в отваре свежайшей трески.
  • При трещинках на руках и губках следует смесь из 5 г порошка корней лапчатки и Один стакана сливочного масла варить на водяной бане 10 мин, помешивая древесной палочкой, остудить и смазывать трещинкы 1-2 раза в денек.
  • Постоянное и долгое (более 6 недель) употребление настоя чайного гриба восполнит недостаток кремниевой кислоты, кальция и натрия при ломкости ногтей. Перед нанесением на ногти лака протрите их тампоном, смоченным в настое гриба. Он очистит ногти от жира, по этому лак на ногтях будет держаться подольше.
  • Старческие пятна на коже рук можно осветлить консистенцией месячного настоя чайного гриба и лукового сока. Смешать Один ч. л. лукового сока и Два ч. л. настоя чайного гриба. Нанести эту смесь на руки перед сном, оставив ее на всю ночь. До последующего утра руки не мыть. В итоге долгого и постоянного внедрения этой консистенции карие пятна на руках осветляются.

Пилинг рук

Один-два раза в неделю полезно создавать отшелушивание с помощью скраба для рук. В итоге этой обычный манипуляции слой мертвых клеток рогового слоя становится тоньше, а проникновение активных компонент кремов и масок существенно улучшается. После пилинга рук наносят жирный питательный крем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: