Уход за волосами зимой, особенности зимнего ухода за волосами

Летом волосы подвергаются иссушающему воздействию палящего солнца, зимой же пересушиваются центральным отоплением. И негативное воздействие батарей и обогревателей иногда посильнее. В особенности мучаются осветленные волосы и волосы, завитые хим методом. Потому зимой как нельзя более нужны увлажняющие средства для волос — маски, бальзамы и ополаскиватели.

Фен лучше настроить на щадящий режим и стараться не пересушивать волосы после мытья. Лучше не досушивать волосы феном до конца, а дать возможность волосам досохнуть при комнатной температуре.

Внедрение лака для волос из-за содержания в нем спирта также содействует сухости волос. Не стоит и злоупотреблять лаком в влажную и ветреную погоду — в данном случае волосы будут смотреться ужаснее, чем без фиксации. Уместно использовать гели и муссы для укладки с более сильной фиксацией, чем обычно, а не перегружать прическу огромным количеством обычного средства — если прическа примнется под головным убором, вернуть ее будет еще проще.

Уход за волосами зимой: дополнительное питание для волос зимой

Очень эффективны маски перед мытьем головы. Это могут быть готовые средства – они эффективны и ординарны в использовании. Но временами рекомендуется вспоминать про такие народные рецепты как маска из теплой простокваши (кефира) либо нагретого репейного масла. Маски отлично питают и восстанавливают структуру волос. Выдерживать их необходимо около сорока минут, после этого вымыть голову как обычно.

Верный уход за волосами зимой

Именитые средства «2 в 1», представляющие из себя шампунь и ополаскиватель в одном флаконе, лучше приберечь для критических случаев типа командировки либо поездки на отдых. При нередком применении они не обеспечивают нужного питания и увлажнения волосам. Не считая того, активные составляющие, входящие в состав таких средств, имеют свойство отлагаться у самых корней, лишая волосы пышности. А объем волос в особенности животрепещущ в зимнее время, когда волосы приходится прятать под шапки и шляпки.

Как нередко следует мыть голову зимой?

В зимнее время, может быть, придется мыть голову почаще из-за более активной деятельности сальных желез. Не надо использовать очень жаркую воду для мытья головы. Жгучая вода содействует более активной работе сальных желез.

Головные уборы

Под головными уборами не только лишь деформируется прическа, да и кожа головы испытывает огромную потребность в воздухе. К огорчению, совершенно без головного убора в прохладное время не обойтись. Реакцией организма ни низкие температуры может стать жировая прослойка под кожей головы — таким макаром организм будет спасаться от холода и стимулировать выпадение волос. Не считая того, на морозе кровяные сосуды головы сужаются, и поступление к коже головы витаминов и питательных веществ очень ограничивается. Наибольшей температурой, при которой возможно обойтись без головного убора, является минус 5 градусов Цельсия. Долгое нахождение в головном уборе лишает кожу головы способности дышать. Потому не рекомендуется находиться в помещении в шапке. Лучше, если шапочка будет из натурального, а не из синтетического волокна. Если не охото сминать под шапкой прекрасную прическу, то можно подбирать одежку с комфортным капюшоном.

Уход за волосами зимой и витамины

Зимой нужно употреблять витамины. В рационе непременно должны быть такие витамины как А, С, Е, витамины групп В. Разработанные специально витаминные комплексы не дадут волосам очень «утомиться» за зиму.

Уход за волосами зимой и питание

Зимой волосы очень стремительно становятся жирными, а шампуни для жирных волос раздражают кожу головы — она начинает шелушиться и зудеть. Зимой, сначала, нужно направить внимание на питание. Сократив количество жирной и острой еды, вы существенно поможете собственной секреции сбалансировать выработку кожного сала в стрессовых для организма и волос, а именно, зимних критериях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: