Как воспользоваться косметикой? Легенды и правда об использовании косметики

Легенды о косметике. Легенды об использовании косметики

Косметикой, так либо по другому, пользуются все дамы. И любая из нас хотя бы в один прекрасный момент ошибалась в выборе косметического средства, получая совершенно не тот итог, который хотелось, а время от времени даже навлекая на свою кожу проблемы.

«Обжёгшись» один раз, мы начинаем бояться воспользоваться незнакомыми средствами и косметическими новинками. Кому веровать, мы не знаем: подругам, рекламе, СМИ либо консультантам в магазине – все дают различные советы.

В итоге многие дамы начинают страшиться использовать даже достаточно распространённые и пользующиеся популярностью косметические средства. Потому лучше прислушаться к советам профессионалов, чтоб избежать многих вероятных заблуждений.

1. К примеру, нередко считается, что окрашивание волос может принести им вред. Это не так, так как в текущее время большая часть средств, применяемых для расцветки волос, не только лишь являются щадящими и мягенькими, да и содержат витамины, защитные и укрепляющие составляющие, и даже содействуют лёгкому уходу за волосами.
Естественно, краску следует выбирать доброкачественную, а после расцветки волос использовать особые бальзамы, которых сейчас довольно много. В данном случае следует прислушаться к советам проф мастера, осуществляющего полный уход за вашими волосами. Сейчас каждой уважающей себя леди следует воспользоваться услугами такового личного мастера и консультанта.

2. Многие дамы считают, что натуральной косметикой может считаться только та, в какой нет консервантов. Может быть, такие средства уже начинают появляться на косметическом рынке, но пока их малость, они могут продаваться в вакуумных упаковках, а срок их годности, обычно, недолгий – до нескольких месяцев. Хранить такие средства рекомендуется в холодильнике.
Но натуральная косметика может иметь и еще более долгий срок годности – от года до трёх лет, и в данном случае определённое количество консервирующих веществ является просто нужным. По другому косметика с натуральными компонентами просто придёт в негодность, и в ней появится огромное количество разных микробов, что совершенно не нужно.
Консерванты сохраняют косметику, и не дают плодиться бактериям, но не оказывают вредного воздействия на наш организм. Естественно, это является правдой в этом случае, когда вы пользуетесь косметическими средствами от узнаваемых и испытанных производителей.

3. Ещё одно заблуждение – чем толще слой крема на лице, тем лучше итог. Если воспользоваться современными кремами уместно, и всегда соблюдать советы по их применению, то высококачественная косметика непременно принесёт пользу.
Напротив, если не знать меры, то можно получить отягощения в виде дерматитов, аллергических реакций и других проблем с кожей. Современные кремы содержат много активных веществ, и их передозировка может вызвать очень ненужные последствия.

4. Последующий вредный стереотип – пока нет морщин, нечего с ними биться. Биться, может, и не с чем, а вот предупредить возникновение морщин – это еще разумнее, чем покорливо их дожидаться. Всегда следует использовать солнцезащитные средства, смотреть за питанием (есть больше новых фруктов, пить зелёный чай), и воспользоваться косметикой для каждодневного ухода, подходящей для вас по типу кожи и соответственной возрастным особенностям.

5. Некие дамы также задумываются, что угревая сыпь на коже может показаться от нередкого использования крема. Это не так. Крем можно и необходимо использовать каждый денек, в особенности питательный и защитный.
Другое дело, что хоть какой крем следует подбирать по типу кожи, и не использовать дешёвые косметические средства. Угри – это неувязка, связанная быстрее с вероятными нарушениями в работе организма, вредными привычками либо особенностями питания. Можно также использовать кремы, на которых написано – «no comedon».

6. Опасное заблуждение – обычная кожа не нуждается ни в каких особых средствах для ухода. Если так рассуждать, то обычная кожа очень скоро может потерять свои плюсы, и с течением времени еще резвее перевоплотиться в сухую.
Ведь обычная кожа, как и неважно какая другая, испытывает на для себя все брутальные проявления наружной среды: холод, ветер, дождик, воздействие солнца, не говоря уже о неблагоприятной экологической обстановке. Потому нормальную кожу следует увлажнять, также питать и защищать, как и кожу хоть какого типа.

7. Тональный крем и пудра мешают коже дышать, потому что они закрывают поры. Тут снова имеет значение выбор косметического средства. Современные тональные кремы, если они вправду высококачественные, имеют в своём составе так малые частички, что они неспособны закрыть поры кожи.
Сейчас становятся пользующимися популярностью средства с микроволокнами, образующие на коже своеобразную сеточку, беспрепятственно пропускающую воздух. Большая часть стилистов молвят, что верный мейкап без неплохого тонального крема просто неосуществим.

8. Время от времени очень охото веровать, что есть кремы, владеющие чудодейственными качествами, и их применение может освободить нас от серьёзных косметических изъянов без помощи косметической хирургии. Естественно, если средства подобраны верно, то при их опытном использовании можно замедлить либо приостановить развитие серьёзных заморочек.
Но избавиться от сложных заморочек, а тем паче болезней либо изъянов кожи можно только при помощи опытнейших профессионалов – косметологов либо даже докторов. Самолечение либо советы подруг в таковой ситуации могут только навредить.

9. Нельзя повсевременно воспользоваться косметикой по уходу за кожей – она вызывает привыкание. Естественно, если крем содержит гормональные добавки, так может случиться. Но фитогормоны, применяемые в большинстве косметических средств, не вызывают никакого привыкания.
В неких случаях некорректно подобранное косметическое средство может вызвать сбой в работе клеток кожи, также сальных желез. Вот поэтому следует пристально учить состав и действие косметики, подбирая её по возрасту и типу собственной кожи.

10. Восстановление секущихся кончиков волос может быть при помощи особых средств. Это не так – такового средства пока не выдумали. Разве что нанести на волосы средство с воском, способное временно склеить расслоившиеся кончики.
Выход один: срезать секущиеся кончики и вылечивать волосы, а позже использовать различные профилактические средства, в том числе и питание изнутри. Расчёсываясь, используйте древесную щётку, а не дюралевую, и не пропускайте посещение собственного мастера в салоне красы.

Правда о косметике. Правда об использовании косметики

А на данный момент мало о тех фактах в отношении кожи и косметики, которые вправду являются правдой.

1. Жирная кожа не терпит жаркой воды. Это правильно. Если мыться жаркой водой, то начинается насыщенное выделение кожного сала. Потому после жаркой ванны непременно сполосните лицо прохладной водой, охлаждённым настоем ромашки либо вереницы.

2. Нельзя воспользоваться помадой, если на её поверхности возникают капельки воды. Это совсем верно, потому что капельки молвят о начале окислительного процесса. Или у помады завершился срок годности, или она хранилась некорректно. Потому, покупая помаду, помните, что её поверхность должна быть однородной. На запах помады тоже следует направить внимание.

3. То, что помада может придать губам объём – это правда. Необходимо только использовать помаду светлого колера и сияние для губ. Немного растушёванный контур пастельных тонов тоже создаёт воспоминание объёмности. Тёмная помада и чёткий контур тёмного цвета напротив, визуально уменьшают ваши губки.

4. Волнистые ногти – это сигнал о том, что не всё в нашем организме благополучно, а не просто косметическая неувязка. Это тоже правильно. Или имеет место такое болезнь, как железодефицитная анемия, или начинается грибок.
И в том, и в другом случае следует обратиться к доктору и заняться устранением задачи, а не только лишь её следствия. Естественно, волнистые ногти охото замаскировать, и сделать это можно, если использовать при маникюре разглаживающую базу под лак.
Нейл-арт – дизайн ногтей может очень посодействовать скрыть эту делему, до того времени, пока она вполне не решена при помощи исцеления.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: