Ошибки в тренажерном зале

В погоне за безупречными формами и прекрасным рельефным телом многие отдают предпочтение занятиям спортом, а поточнее посещению тренажерного зала. Как понятно, конкретно в тренажёрном зале можно сделать хотимый силуэт, но для этого пригодится много сил и времени. Перед тем, как отправиться в тренажёрный зал, нужно кропотливо всё обмыслить, учитывать все плюсы и минусы подобного метода достигнуть роскошной фигуры, и только позже приступать к занятиям. Сначала, необходимо пересмотреть собственный рацион, исключив из него все вредные продукты, которые значительно замедлят итог, также стараться избегать распространённых ошибок, которые совершают в тренажёрном зале. В особенности это касается новичков в спорте, только начинающих собственный путь к здоровому стилю жизни и не сталкивающихся ранее с постоянными и насыщенными физическими нагрузками. Итак, каких же ошибок необходимо остерегаться, отправляясь в тренажёрный зал.

Программка максимум

Часто, люди, решившие всерьёз заняться спортом, за ранее просматривают программки занятий узнаваемых спортсменов, которые достигнули существенных фурроров. Начитавшись ознакомительной литературы либо наглядевшись программ с тренировками, они считают, что уже вполне готовы к серьёзным нагрузкам и сумеют повторить путь приглянувшегося спортсмена. Но, изредка кто-то учитывает уровень подготовительной подготовки. Часто, спортсмены, которые, типо, начинали с нуля, уже имеют багаж познаний и подкованы в плане выносливости. Что бы они не гласили с экранов телевизоров и не писали в собственных книжках, фактически никто из их не был дилетантом в спорте. Такое заблуждение нередко становится предпосылкой серьёзных травм, как физических, так и психических. Если у вас плотное телосложение и вы желаете избавиться от излишних кг, то, придя в тренажёрный зал и следуя указаниям опытнейших спортсменов, вы навряд ли можете в недлинные сроки получить хотимый итог. Это может привести к разочарованию в собственных силах и стать поводом для отказа от каких-то физических нагрузок.

Лишние нагрузки

Верным и полностью логичным является утверждение, что для мышечного роста их нужно подвергать нагрузке. Исходя из этого, многие считают, что чем больше они будут напрягать свои мускулы, тем резвее и лучше они будут расти. А вот это уже распространённая ошибка, которая и приводит к большинству травм в тренажёрном зале. Из-за чего по сути происходит мышечный рост? При поднятии огромного веса либо очень насыщенной, непривычной для организма нагрузке в мышцах образуются микротравмы и маленькие разрывы. Конкретно они и являются предпосылкой боли либо, так именуемой, крепатуры после тренировки. Чтоб разрывы резвее заживали, им нужен восстанавливающий материал, который они получают из еды. Потому необходимо непременно включить в собственный рацион белок и аминокислоты. На месте разрывов образуются дополнительные волокна, что и провоцирует мышечный рост. Происходит это достаточно медлительно, потому что травмы и разрывы микроскопичные, потому моментальных результатов ожидать не стоит.

Если же перенапрягать мускулы, количество разрывов возрастет, но организм может не совладать с огромным числом травм из-за недостающего количества сил и восстановительного материала. Это приводит к ослаблению иммунитета и снижению сопротивляемости организма разным вирусам и инфекциям, сбою обменных и неких внутренних процессов, возникает неизменная вялость и вялость, также подавленное настроение. Чтоб этого избежать, нужно верно выбирать нагрузку, не перенапрягать мускулы и давать им возможность отдохнуть и восстановиться. Делайте перерывы меж тренировками, занимайтесь менее трёх раз в неделю, а когда почувствуете, что организм просто совладевает с таковой нагрузкой, сможете прирастить количество занятий до четырёх в неделю, также усилить нагрузку.

Несоблюдение техники

Ещё одним мифом о том, как можно стремительно и просто накачать мускулы, является доминирование веса над техникой. Придя в тренажёрный зал с целью прирастить мышечную массу и накачать те либо другие мускулы, некие считают, что главным показателем их фуррора является вес, который они сумеют поднять. По сути, это одно из распространённых заблуждений. Не соблюдая технику выполнения упражнений и не обращая внимания на число повторений неопытные, новоиспечённые спортсмены нередко сталкиваются с травмами спины и коленей. Но техника поднятия веса нужна не только лишь для избежания травм, да и для улучшения результата. Тренировки, проводящиеся в согласовании со всеми правилами и эталонами, посодействуют накачать конкретно те мускулы, которые для вас необходимы, сконцентрировав на их нагрузку и обеспечив безопасность для других частей тела. Только так вы получите наибольший итог без вреда для здоровья.

Отказ от инструктора

Как уже говорилось ранее, многие из числа тех, кто решил всерьёз заняться своим телом, проводят предварительное исследование разных техник и советов узнаваемых спортсменов. Имея определённый багаж познаний, они отправляются в спортзал и с уверенностью в том, что уже всё знают и могут, начинают трениться и отрешаются от услуг инструктора, имеющегося в каждом тренажёрном зале. К огорчению, нередко так случается, что даже после долгих и усердных занятий, хотимый итог не возникает. В чём же причина беды? Всё дело в том, что каждый человек индивидуален и для каждого определенного варианта должна быть составлена своя программка тренировки с учётом всех особенностей организма и его строения. Конкретно этим и занимается инструктор. Опытнейший тренер оценит ваш уровень подготовки, ваши возможности и желания, и после чего предложит более эффективную программку для занятий, которая и станет залогом фуррора и поможет достигнуть хотимой цели в очень недлинные сроки. Вот поэтому, не стоит третировать помощью инструктора, даже если за неё придётся раздельно заплатить.

Отсутствие разминки

Конечно, основными тренажёрами в спортзале, часто, являются штанги и силовые тренажёры, предполагающие нагрузку на мускулы за счёт поднятия веса. Одной из ошибок, с которыми сталкиваются многие спортсмены, только начинающие улучшать своё тело, является игнорирование разминки. Придя в тренажёрный зал, они сразу начинают тренировку с поднятия тяжестей и, причём, время от времени немаленьких. Занятия в тренажёрном зале ничем не отличаются от хоть какого вида спорта, в каком одну из решающих ролей играет разминка, потому не стоит третировать ею и тут. Чтоб не допустить травмы, мускулы и связки нужно за ранее разогреть и приготовить к грядущим нагрузкам. Если вы не желаете делать разминку, состоящую из нескольких обычных, но действенных упражнений, таких как махи, приседания, бег, наклоны и т.п., то остановите собственный выбор на беговой дорожке либо эллиптическом тренажёре. Насыщенная пятиминутная кардионагрузка обеспечит достаточную подготовку мускулам и приведёт их в полную готовность перед основными нагрузками.

Некорректная одежка

Перед тем, как пойти в тренажёрный зал, похлопочите о том, чтоб у вас была соответственная спортивная одежка, совершенно подходящая для занятий. Чаше всего схожую ошибку совершают дамы. Стараясь смотреться презентабельно и сексапильно даже в тренажёрном зале, они надевают неловкие, сковывающие движения вещи, которые отлично посиживают и подчёркивают формы, но при всем этом мешают тренировкам. Делать это категорически воспрещается, ведь некорректно подобранная одежка в тренажерный зал может привести к серьёзным травмам. Подойдите к выбору одежки для занятий очень трепетно, тем паче, что современные её производители стараются учесть все требования представительниц красивого пола и создавать не только лишь комфортную, да и прекрасную спортивную одежку.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: