Интимная стиржка, эпиляция зоны бикини жарким воском, бразильская эпиляция

С каждым годом всё растёт энтузиазм к интимной стрижке. Но это совсем не новинка – ещё в древности разные интимные стрижки воспользовались популярностью.

История интимной стрижки

Знатные египтянки для депиляции использовали особые растительные консистенции, подкрашивали волосы в интимных местах хной, ею же и наносили орнамент. Не сами, естественно, для этого существовал целый штат обученных служанок.

И в старом Риме обученные этому делу рабы умело, где удаляли с тела богатых господ ненужные волоски, а где окрашивали их натуральными красителями.

В неких мусульманских и азиатских странах, в Индии, волосы на лобке удаляются по гигиеническим суждениям. А в Европе интимная стрижка стала пользующейся популярностью в последнее пятидесятилетие, после возникновения купальников «бикини» и нудистских пляжей.

Сначала интимные стрижки делались ножницами и бритвой – очень удачный метод. Раздражение кожи после бритья пикантной зоны появляется далековато не всегда и не у всех. Ну и средств против раздражения существует много. Правда, волоски начинают отрастать очень стремительно, так ведь в ванную комнату мы заходим каждый денек, и много ли труда составит подравнивание интимной прически неплохим бритвенным лезвием с применением средства для бритья?

Так что корректировать свою интимную стиржку полностью приемлемо этим старенькым методом, что и продолжают делать те, кто не считает, что «красота просит жертв» либо, по последней мере, не считают, что краса находится конкретно в этом самом месте…

Эпиляция зоны бикини жарким воском

Но бывает, кожа вправду, очень раздражительна. Тогда неувязка решается биоэпиляцией, при которой волосы ранее удаляли теплым воском, а на данный момент используют более комфортную функцию – жаркий воск.

Воски используются пластичные, высочайшего свойства, включающие в себя смягчающие и успокаивающие добавки. Проводить эпиляцию можно на любом участке тела – в зоне бикини, под мышками, на ногах, на руках, на животике, у бровей, над губой.

Форма интимной стрижки после эпиляции жарким воском сохраняется около 2-ух недель.

Волос удаляется совместно с корнем.

Лосьонов в зоне проведения эпиляции зоны биники перед процедурой никаких нельзя использовать.

Если волосяной покров на лобке очень жесткий и густой – не жутко. Тем паче, после каждой депиляции воском, волосы становятся более редчайшими и тонкими.

Если волосы длинноватые, их необходимо укоротить приблизительно до 1-го сантиметра. Проследите сами, чтоб спец сделал это, по другому ваша боль будет страшной.

Сходу после процедуры и ещё пару дней необходимо носить бельё только из хлопка, и оно не должно быть для вас очень узеньким.

Интимная стрижка — бразильская эпиляция

Своё заглавие бразильская эпиляция жарким воском получила от 7 сестер из Бразилии, которые в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году открыли салон по эпиляции волос в Нью-Йорке. Бразильянки носят узкие купальники-бикини, потому эпиляцию под их необходимо делать довольно глубоко, оставляя узенькую полоску в центре.

От обыкновенной эпиляции бразильская отличается тем, что волосы удаляются и меж ягодиц. В салонах говорят, что нередко пациентки заказывают полное удаление волос, без оставления полосы, описывая свои чувства «как младенец». Этот вариант именуется «Сфинкс» — мечта педофила…

Реальная бразильская эпиляция предугадывает мало волос над вагиной, что именуется «посадочной полосой». Эти оставшиеся волосы можно и окрасить.

Противные чувства, естественно, во время процедуры находятся, невзирая на то, что от высочайшей температуры жаркого воска открываются поры на коже, что позволяет волосам еще легче отделяться от тела.

Начинается бразильская эпиляция впереди, кончается она сзади.

Бразильская эпиляция – это удаление волос не только лишь в зоне бикини, да и всех волос на ягодицах, и в промежности. Но в любом случае, где бросить, а где убрать – это пожелания клиента.

Прибегают к бразильской эпиляции, как дамы, так и мужчины, эта процедура подходит для удаления всех типов волос.

Процедура бразильской эпиляции

Спец по эпиляции наносит на кожу приготовленный особый лосьон, созданный для того, чтоб воск не соскальзывал с волосинок.

Жаркий воск, нанесенный шпателем на кожу, просачивается в волосяной фолликул и застывает вкупе с волосом. Спец накладывает на воск полоску ткани, и как воск остынет, резко удаляет её… В это время рекомендуется глубоко дышать.

А вообщем всё находится в зависимости от болевого порога, который у каждого человека различный. Хотя процедура эта болезненней других способов удаления волос. За полчаса до эпиляции можно испить обезболивающее средство.

Процедура бразильской эпиляции занимает около часа времени, и эффективна в течение от 2-ух до 4 недель.

Потому что волос удаляется вкупе с фолликулом, то кожа остается более гладкой, чем после хим депиляционных средств либо бритья. Вкупе с воском, не считая волосков, удаляются и омертвевшие клеточки кожи, что тоже оказывает влияние на гладкость и бархатистость.

Последующую функцию необходимо делать только после отрастания волос, для того, чтоб воск мог их схватить. При всем этом волосы должны быть от 0,5 см до Один см.

С каждым разом волосы будут становиться тоньше и мягче, и равномерно процедуры будут несколько безболезненней, и сведутся к одной раз за два месяца. Это как при выщипывании бровей.

Плюсы бразильской эпиляции волос

  • Восковая эпиляция обычно не вызывает раздражения кожи и зуда.
  • При нередком применении волосы становятся тоньше и вырастают еще пореже.
  • Способ временной эпиляции воском доступен и не дорог.
  • Эту функцию можно делать в домашних критериях, без помощи других.

Минусы бразильской эпиляции волос

  • Болезненность процедуры неопровержима, хоть она и находится в зависимости от степени болевого порога человека.
  • Волоски могут поломаться под кожей, тогда и вас ждет врастание волос.
    Вросшие волосы, шелушение, покраснения и зуд всё же встречаются не изредка. Хоть и безопасные последствия, а неприятно.
  • Есть риск инфецирования. При несоблюдении санитарных норм и техники безопасности можно заразиться бактериальной заразой, герпесом либо молочницей.
  • Для вторичной эпиляции, волоски должны отрасти до длины от 0,5 см, так что в это время придется прогуляться без того эффекта, ради которого и принимаются «страдания». А на это отрастание будет нужно от 2-х недель до месяца – волосы на лобке вырастают от 0,8 до Один см за месяц.
  • Умеренно может удалить волосы только специалист. А гарантию профессионализма может дать только видимый итог, а не сертификат либо диплом.

Предостережения к эпиляции зоны бикини воском

Эпиляция волос воском имеет свои противопоказания. Строго запрещено делать эпиляцию людям, нездоровым гипертонией, сладким диабетом, психологическими болезнями.

При воспалении кожи в зоне бикини, 1-ые деньки до и после менструации (в этот период боль ощущается посильнее), также сходу после загара на пляже либо парилки, функцию проводить нельзя.

Нельзя париться и ходить загорать, и в 1-ые деньки после эпиляции.

После проведения бразильской эпиляции нельзя использовать мочалку и средства для душа.

Нужно держать в голове, что по статистике, дамы после летнего отдыха имеют больший букет болезней, чем мужчины. Предпосылкой многих проблем является пляжный песок. Были взяты пробы на анализ с сотки публичных пляжей средиземноморья. Вредные для организма человека бактерии, содержались практически в каждой пробе. Попав во влагалище, они вызывают вагинит, кольпит, церцивит, а морская вода ещё более увеличивает воспалительный процесс.

Не рекомендуется садиться прямо на песок в влажном купальнике, потому что при всем этом резко увеличивается шанс заразиться – к влажной одежке песок прилипает резвее.

Кстати, оставленная «посадочная полоса» также играет некую роль защиты от проникания микробов в таких критериях, как пляж и т.д.

Как сделать бразильскую эпиляцию в домашних критериях?

Первую функцию непременно необходимо сделать в салоне, чтоб своими очами всё узреть, как наносить и как срывать. Потом, когда волос становится меньше и они уже не настолько густы, восковую эпиляцию можно делать без помощи других.

В интернет-магазинах и в магазинах для косметологов продается жаркий воск для эпиляции и древесный аппликатор для нанесения.

В фарфоровую посуду кладем малость воска и нагреваем его в микроволновке до получения водянистой смеси. Наносим его древесным аппликатором по росту волос масками в Один см в ширину и 2-3 см в длину. А дальше, как для вас делали в салоне.

Так ли всераспространена бразильская эпиляция?

Достойные внимания факты: оказывается, француженки бразильской эпиляции значения не присваивают, они еще более пристальное внимание уделяют своим ногам. А жаркие и сексапильные итальянки и совсем оставляют даже в области подмышек недлинные волоски, и ниже предпочитают короткие стрижки заместо эпиляции.

Немки же выступают за естественность.

Американки бразильскую эпиляцию обожают. Ну, это понятно – ведь это у их в Нью-Йорке открылся 1-ый салон сестер-бразильянок.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: