Отечность под очами? Как убрать мешки под очами? Маски для удаления мешков под очами

«Посмотри, что стало с моим лицом — неприятно глядеть на себя в зеркало!» — сетует одна подруга другой. Что все-таки так обеспокоило даму? Отечность, под очами мешки и черные круги, кожа бледноватая.

Для начала стоит проверить, не связаны ли отеки с болезнями внутренних органов и желез внутренней секреции. Если нет, то стоит потреблять как можно меньше соленого и острого, пить меньше воды. Ну и естественно, стоит подлечить кожу разными масками.

Как убрать мешки под очами? Маска медово-тыквенная

Взять кусочек тыквы, очистить от семян и кожицы, мелко порезать. Залить Два стаканами воды и варить до готовности. Остудить. Вареную тыкву размять древесной ложкой до состояния пюре. Один столовую ложку тыквенного пюре смешать с Один чайной ложкой меда. Кропотливо растереть. Полученную массу нанести на марлевую салфетку, которой покрыть лицо на 20 мин. Для наилучшего эффекта сверху салфетки можно положить полотенце. Смыть маску отваром полевого хвоща. Сполоснуть лицо прохладной водой.

Как убрать мешки под очами? Маска из сырого картофеля

Взять Один большой клубень картофеля, очистить, вымыть и натереть на терке либо измельчить в блендере. Отжать избытки картофельного сока. Полученную массу нанести на салфетку и положить на лицо. Через 30 мин помыться отваром крапивы.

Как убрать мешки под очами? Маска из заварки

Использованную заварку выложить из заварочного чайника в миску, отжать лишнюю жидкость. Заварку наложить на кожу лица на 20 мин. Помыться водой комнатной температуры.

Как убрать мешки под очами? Маска из корней петрушки

Взять 2-3 корня петрушки, измельчить в блендере. Полученную массу нанести на салфетку и положить на лицо на 20-25 мин. Помыться теплой водой. Данная маска отлично помогает при отеках век.

Как убрать мешки под очами? Маска творожная

Взять Два десертные ложки свежайшего творога. Каждую порцию творога завернуть в хлопчатобумажную салфетку и положить на глаза на 10 мин. Убрать салфетки помыться теплой водой. Такая маска очень эффективна при появлении черных кругов под очами.

Как убрать мешки под очами? Маска чайная

Взять Два разовых пакетика с чаем, обдать их кипяточком и положить на 5 мин в морозильную камеру. После чего пакетики с чаем положить на 10 мин на глаза. Помыться отваром липового цвета. Эта процедура также помогает избавиться от черных кругов под очами.

Как убрать мешки под очами? Маска из цветов липы

2 чайные ложки сухих растений липы залить Один стаканом кипяточка, дать настояться в течение 10 мин, процедить. В теплом настое смочить марлевую салфетку, немного отжать и положить на глаза на 10 мин. Такая маска снимает отечность век и избавляет вялость глаз.

Как убрать мешки под очами? Маска из березовых листьев

Взять Один столовую ложку размельченных новых березовых листьев, залить Один стаканом прохладной воды, настаивать в течение Восемь ч, а потом процедить. Из приобретенного настоя необходимо делать примочки для глаз при отечности век.

Как убрать мешки под очами? Маска из листьев мяты перечной

Взять 5-6 новых листьев мяты перечной, измельчить их. На марлевую салфетку наложить кашицу из листьев мяты и поместить на веки. Маска помогает избавиться от черных кругов под очами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: