Шоколадная косметика

Ни для кого не тайна, что шоколад является массивным катализатором хорошего настроения. Вспомните хотя бы себя, как нередко вы «разгоняете тоску» плиточкой возлюбленного шоколада. Но мы с вами сейчас побеседуем совершенно не об этом, нет, конечно, пойдет речь о шоколаде, но в несколько другом качестве. Мы будем гласить о косметических средствах, в состав которых заходит шоколад.

Косметические средства на базе шоколада не только лишь владеют притягивающим запахом, да и содержат очень полезные вещества, «откушав» которые ваша кожа обязательно произнесет для вас – «спасибо». Итак, в составе какао-порошка и какао-масла содержаться: витамины В1, В2, РР, провитамин А и витамин F; полиненасыщенные жирные кислоты, полифенолы, флавоноиды, стеариновая и линоленовая кислота, теофиллин и теобромин, кофеин, и микроэлементы – магний и железо. Естественно, состав более непростой, но мы с вами выделим только некие ингредиенты для более подробного исследования.

Начнем с витаминного состава. Витамин F в тандеме с полиненасыщенными кислотами обладает воистину магическими защитными качествами, препятствуя потере воды и смягчая «уставшую» кожу. Витамины группы В (В1 и В2), провитамин А и витамин РР – в ответе за усиление клеточного обновления, т.е. омоложение вашей кожи. Кофеин – энерготоник, провоцирует кровообращение, оказывая общий тонизирующий эффект. Полифенолы и флавоноиды – это массивное орудие против морщин. «Кислотный» состав шоколада, а именно олеиновая, стеариновая и линоленовая кислоты – владеют воистину животворными качествами, попадая в слои кожи, они способны провоцировать образование юных клеток и восстанавливать покоробленные. О микроэлементах типа магния и железа, думаю, не стоит даже и упоминать, все и без того в курсе, что без их невозможна обычная жизнедеятельность клеток кожи. А вот на теофиллине и теобромине стоит заострить ваше внимание, это те же вещества, которые способные активизировать биохимические процессы в коже, другими словами – они отвечают за «лифтинг – эффект».

Ко всем иным полезностям, которые несет внутри себя шоколадная косметика, не следует забывать о том, что шоколад увеличивает выработку серотонина либо «гормона радости», по этому вы не только лишь будете смотреться потрясающе, да и ощущать себя также.

Ну, пожалуй, хватит об общем, перейдем к личному. Разберем тренды и объявим известные бренды.

Тренды – бренды

Начнем с российских производителей «вкусной» косметики. Торговая марка Велиния, достойно зарекомендовавшая себя на русском рынке, известна экспертам с Две тыщи 5 года, компания позиционирует себя как производителя с стабильно благополучной историей, и, в этом я с ними соглашусь, основной ассортимент русского бренда относится к классу натуральной косметики, разглядим подробнее их шоколадную линию. В этом секторе производитель, направленный в главном на проф салоны красы, предлагает массу средств для обертываний, массажа и масок. К примеру: стимулирующая крем-маска для тела Жаркий шоколад с корицей, кропотливо подобранные ингредиенты и их доза, позволяют судить о продукте как о прекрасном средстве для «горячих» обертываний. Корица, входящая в состав крем-маски, обеспечит разогревающий эффект, а кофеин, экстракт ламинарии и фукуса беспрепятственно проникнут в слои кожи и будут содействовать расщеплению жировых отложений. За флакон объемом 500 мл для вас необходимо будет раскошелиться на 1100-1200 рублей, к слову сказать, данное средство полностью доступно к приобретению личными лицами. Велиния предлагает и другие средства, в состав которых заходит шоколад: питательная крем-маска «Белый шоколад», для лица и тела; шоколадно-кофейный крем-скраб для тела; шоколадное крем-масло для массажа и т.д.

Французская компания Firmenich предлагает для вас на для себя испытать запах счастья, сделанная еще в Две тыщи девять году парфюмерная вода Happy Essence, продолжает завоевывать сердца, запах дозволит для вас и окружающим погрузится в атмосферу настоящей гармонии, хотя состав сделанный профессиональным французским парфюмером Жаном-Пьером Бетуаром держится в строжайшем секрете, доподлинно понятно, что и тут не вышло без шоколадных аккордов. 50 мл «счастья во флаконе» обойдутся для вас в среднем в Одна тыща восемьсот рублей.

Очередной французский косметический бренд Yves Rosher и более узнаваемый продукт, в состав которого заходит шоколад, гель для душа Jardins du Monde, совершенное средство для утреннего душа. Сделать для себя настроение вы можете всего за 100 20 девять рублей.

Увлекательное предложение поступило от компании Bourjois, ведущие косметологи компании сделали шикарный продукт – пудру-спрей Delice de Soleil. Средство обеспечит совершенное покрытие с эффектом легкой пудры, в описании состава предложенной новинки также значатся какао-бобы. Цена чудо-пудры колеблется от 450-500 рублей за флакончик.

Ценный совет: Спецы отмечают, что высококачественная шоколадная косметика не обязана иметь выраженный карий цвет, исключением могут быть только средства для обертывания, за счет значимой толики шоколада в составе, другие средства должны быть наименее насыщенного цвета, в неприятном случае, вы рискуете получить косметику с красителями.

В окончании истории о «вкусной косметике» рецептик для домашнего использования. Шоколадная ванна – просто, смешайте Один литр жаркой воды, Двести гр русского какао-порошка (без сахара!) добавьте столовую ложку корицы и влейте приобретенный коктейль в заполненную ванну, лучшая температура воды должна быть менее 30 семь градусов, погружайтесь и услаждайтесь! Принятие схожей ванны в течение 15-20 минут раз в неделю обеспечит вашей коже идеальный вид, а для вас хорошее настроение.

Дополните приятное времяпрепровождение чашечкой жаркого шоколада и звуками морского прибоя и ваш релакс будет полностью салонный. Ах, да, чуть ли не забыла, до того как принимать шоколадную ванну, очистите кожу!

На этом все! Шоколадного для вас настроения!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: